Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 30 от 29 июля 2021 г.

Всего комментариев: +18   Всего просмотров: +16612
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Закон и порядок Интервью
Репортажи Дивный сад Политика Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Конкурсы Фирменное блюдо
  •  

    20 июля на базе ОП состоялась общественная дискуссия, посвящённая медицине. Тема непростая, касается каждого зареченца, на разных площадках дискуссии о медицине возникают постоянно.

      Просмотры: +586
  •  

    На днях появилась информация о том, что первый подэтап работ на улице Энергетиков завершился. Самое время посмотреть, что действительно сделано, а какая работа на этом масштабном объекте ещё предстоит.

      Просмотры: +616
  •  

    В настоящее время полиция Заречного готовится к обыску и дальнейшему задержанию интернет-мошенника.

      Просмотры: +624
  •  

    Кто-то из великих сказал: «Деньги - это корень всякого зла, однако то же можно сказать и о безденежье». И действительно: нередко случается, что люди в своём легкомысленном стремлении быстро и много заработать совершают непоправимые ошибки. И в результате теряют то немногое, что имели. Так случилось и с героем нашей следующей судебной истории.

    Комментарии: +6   Просмотры: +590
  •  

    Драконы, гавайские лодки, водные трамвайчики и другие необычные обитатели буквально заполонили Белоярское водохранилище этим летом.

      Просмотры: +615
  •  

    27 июля во время заседания думской комиссии руководитель МКУ «ДЕЗ» Игорь Макаров сообщил, что шесть новых стеклопластиковых остановок заменят новые оранжевые комплексы на так называемом «гостевом маршруте». А непопулярные «скворечники» будут перенесены на периферию.

      Просмотры: +645
  •  

    С 1 июля 2021 года отдел ЗАГС города Заречного реорганизован. Юридически теперь это филиал отдела ЗАГС Белоярского района, которым руководит Светлана Богатова. Это значит, что с 1 июля во всех свидетельствах о рождении, браке, разводе и других документах, которые зареченцы получают в данной структуре, в графе «Место государственной регистрации» значится «Отдел записи актов гражданского состояния Белоярского района».

      Просмотры: +813
  •  

    Когда начинается сезон огурцов, огородники едва успевают подготавливать банки да нарезать салаты. Но в круговороте приятных хлопот нужно выделить время и на уход за самими кустами, иначе благодатное время очень быстро закончится.

      Просмотры: +572
  •  

    25 числа, в последнее воскресенье июля, ветераны-моряки Заречного отметили юбилейную 325 годовщину создания Военно-морского флота России.

      Просмотры: +613
  •  

    «Если долго мужа не вижу, сердце буквально заходится - наверное, это и есть любовь», - говорит Раиса Исакова после 50 лет совместной жизни со своим супругом Виктором Дмитриевичем.

      Просмотры: +576
  •  

    История шахматного движения в нашем городе насчитывает более 40 лет. Всё начиналось ещё в советское время с дворовых клубов. Так, клуб «Космос» был в те годы самым лучшим в Заречном, руководила им Алла Владимировна Андрианова - чемпионка городского округа по шахматам среди женщин.

    Комментарии: +4   Просмотры: +646
  •  

    характера в 39 муниципалитетах Свердловской области, пострадавших из-за засухи. Это в основном аграрные территории, где аномальная жара уничтожила часть будущего урожая.

      Просмотры: +624
  •  

    «Витаминная дружба, «Доктор кто…», «Лис-воришка» - смешные, трогательные мультфильмы, которые ребята успели создать всего за 10 дней на форуме-погружении в профессию для победителей международного конкурса «МультиКЛИПация».

      Просмотры: +604
  •  

    Налоговые органы Свердловской области продолжают расчёт сумм имущественных налогов за 2020 год, подлежащих уплате налогоплательщиками – физическими лицами.

      Просмотры: +676
  •  

    За минувшую неделю число кандидатов выросло на 11, таким образом, сейчас на места в местном парламенте претендует 52 человека. Выдвижение продолжится до 18.00 часов 30 июля. Таким образом, уже в следующем номере газеты мы сможем назвать всех кандидатов в Думу Заречного седьмого созыва. Всего изберут 20 человек - по 4 в каждом избирательном округе.

      Просмотры: +446
  •  

    Жители дома №21 А, примыкающего к недостроенному Дворцу бракосочетаний, вынуждены продавать свои квартиры - в недострое молодёжь устраивает шумные вечеринки и не только.

      Просмотры: +615
  •  

    Народная дружина Заречного, несмотря на летнюю пору, по-прежнему выходит на улицы города, следит за общественным порядком на различных мероприятиях, в том числе и спортивных.

      Просмотры: +628
  •  

    - Почему же замечательный свето-музыкальный фонтан в сквере имени Муракова молчит? По нашим наблюдениям, музыка здесь перестала звучать где-то в середине июня после того, как в парке за ДК «Ровесник» прошли городские общественные мероприятия - Цирк детям села и Пушкин день. Знаем, что одно время громкий звук фонтана мешал по вечерам жителям ближайших домов.

      Просмотры: +674
  •  

    Ну вот и дождались зареченские садоводы первых кабачков. Теперь перед ними стоит задача, что с ними делать. Предлагаем вам интересный рецепт запеканки из этого полезного овоща. Это нежная и вкусная запеканка, да не простая, а с сыром. Её можно приготовить и к завтраку, и к обеду, и к ужину, в качестве повседневной еды или к приходу гостей. У неё красивый цвет, нежная текстура и очень вкусная сырная корочка.

      Просмотры: +597
  •  

    26 июля «Зареченская Ярмарка» наградила победителей фотоконкурса «Моя дружная семья», который мы проводили на страничке социальной сети ВКонтакте в честь Дня семьи, любви и верности.

      Просмотры: +632
  •  

    В санатории-профилактории Белоярской АЭС были открыты два новых жилых корпуса. Первый - семейный, большинство номеров здесь категории «Стандарт», есть комнаты, приспособленные для людей с ограниченными возможностями. Второй представлен номерами класса «Люкс».

      Просмотры: +398
  •  

    24 июля в рыбопитомнике Белоярской АЭС прошли соревнования по рыбной ловле. Более 100 рыбаков со всех атомных предприятий Заречного пришли испытать свои силы.

      Просмотры: +380
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на номинальном уровне мощности. С 29 июля энергоблок будет отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 841 МВт.

      Просмотры: +394
  •  

    Целищеву Елену Геннадьевну с юбилеем! Отличного здравия в день юбилея! К успехам и новым победам идти - Пусть курс сохраняется на достиженья: Немало их

Предыдущий выпуск   

Что такое догазификация +529

Президент потребовал бесплатно подводить газ к земельным участкам россиян, выступая с посланием Федеральному собранию в конце апреля. Нормативные…

 

Предлагает пункт проката +339

В пункте проката Центра «Забота» имеются следующие средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача: аппарат виброакустического…

 

Школа Современные Родители +320

4 августа в 18.00 - бесплатные курсы подготовки к родам, которые включают в себя лекции-консультации, практические занятия со специалистами. Темы следующих…

 

Помним скорбим +8  +373

Коллектив ООО «Производственная компания Контур» выражает глубокие соболезнования коллегам, родным и близким в связи с уходом из жизни …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»