Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №30 от 29 июля 2021 г. Такие разные болельщики

Такие разные болельщики

Такие разные болельщики

Народная дружина Заречного, несмотря на летнюю пору, по-прежнему выходит на улицы города, следит за общественным порядком на различных мероприятиях, в том числе и спортивных.

Татьяна ГОРОХОВА

- С начала футбольного сезона на стадионе «Электрон» прошло уже 4 игры, - рассказывает Александр Зверев, председатель народной дружины Заречного. - На каждой игре с 15.00 до 17.00 дежурят по 3 человека. Дружинники приходят заранее, чтобы пройти инструктаж, осмотреть территорию, распределиться, где кто будет стоять. У входа зрителей встречают охранники, дружинники наблюдают за порядком на трибунах. Кто-то дежурит на самом верху, откуда всё видно, кто-то пониже.

В основном болельщики и зрители хорошо реагируют на дружинников, если им делают замечания. Но есть и исключения. Так, недавно проходила игра с футболистами из Богдановича. Болельщики этой команды вели себя очень агрессивно: кричали, болели, но когда они стали запускать петарды, зареченские зрители подошли к нам, дружинникам, и попросили утихомирить не в меру разошедшихся фанатов из Богдановича. Так как болельщики не реагировали на наши замечания, пришлось поговорить с тренером. В итоге мы обратились в полицию, которая приехала уже к концу матча.

- В прошедшее воскресенье на стадионе «Электрон» играл зареченский клуб «Феникс» и спортсмены из Артёмовского, - рассказывает Раиса Шмелёва, дружинница. - Несмотря на то, что зрителей было относительно много - 150 человек, никаких серьёзных нарушений не было. Болельщики на трибунах сидели с соблюдением социальной дистанции. Одна пара была с семечками, после замечания они достали пакет для шелухи.

Надо отметить, что болельщики привыкли к тому, что на матчах за порядком следят дружинники, ведут себя адекватно. Правда, наиболее шумные зрители зареченского клуба «Феникс» иногда следят за игрой за забором, со стороны улицы.

Смотрим мы и за детьми, болеющими вместе с родителями за свои любимые команды: на трибунах опасные ступени, ребята бегут, под ноги не смотрят, - мы предупреждаем.

За футбольный сезон народные дружинники посетят 20 игр. Впереди ещё 16 матчей. Надеемся, что с помощью народной дружины все они пройдут без происшествий.



1895117

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…