Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 47 от 22 ноября 2018 г.

Всего комментариев: +25   Всего просмотров: +25248
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Аналитика Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Наперекор судьбе
  •  

    Новые члены Общественной палаты Заречного решили активно взяться за культмассовую работу и качество нашей жизни.

    Комментарии: +5   Просмотры: +817
  •  

    В Заречный районный суд подало иск публичное акционерное общество «Банк «Кредит-экспресс»* к гражданке Алёне Королёвой* о взыскании задолженности по кредитному договору. Дело было рассмотрено в порядке упрощённого производства: без судебных заседаний, вызова сторон и ведения судебного протокола.

    Комментарии: +6   Просмотры: +688
  •  

    Смотришь новости, и ощущение складывается такое, что федеральные чиновники, по крайней мере, некоторые, совсем перестали следить за своей речью. А с языка-то порой срывается совсем не то, что надо. Соревнуются между собой в острословии и местные известные личности. К их чести стоит отметить, что наши «искрят» куда культурнее, чем их федеральные или региональные собратья.

      Просмотры: +756
  •  

    Официальный сайт Заречного gorod-zarechny.ru соощает, что «в рамках межмуниципального взаимодействия между городами присутствия ГК Росатом 14 ноября 2018 года в городе Новоуральске в выставочном зале Новоуральского историко-краеведческого музея состоялось открытие совместного проекта «Шагая с веком наравне», представленного краеведческим музеем, Детской художественной школой, творческим объединением «Город мастеров» городского округ.

      Просмотры: +674
  •  

    Имя Любовь - славянское. Оно как нельзя кстати подходит к Любови Кубской, которая 24 ноября будет праздновать юбилей.

      Просмотры: +684
  •  

    Есть такие удивительные женщины, которые постоянно что-то мастерят - хобби у них такое. Одна из них - Ольга Таширева, которая заслуженно вызывает восхищение у всех, с кем она знакома, ведь не каждому дана творческая жилка, фантазия и такие «золотые» руки.

      Просмотры: +799
  •  

    Фотоконкурс «ЗЯ» близится к завершению. Осталось выбрать лишь двух юных красавиц, фотографии которых украсят замечательный календарь на 2019 год. C удовольствием знакомим вас с предпоследними участницами.

      Просмотры: +768
  •  

    9 ноября состоялась традиционная встреча Главы города Андрея Захарцева с представителями городских СМИ. О наиболее интересных вопросах мы начали рассказывать в прошлом выпуске газеты, сегодня завершаем обзор.

      Просмотры: +689
  •  

    с днём рождения! Всё, что хочется, пускай сбудется, Что не нравится - позабудется, Всё хорошее приумножится, Ну, а в жизни всё классно сложится! Сестра, племянницы и в

  •  

    Юрий Николаевич родился в с. Кедровка Берёзовского района Свердловской области в 1953 году.

      Просмотры: +713
  •  

    Хоть малым делом, но помогать людям - такое решение однажды приняла Елена Аллахвердиева и не жалеет об этом.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1014
  •  

    «Недавно увидела, что в соседнем доме, на Невского, 1, окна в подъезде поменяли. А ведь здесь уже делали капитальный ремонт! Как это получилось? Мы бы тоже в своей старой трёхэтажке хотели бы новые пластиковые окошки поставить. Куда надо обратиться, чтобы это сделать?» - спрашивает редакцию Валентина Фёдоровна, пенсионерка, житель старой части города.

      Просмотры: +722
  •  

    Приказом министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области окончательный срок приёма муниципальных заявок на включение проектов комплексного благоустройства общественных территорий в региональную программу формирования комфортной городской среды 2019 года перенесён с 16 ноября на 15 декабря.

      Просмотры: +677
  •  

    15 ноября губернатор Евгений Куйвашев в ходе заседания правительства обозначил основные задачи, стоящие перед профильными министерствами и главами муниципалитетов, по повышению эффективности проведения капремонтов многоквартирных домов.

      Просмотры: +597
  •  

    Команда экспертов Московского центра ВАО АЭС по инициативе Белоярской АЭС провела на станции миссию поддержки по теме «Разработка и валидация процедур по эксплуатации».

      Просмотры: +702
  •  

    «Памятник первостроителям, который расположен на перекрёстке улиц Ленина - Комсомольская, начал разрушаться, - сообщил редакции Александр Николаевич. - На ступенях уже не держится плитка, что может привести к несчастному случаю. Да и облицовка самого памятника отваливается, особенно с обратной стороны, плитки на газоне валяются. Кто должен следить за состоянием этого памятника? Похоже, он никому не нужен.

      Просмотры: +629
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +605
  •  

    21 ноября в Заречном районном суде завершилось рассмотрение нашумевшего дела о мусорном переделе. Судья Михаил Осокин принял решение удовлетворить иск прокуратуры к шести управляющим компаниям: ТСЖ «СССТ-Заречный», ТСЖ «Наш дом», ООО «Викинг», ООО «Фонд развития Заречного ЖКХ», ТСЖ «Аквариум» и ООО «ДЕЗ».

      Просмотры: +567

Предыдущий выпуск   

Веточка хризантемы +684

Доброе отношение к людям, а порой лишь капелька внимания и сочувствия, способны творить чудеса.…

 

Участковым нужно родиться +625

17 ноября в России отмечали 95 лет со дня создания службы участковых уполномоченных МВД.…

 

Ветеранские вести +631

В «Областной газете» опубликован Указ губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о награждении знаком отличия Свердловской области «Совет да…

 

На Белоярской АЭС впервые определили лучшего электромонтёра +572

Лучшего по профессии среди электромонтёров по обслуживанию и ремонту оборудования отдела пожарной безопасности определили на Белоярской АЭС впервые…

 

Белоярская АЭС и Горсовет помогают +577

Ольга Бердникова - пенсионерка, недавно она перенесла сложную операцию по замене тазобедренного сустава. После этого ей нужно было пройти реабилитацию…

 

Переход на цифровое ТВ зареченцев почти не коснётся +549

потому что в нашем городе в основном принято смотреть кабельное телевидение (около 9 тысяч абонентов). Специалисты данного оператора сообщают, что…

 

Спортивный Заречный +586

17-18 ноября в продолжение Первенства Белоярской АЭС по волейболу было проведено 7 игр. Команда ТАИ победила в двух встречах: с волейболистами 35 Пожарной…

 

Куда выбросить старый телевизор +602

«С Нового года, говорят, цифровое телевидение в Заречный придёт. Старые телевизоры для него не подходят. Так что выбрасывать их придётся, а куда? Вроде…

 

Как попасть в новый зареченский роддом +503

«Я живу в Екатеринбурге, а мои родители - в Заречном. Сейчас я в декретном отпуске, часто бываю в Заречном, мне здесь нравится. Видела новый роддом, -…

 

И в детсадах тоже повышение +476

С января 2019 года максимальный размер платы за детский сад вырастет. Согласно Постановлению правительства Свердловской области, в Заречном…

 

Почему водители не дают билеты +567

«Недавно пришлось проехать в автобусе 108 и 112 маршрутов, - сообщила редакции «Ярмарки» наша читательница Мария Соколова. - Ни в том, ни в другом автобусе…

 

Коммунальщиков ждут внеплановые проверки +507

Все ТСЖ и УК Заречного ждут внеплановые проверки. Это следует из Постановления администрации, принятого 16 ноября. Проводить их будет отдел…

 

В бане - новые тарифы +559

С 1 января 2019 года тарифы на услуги бани увеличатся. Одна помывка в общем отделении будет стоить 250 рублей. Льготный тариф составит 130 рублей. Дети до трёх…

 

Вместе устроим праздник детям +510

С 15 ноября по 25 декабря - Центр «Забота» проводит ежегодную акцию по сбору новогодних подарков для детей из семей, находящихся в трудной жизненной…

 

Компенсации за воздействие радиации +494

Управление социальной политики по г.Заречному просит обратиться за назначением ежегодной компенсации граждан, подвергшихся воздействию радиации, не…

 

Школа для родителей +505

28 ноября в 18.00 - бесплатные курсы подготовки к родам. Темы занятий: «Физиология беременности. Питание беременной женщины», врач акушер-гинеколог…

 

Помним +512

15 ноября на 93-м году ушла из жизни Филипьева Нина Николаевна, труженица тыла, ветеран труда, почётный ветеран ОО «Ветеран» ГО Заречный.…

 

Приглашает Любава +496

24 ноября в 12.00 - выставка «Праздник каждый день», в программе: персональная выставка Дмитрия Колясникова «Тихая музыка природы», встреча с автором;…

 

Для самых маленьких +502

24 ноября в 10.00 - игровая программа для детей 1 - 2 лет с весёлой собачкой Скай! В 11.00 - для детей до 3 лет. ТЮЗ. Тел.: 89538214897, Ксения.…

 

К Дню матери +7  +690

25 ноября в 15.00 - мастер-класс для детей «Подарок маме». 6+. Малый зал ДК «Ровесник». Тел: 89538214897, Ксения.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»