Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №47 от 22 ноября 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

«Совет да любовь»

В «Областной газете» опубликован Указ губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о награждении знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь». Этот знак вручается семейным парам, прожившим в браке 50 лет и воспитавшим детей, как сказано в Указе, «за создание крепкой семьи». Есть в списке и зареченцы. Так, почётный знак и по 5 тысяч рублей получат Мария Михайловна и Алексей Тихонович Балашовы, Нина Павловна и Валентин Васильевич Боярских, Любовь Александровна и Геннадий Михайлович Коптеловы, Ольга Александровна и Борис Георгиевич Полосухины. Поздравляем с наградой!

В списках значатся

В Горсовете ветеранов в настоящее время идёт работа по уточнению списков членов организации. Так, Раиса Шмелёва сверяет данные по тем ветеранам, кому исполнилось 90 и 95 лет, причём делать это приходится с помощью паспортного стола УК и ТСЖ и с председателями первичных ветеранских организаций. «Мы проверяем, все ли в добром здравии, все ли живут по указанным адресам, а то бывает так, что человек уехал, а информации об этом нет. Это важно, особенно когда Горсовет ветеранов посещает своих подопечных на дому. Чтобы не возникло неприятных ситуаций, приходится обновлять списки. Такая же работа будет проведена в обществе «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». Если находим неточности или некорректную информацию, исправляем,» - рассказала Раиса Николаевна.

«Кадриль» танцует краковяк

Танцевальный коллектив «Кадриль», где под руководством Галины Албул учатся танцевать пенсионеры и ветераны, начал готовиться к Новому году. Сейчас самодеятельные артисты разучивают новые движения кадрили и энергичный танец краковяк. Таким образом они уже готовятся к Новому году, ведь в первых числах января пенсионеры соберутся в клубе «Взор», там «кадрильцы» и покажут, чему научились. К этому празднику было решено сшить костюмы - сарафаны для женщин и атласные рубахи для мужчин.

«Наш танцевальный коллектив существует уже 3 года, постоянно здесь занимаются 20 человек. Большинство, конечно, женщины. Мы всегда готовы принять мужчин,» - рассказала Татьяна Дубровина, одна из участниц коллектива.



1021050

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.