Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 23 от 10 июня 2021 г.

Всего комментариев: +26   Всего просмотров: +13022
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Жильё моё Аналитика
Дивный сад Конкурсы Фирменное блюдо
  •  

    - Сейчас такая обстановка в России, что на 15 лет загадывать… есть у меня сомнения, - говорил в 2019 году при утверждении Стратегии социально-экономического развития городского округа Заречный до 2035 года депутат Олег Арефьев. Как в воду глядел. Случилась пандемия и показала, чего стоят все наши прогнозы и планы.

      Просмотры: +525
  •  

    Через пять дней, 15 июня, начинается купальный сезон в Заречном. Во всяком случае, это следует из официальных документов.

      Просмотры: +516
  •  

    В феврале этого года в ресторане «Тахов» произошла шокирующая история, которая потрясла Заречный. Пьяный полицейский напал с ножом на случайного посетителя заведения. О том, как всё было на самом деле, разобрался Заречный районный суд.

      Просмотры: +513
  •  

    5 июня в сквере имени Юрия Муракова состоялся уникальный концерт «Цирк детям села», посвящённый Дню защиты детей. Программа была организована благодаря одноимённому федеральному социальному проекту. В его рамках артисты Российской государственной цирковой компании в течение нескольких лет будут ездить в отдалённые и малодоступные районы, чтобы подарить юным зрителям цирковое шоу.

    Комментарии: +5   Просмотры: +521
  •  

    Пять лет назад «Зареченская Ярмарка» впервые опубликовала сведения о доходах и имуществе работников администрации за 2015 год. Информация эта открытая и каждый год размещается на официальном сайте администрации (gorod-zarechny.ru). В прошлом году мы впервые столкнулись с недовольством со стороны чиновников: далеко не все оценили маленький домик во Франции на обложке нашей газеты.

      Просмотры: +507
  •  

    26 февраля мы решили проверить работу программы «Умный город» самостоятельно и сообщили на платформу о том, что между Ленинградской, 11 и Ленинградской, 15 в районе детской площадки отдельно от столба, на который прежде крепился, лежит дорожный знак «дворовая территория». К сообщению о проблеме мы приложили фотографию. 10 марта система ответила, что проблема «взята в работу». И вот наступило 2 июня - проблема была решена.

    Комментарии: +8   Просмотры: +508
  •  

    За заведомо ложные сообщения об актах терроризма в 2020 году на территории Свердловской области осуждён 21 человек, ещё шестеро были отправлены на принудительное лечение.

      Просмотры: +647
  •  

    В рамках полюбившейся читателям рубрики «Проверено на себе» продолжаем тестировать популярные полезные советы по домоводству, ремонту, рукоделию, садоводству по-современному «лайфхаки», которые легко можно применить на деле. После рассказываем об их реальной эффективности.

      Просмотры: +546
  •  

    Ветераны труда, работающие в совете народного образования, несмотря на седину и элегантный возраст, - люди энергичные, живут активной жизнью. Все они люди добрые и душевные, дело своё делают с удовольствием и отдыхать умеют и любят.

      Просмотры: +509
  •  

    В июне у садоводов и огородников не бывает ни одного свободного дня - прополки, подкормки, поливы, борьба с болезными и вредителями. Как всё это делать.

      Просмотры: +479
  •  

    Среди победителей первой после пандемии Гонки героев - спортсмены из Заречного. Однако в Заречном этот спорт уже не так популярен, как прежде.

      Просмотры: +475
  •  

    Евгений Куйвашев договорился с руководством Магнита об обеспечении уральцев доступными местными товарами.

      Просмотры: +290
  •  

    Гунбину Ольгу Аркадьевну с днём рождения! Пусть сбудутся заветные мечты, И ожидают в этот день рождения Лишь самые счастливые мгновения - Мгновения чу

  •  

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает, что с 01.05.2020 вступил в силу Приказ ФНС России от 20.12.2019 №ММВ-7-9/645@, которым утверждены форма жалобы (апелляционной жалобы), порядок её заполнения и представления в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).<.

      Просмотры: +447
  •  

    В объективы фотокамер журналистов «Зареченской Ярмарки» периодически попадают брошенные машины, не пригодные для езды, которые стоят во дворах несколько лет. Подобный автохлам не только мешает проезду, занимает нужное кому-то парковочное место, портит общий вид дворовой территории, но и, как магнит, притягивает хулиганов. Почти всегда у таких «брошенок» разбиты окна, вырваны сиденья, обожжены капот и багажник, спущены все колёса.

      Просмотры: +502
  •  

    - Жизнь я прожила большую, - рассказывает долгожитель. - В детстве много работала - всех мужиков из нашей деревни Луговой, что в Камышловском районе, на войну забрали.

      Просмотры: +443
  •  

    “Нарисуй лошадку”- так называется конкурс, который в честь Дня защиты детей наша газета проводила совместно с конно-спортивным клубом «Скиф». Ребята рисовали лошадок в специальной рамке в нашей газете. Совместно с представителями «Скифа» мы отобрали три лучшие работы, а ещё не смогли пройти мимо рисунка самой юной участницы конкурса Марии Филимоновой (4 года).

      Просмотры: +514
  •  

    Любители творожной выпечки обязательно по достоинству оценят этот рецепт. Готовим творожный пирог с клубникой, очень нежный и в меру сладкий.

      Просмотры: +480
  •  

    На прошлой неделе в Заречном спиливали старые и больные деревья, кронировали здоровые. Так, детский сад "Светлячок", что на Бажова,13, лишился сразу восьми деревьев, которые служили естественным зелёным ограждением и защищали участки от дорожной пыли и лишнего шума. Как пояснили сотрудники садика, эти черёмухи все были старыми и гнилыми.

    Комментарии: +5   Просмотры: +486
  •  

    В рамках обмена опытом Белоярскую АЭС посетила делегация руководителей и специалистов Рефтинской ГРЭС во главе с директором Алексеем Золотовым. С технологическими особенностями, аспектами безопасности и перспективами реакторов на быстрых нейтронах гостей ознакомил начальник смены Андрей Смелов.

      Просмотры: +394
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +377
  •  

    На его покупку, а также ремонт будущего кабинета Белоярская АЭС выделила 55 миллионов рублей. Аппарат будет располагаться в МСЧ-32.

      Просмотры: +365
  •  

    Россия - сильная и независимая страна. Мы успешно, уверенно и убедительно защищаем свой суверенитет, сохраняя для государства, общества и каждого из нас возможность самостоятельно определять приоритеты развития, высказывать своё мнение и решать внутренние, личные вопросы.

    Комментарии: +8   Просмотры: +379
  •  

    11.00 – Амфитеатр ТЮЗа, детская игровая программа «Моя Россия». Вас ждут конкурсы, аквагрим, подарки, творческие номера.

      Просмотры: +389
  •  

    Недострой в районе Курчатова, 45 начали демонтировать. Местные жители давно этого ждали. В перспективе здесь будет организована зона отдыха в виде небольшого сквера.

      Просмотры: +355

Предыдущий выпуск   

Белоярская АЭС подарила Заречному 30 000 цветов +307

Более 30 тысяч цветов было высажено градообразующим предприятием на городских клумбах в рамках традиционной акции «Цветущий атомград». Яркие цветники…

 

Белоярская АЭС наградила 200 круглых отличников +308

Более 200 школьников города, показавших отличные результаты в учёбе, стали победителями отраслевого проекта «Школьник Росатома. Собери портфель…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»