Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 25 от 24 июня 2021 г.

Всего комментариев: +24   Всего просмотров: +12809
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Жильё моё Репортажи Дивный сад Политика
Скандал недели Фирменное блюдо Народный опрос
  •  

    Почти год «Зареченская Ярмарка» в еженедельном режиме следила за динамикой заболеваемости Covid-19. В феврале 2021 года, когда болезнь очевидно пошла на спад, мы эти данные публиковать перестали: тогда, на 17 февраля, в Заречном был зафиксирован 2 321 случай коронавируса.

    Комментарии: +8   Просмотры: +602
  •  

    Бег издревле помогал человеку выжить: мы преследовали животных, спасались от врагов. Сейчас другие времена и другая жизнь, движения в которой стало очень немного. Поэтому человека, который впервые вышел на пробежку, постигает разочарование: вместо эйфории и полёта - одышка и усталость. Но если тренироваться регулярно, то начинаешь наконец слышать своё тело и узнавать его.

      Просмотры: +555
  •  

    Почему в Заречном стало так много ворон? Многие зареченцы замечают и выражают обеспокоенность большим количеством вороньих гнёзд в городских лесопарках. Муниципальные власти, как мы уже писали в прошлом выпуске газеты, обещают «рассмотреть проблему комиссионно», «когда будет снят законодательный запрет на разорение гнёзд». И пока власти ждут, давайте попробуем разобраться сами.

      Просмотры: +642
  •  

    В ночь на 17 июня 1918 года в Екатеринбурге большевики расстреляли императора Николая II и его семью. На следующий день убили великую княгиню Елизавету Фёдоровну и других членов дома Романовых, которые были в ссылке в городе Алапаевске. Этими и многими другими трагическими событиями обозначился период «красного» и «белого» террора.

      Просмотры: +625
  •  

    Интересно, а вы часто достаёте красивый сервиз из застеклённого шкафа мебельной стенки? Наверное, как и большинство жителей Заречного, по большим праздникам - Новый год, дни рождения, юбилеи… «Так нельзя! - считает Полина Никифорова, художник - керамист. - Хочется, чтобы у каждого человека каждый день на столе была красивая посуда, чтобы у каждого была своя любимая кружка и чашка».

      Просмотры: +603
  •  

    Для нaчaлa нeoбхoдимo paзoбpaтьcя, чтo пoд coбoй пoдpaзyмeвaeт пacынкoвaниe. Пo cyти, этo нe чтo инoe, кaк кoнcepвaтивнoe yдaлeниe нeнyжных бoкoвых пoбeгoв. Kaк пpaвилo, oни pacтyт из лиcтoвых пaзyх. В пpoцecce pocтa нa них oбpaзoвывaютcя нoвыe лиcтoвыe плacтины и пoбeги 2-гo ypoвня. Имeннo зa cчёт pocтa пacынкoв и пpoиcхoдит вeтвлeниe помидорного кycтa.

      Просмотры: +552
  •  

    Автопоезда с бригадами врачей и медицинским оборудованием в 2021 году будут ещё чаще выезжать в сельскую местность и отдалённые территории Свердловской области. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев 17 июня, отправляя новую мобильную бригаду с медиками и волонтёрами - на этот раз в село Филатовское под Сухим Логом.

      Просмотры: +569
  •  

    Полуяхтову Нину Фёдоровну Трусову Татьяну Константиновну Кривошеина Сергея Алексеевича с днём рождения! Крепче пусть становится здоровье, Радуют ро

  •  

    В прошлом номере «Ярмарки» мы опубликовали рассказ зареченки, которая вызвала полицию, когда увидела, как молодёжь на бульваре Алещенкова футбольным мячом сбивает плафоны с фонарей. Женщина была возмущена тем, что полиция не приехала на вызов, а сотрудники полиции явились к ней домой через 2 часа и вместо того, чтобы искать хулиганов, допросили её с пристрастием.

      Просмотры: +594
  •  

    Оказывается, большую роль в развитии Екатеринбурга и Урала сыграли старообрядцы. Об этом учителя-ветераны Заречного узнали на экскурсии.

      Просмотры: +584
  •  

    21 и 22 июня прошли традиционные памятные мероприятия, посвящённые 80-летию с начала Великой Отечественной войны. В них приняли участие около 200 человек.

    Комментарии: +4   Просмотры: +595
  •  

    Как часто хозяйки, готовя курицу, с сожалением смотрят на сковороду, в которой остаётся самое вкусное - куриный сок. Мы предлагаем вам рецепт, в котором весь этот сок сохраняется в кусочках хлеба.

      Просмотры: +596
  •  

    Учителя-ветераны собрали и сдали 150 килограммов макулатуры. Вырученные средства пошли в общую копилку на добрые дела.

      Просмотры: +540
  •  

    Карнавал в Заречном ждали. Несмотря на ситуацию с коронавирусом, где-то в душе у каждого теплилась надежда, что всё обойдётся, и один из самых любимых праздников в городе всё-таки состоится.

      Просмотры: +588
  •  

    21 июня в ТЮЗе прошла встреча активистов Горсовета ветеранов Заречного по программе «Правовые знания». Проект направлен на повышение правовой грамотности граждан. Организатором выступает некоммерческое партнёрство «Информационный Альянс Атомные города».

      Просмотры: +547
  •  

    19 июня в Москве прошел съезд партии “Единая Россия”, на котором выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. На мероприятии присутствовал депутат Государственной Думы Максим Иванов, которого мы попросили обозначить тезисы речи главы государства.

    Комментарии: +6   Просмотры: +546
  •  

    Государственные услуги налоговой службы востребованы в многофункциональных центрах.

      Просмотры: +562
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 625 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 находится в ремонте.

      Просмотры: +380
  •  

    состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. Более 200 жителей города пришли почтить память павшим войнам. Среди них были глава Заречного Андрей Захарцев, главный инженер Белоярской АЭС Юрий Носов, помощник директора атомной станции Андрей Кузнецов.

      Просмотры: +390
  •  

    24 июня в 18.00 - ДЕТскотека «Ура! Каникулы!». В программе: весёлые игры, конкурсы, танцы, сладкие призы. ТЮЗ.

      Просмотры: +387
  •  

    26 июня в 20.00 - городской праздник выпускников школ города. Городская площадь

      Просмотры: +415

Предыдущий выпуск   

Директор Белоярской АЭС рассказал молодым сотрудникам о карьерных возможностях +465

17 июня 2021 года директор Белоярской АЭС Иван Сидоров встретился с сотрудниками, принятыми на работу в этом году. Общение директора с молодыми атомщиками…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»