Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №28 от 15 июля 2021 г. Всегда в работе

Всегда в работе

Всегда в работе

Совет ветеранов МВД, которым руководит Любовь Жукова, и в летнее время продолжает работать.

Татьяна ГОРОХОВА

Так, 3 июля ветераны приняли участие в организации и проведении торжественного митинга в честь 85-летия службы ГАИ – ГИБДД. Мероприятие, кстати, проходило возле памятника мотоциклу ГАИ, который также был установлен по инициативе совета ветеранов МВД к 80-летнему юбилею этой службы. Настоящий мотоцикл, на котором сотрудники ГАИ охраняли дороги, был подарен нашему городу ирбитским безнесменом, в установке памятника помогал зареченский предприниматель Андрей Расковалов.

10 июня ветераны вручали паспорта зареченцам, которым исполнилось 14 лет. Напутствие молодым, вступающим во взрослую жизнь, стало уже доброй традицией совета. А 17 числа в зале боевой славы городского краеведческого музея состоялось принятие Присяги молодыми сотрудниками полиции, впервые поступившими на службу в органы внутренних дел. По словам Любови Жуковой, музей был выбран для этой акции не случайно, а для того, чтобы каждый новый сотрудник полиции осознал значимость такого торжественного события в их жизни. Присягу приняли 13 сотрудников полиции. В торжественном мероприятии приняли участие начальник ОП №29, подполковник полиции Александр Дудин, старший специалист ОРЛС майор внутренней службы Оксана Варгасова, председатель Совета ветеранов, майор милиции в отставке Любовь Жукова и руководители подразделений.

Также в настоящее время по инициативе председателя совета ветеранов МВД готовится информационный стенд, посвящённый сотрудникам МВД Александру Кукушкину и Сергею Лучину, которые принимали активное участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Правда, не всё из планируемого ветеранами удалось выполнить. В этом году из-за ограничений, введённых в связи с пандемией коронавируса, не удалось поздравить выпускников Черноусовской школы – подшефных отдела ОВД Заречного - с окончанием учебного года. На протяжении уже 5 лет бывшие сотрудники органов внутренних дел приезжают в гости к ребятам и поздравляют с Днём знаний, Новым годом, окончанием школы. Не раз школьники бывали у своих шефов в отделе полиции. Ветераны надеются, что смогут увидеться со своими подшефными в День знаний, 1 сентября.



1895030

Комментарии (2)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:09
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:10
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.