Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 24 от 17 июня 2021 г.

Всего комментариев: +18   Всего просмотров: +10758
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Жильё моё Аналитика Дивный сад Политика
Фирменное блюдо Письма читателей
  •  

    Тема денег и детей очень обширна, сложна и вопросов рождает великое множество: давать или нет карманные деньги? А если давать, то сколько и за что? Как говорить с детьми о деньгах, чтобы они понимали их ценность и не стали в будущем вечными кредиторами или скрягами? Что лучше - наличные или банковская карта? Финансовая грамотность для детей сегодня не менее важна, чем знание правил дорожного движения или этикета.

    Комментарии: +5   Просмотры: +516
  •  

    ожидалась уже давно. Однако и в этот раз дело закончилось монологом. Публичные слушания по исполнению бюджета 2020 года, которые состоялись 10 июня, прошли без участия действующего главы Заречного Андрея Захарцева. Зато с участием бывшего градоначальника Василия Ланских.

      Просмотры: +468
  •  

    В феврале этого года в ресторане «Тахов» произошла шокирующая история, потрясшая весь город. Пьяный полицейский напал с ножом на случайного посетителя увеселительного заведения. В середине мая Заречный районный суд рассмотрел это резонансное дело - подробности мы писали в прошлом выпуске газеты. О том, какое наказание получил теперь уже бывший служитель закона, в окончании этой истории.

      Просмотры: +641
  •  

    12 июня, в День России, Заречный во второй раз принимал гостей инклюзивного фестиваля «Паруса духа»: уникальный праздник с массой адаптивных игр, мастер-классов и соревнований. Самым зрелищным событием стала парусная регата с участием людей с ограниченными возможностями.

      Просмотры: +516
  •  

    «Сотрудники хотят работать мало, а зарабатывать много», «Мы не видим заинтересованности власти в создании рабочих мест», «Из-за законодательной инфляции каждое утро мы просыпаемся, и шевелятся волосы: то законы поменялись, то новые вступили в силу…». Это лишь небольшая часть вопросов, озвученная предпринимателями 11 июня во время мероприятия, получившего название «Встреча бизнеса и власти без галстуков».

      Просмотры: +454
  •  

    В Свердловской области обнародовали данные о зарплатах бюджетников: работников медицинских и образовательных организаций. Мы изучили эти данные, чтобы понять, как выглядят зарплаты специалистов Заречного в сравнении со среднеобластными показателями. И почти по всем параметрам сравнение оказалось не в нашу пользу.

      Просмотры: +458
  •  

    В советское время многие медсёстры ранили руки, когда мыли шприцы: одноразовых ещё не было, пользовались стеклянными, которые то и дело ломались. Об этом вспоминает медсестра с полувековым стажем Нина Мохова.

      Просмотры: +483
  •  

    Если у вас плохо всходит морковка или свёкла, самое время вновь посадить эти и другие овощные культуры. Пока вы сажаете, тля не дремлет.

      Просмотры: +449
  •  

    Шумная молодёжная компания на бульваре Алещенкова футбольным мячом сбила 3 плафона с фонарей. Полиция, вызванная одной из неравнодушных женщин, проходивших мимо, приехала через 2 часа… к ней домой.

      Просмотры: +533
  •  

    Глава региона лично убедился в том, что детям во время летней оздоровительной кампании, как и всегда в уральских школах, уделяется значительное внимание.

      Просмотры: +434
  •  

    Гайфутинову Залефрусу Латфулловну Расковалова Андрея Владимировича с юбилеем! Головырских Эмму Михайловну Лобанову Людмилу Сергеевну с днём рожден

  •  

    Мальчишки, которые готовы играть в футбол каждую свободную минуту и искренне наслаждаются самим процессом, - именно такие воспитанники футбольного клуба «Звезда» от 3 до 9 лет собрались 12 июня на базе отдыха «Успех». Вместе с родителями и наставниками они отметили семилетие клуба.

      Просмотры: +493
  •  

    Салат - идеальное блюдо для жаркого лета. Наваристые супы и тяжёлые вторые блюда в летний зной не вызывают особого аппетита. То ли дело свежие и сочные сезонные овощи! Тем более, что рецептов летних салатов великое множество - можно хоть каждый день баловать себя чем-то новеньким и очень вкусным.

      Просмотры: +507
  •  

    Бриллиантовая свадьба бывает не часто, поэтому так важно, чтобы на празднике была добрая, дружеская атмосфера, чтобы все гости чувствовали себя хорошо, чтобы все веселились. Вспоминая, как замечательно провела встречу бывших сослуживцев военной части в Муранитке Раиса Иванова, активистка Горсовета ветеранов нашего города, мы с женой решили пригласить её к нам на праздник.

      Просмотры: +486
  •  

    В канун Дня России в детском саду «Радуга» открылась новая многофункциональная игровая площадка. Она состоит из двух полей. Первое предназначено для футбола, баскетбола, волейбола и тенниса. На второй игровой зоне находится шахматное поле с полуметровыми фигурами, площадка для городков, а также тренажёры для развития силы и ловкости рук, ног и торса.

      Просмотры: +415
  •  

    Белоярская АЭС за 5 месяцев выработала почти три с половиной миллиарда кВтч Электроэнергии.

      Просмотры: +340
  •  

    22 июня мы все чтим как День памяти скорби. Именно в этот день ранним утром в 1941 году немецко-фашистские захватчики напали на нашу страну - Союз Советских Социалистических Республик.

      Просмотры: +358
  •  

    От всей души хочу поблагодарить врача Елену Новосёлову и медсестру Елену Шерстнёву за чуткое и внимательное отношение к пациентам, особенно пожилым. Не всегда с нами легко, но и Елена Новосёлова и Елена Шерстнёва всегда найдут нужные слова, всегда выслушают и дадут дельный совет.

  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +401
  •  

    Пандемия коронавируса ещё раз доказала, что самое ценное для каждого человека - это его здоровье, а самый незаменимый специалист - врач.

  •  

    Татьяну Анатольевну Черных с 70-летием! С красивым, ярким юбилеем Всем сердцем поздравляем Вас! Чтоб стало на душе светлее, Примите тёплые слова: Благопол

    Комментарии: +8   Просмотры: +525

Предыдущий выпуск   

Новости Госдумы +5  +374

В Госдуму внесены поправки, которые ужесточат ответственность за неполную оплату алиментов. Безответственным родителям, которые отделываются…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»