Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 48 от 01 декабря 2016 г.

Всего комментариев: +30   Всего просмотров: +33825
Все Власть и общество Ветеранские вести
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Жильё моё Репортажи
Политика Скандал недели Добро Конкурсы
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Народный опрос Письма читателей
  •  

    Ноябрьское заседание городской Думы получилось весьма напряжённым. В поисках решений депутаты провели без малого пять часов. Но даже несмотря на такие усилия, ответы были найдены далеко не на все вопросы.

      Просмотры: +728
  •  

    В прошлом номере мы рассказали печальную историю, которая произошла в стационаре терапевтического отделения МСЧ-32. Родственники пришли навестить больную бабушку и увидели её, немощную, сидящей на полу, практически раздетую. Вместо койко-места у пациентки были две кушетки с приставными стульчиками, как потом оказалось, её одежду одели на соседку по палате.

      Просмотры: +998
  •  

    2 декабря, то есть завтра, состоится второй этап конкурса на должность Главы Заречного. Напомним, что нынче Глава будет полноправным градоначальником, без разделения полномочий с главой администрации. При этом выборы мэра не являются всенародными, а проходят через систему «выборщиков» - то есть после заключения конкурсной комиссии мэра будут выбирать депутаты.

      Просмотры: +1065
  •  

    5 июня 2013 года около семи вечера в дежурной части полиции зазвенел телефон: в один из домов частного сектора пробрался посторонний мужчина, который ведёт себя очень подозрительно. На место срочно была направлена следственно-оперативная группа, по городу введён план-перехват.

      Просмотры: +917
  •  

    25 ноября в Театре юного зрителя состоялся долгожданный и волнительный творческий конкурс юных красавиц «Мисс Осень-2016». За право обладать этим почётным титулом боролись 9 пятиклассниц из 5 школ Заречного. Было жарко, эмоционально и очень интересно - без наград не осталась ни одна девочка.

      Просмотры: +811
  •  

    5 декабря в Заречном в девятый раз стартует традиционная акция «Просто я работаю волшебником». Экипажи с Дедом Морозом и Снегурочкой отправятся поздравлять ребятишек, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию.

      Просмотры: +639
  •  

    Пешехонову Веру Георгиевну Анкудинову Валентину Николаевну Чирухина Василия Романовича Федоровских Валентину Ивановну с Днём рождения! Пусть уют с

  •  

    «Зареченская Ярмарка» открывает новую рубрику под названием «Дежурный по городу». В нашей повседневной жизни возникает немало вопросов и проблем, которые не решаются по той или иной причине. Эти проблемы доставляют неудобство горожанам. Мы попробуем взять такие вопросы под свой контроль, и будем, по мере возможности, помогать их решению.

  •  

    Сейчас изготовление амулета «ловец снов» стало настоящим рукоделием. Мастерица Анна Юрьева считает, что его можно использовать и как талисман, и как приятный элемент декора.

    Комментарии: +3   Просмотры: +871
  •  

    Кадастровая стоимость объектов недвижимости является одной из актуальных тем. Напомним, что под кадастровой понимается стои-мость, установленная в процессе государственной кадастровой оценки.

      Просмотры: +745
  •  

    К 30-летнему юбилею городского совета ветеранов мы открываем новую рубрику «Люди. События. Факты», в которой будем рассказывать об истории создания этой общественной организации, первых руководителях и активистах. Сегодня - рассказ первого председателя совета Белоярского района.

      Просмотры: +747
  •  

    Интересные всё-таки существа - люди. Одни готовы поделиться с окружающими всем, что имеют; другие настолько черствы, что скупятся даже на доброе слово или поступок.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1038
  •  

    У ромашки мы часто спрашиваем: любит - не любит? Но это далеко не единственное применение милого цветка. Он способен нагадать всем здоровье и подарить красоту.

      Просмотры: +750
  •  

    К акции добрых дел, объявленной «Зареченской Ярмаркой» к Новому году, присоединяется всё больше горожан.

      Просмотры: +657
  •  

    Уважаемые коллеги, поздравляю всех судей Заречного, Белоярского районных судов, мировых судей Зареченского и Белоярского судебных районов, работников аппарата судов, секретарей, помощников судей с нашим профессиональным праздником! Конечно, желаю всем, чтобы выносимые вами от имени Российской Федерации судебные решения, иные процессуальные документы были законны и обоснованы.

  •  

    Школьное лесничество «Кедр» приняло участие в восьмом областном слёте школьных лесничеств Свердловской области, который проходил в посёлке Северка. По итогам соревнований и конкурсов наши “кедрята” заняли 3 место.

      Просмотры: +727
  •  

    Этих очаровательных девчонок зовут Сонечка и Настенька Дубровские. На фотографии они вместе с Дедушкой Морозом (папой Сашей) и Снегурочкой (мамой Таней).

      Просмотры: +655
  •  

    Приближается 30-летний юбилей городского совета «Ветеран». Он объединяет 39 первичных организаций, Белоярского завода строительных конструкций в том числе. Этот завод был образован в январе 1961 года. Успешное, стабильно развивающееся предприятие - филиал треста «Уралэнергострой», на котором работали 400-500 человек. На предприятии чествовали людей труда, всем коллективом отмечали юбилейные даты завода.

      Просмотры: +849
  •  

    Татьяна Маслова предлагает фирменный рецепт домашней варёной колбасы. «Самое главное - специи, именно они придадут колбасный дух вашему кулинарному «шедевру», - говорит хозяюшка.

    Комментарии: +4   Просмотры: +811
  •  

    30 ноября состоялись Публичные слушания по изменению городского Устава. Как уже писала наша газета, основные изменения состоят в том, чтобы председатель Думы работал за зарплату. Пока же председатель местного парламента Валерий Боярских исполняет свои полномочия на непостоянной основе.

      Просмотры: +654
  •  

    Вот и наступила зима, и детская страничка снова с вами! Уважаемые любители головоломок, загадок, ребусов и сканвордов, не расслабляться! Снова есть повод собраться всем вместе длинным зимним вечером, чтобы дать пищу своему мозгу. Но перед этим стоит основательно подкрепиться.

    Комментарии: +6   Просмотры: +690
  •  

    25 - 27 ноября в спортивном комплексе «Электрон» прошли календарные игры первенства Белоярской АЭС по волейболу в зачёт зимней спартакиады атомной станции. Было проведено 6 игр. Встречались команды: ОПБ - служба безопасности БАЭС, электроцех - стрелковый батальон, ЦЦР - служба безопасности БАЭС, 35 ПЧ - ТЦ-3, ОПБ - стрелковый батальон. Интересно, что все матчи завершились с одинаковым счётом 3:0.

      Просмотры: +610
  •  

    С 24 по 30 ноября энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 616 МВт, энергоблок №4 с реактором БН-800 545 МВт.

      Просмотры: +662
  •  

    «Огромные стаи голубей на бульваре Алещенкова и в сквере Победы на улице 9 Мая становятся неприятным зрелищем: дорожки, скамейки, пьедестал Вечного огня - всё загажено птицами. Принимает ли администрация города какие-либо меры к тому, чтобы этих птиц стало меньше?» - такой вопрос уже давно задают читатели «Ярмарки». Но ответ на него пришёл совсем недавно.

      Просмотры: +759
  •  

    «Зима ещё не началась, а снега навалило сугробы. Правда, все дороги в Заречном чистят хорошо. А дворы будут чистить? Ведь невозможно ни выйти, ни выехать. Можно ли узнать, по какому графику и сколько раз за зиму?» - поинтересовалась Елена Сергеева.

      Просмотры: +652
  •  

    На территории обслуживания зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили ранения.

      Просмотры: +694
  •  

    24 ноября около дома на улице Ленина неизвестный похитил сумку у женщины. В тот же день подобное происшествие произошло на Ленинградской. Также 24 ноября на Курчатова украли 4 наружных блока-кондиционера, а в ночь с 24 на 25 ноября ограбили гараж. По всем фактам проводится проверка. В течение ноября из хозпостроек в садах «Росинка» похитили имущество на 30,5 тысяч рублей - возбуждено уголовное дело.

      Просмотры: +621
  •  

    В прошлом номере газеты мы писали о том, как полицейские Заречного спасали лебедя. После того как отважные сотрудники патрульно-постовой службы вызволили птицу из снега, она переночевала в квартире неравнодушной горожанки. После осмотра ветеринара её приютили на спасательной станции нашего города, а через несколько дней увезли в частный парк птиц в Каменск-Уральский.

      Просмотры: +626
  •  

    Новая рубрика нашей газеты, как говорится, заработала. С помощью «Бюро находок» уже нашли свои потери двое зареченцев. Молодой человек опознал связку ключей, а девушка - хозяйка зимних перчаток, которая уже отчаялась их найти, обнаружила их фото-графию в свежем вы-пуске «Ярмарки».

    Комментарии: +6   Просмотры: +672
  •  

    25 ноября в 4.25 час. в с.Мезенское загорелись надворные постройки. В 5.10 час. пожар был ликвидирован. В полицию поступило 153 сообщения о нарушении общественного порядка; 22 ДТП без пострадавших; производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 230 вызовов; в медсанчасть обратились 920 больных.

      Просмотры: +589
  •  

    В среду, 30 ноября, в 13.00 на улице Ленинградской шла активная борьба со снегом: дорогу и обочины чистили сразу 4 мощных грузовика и два трактора - большой и маленький. Техника работала быстро и слаженно - результат налицо.

      Просмотры: +582
  •  

    5 декабря в 18.00 - протоиерей Артемий Владимиров, член союза писателей России. Беседы о русской Земле «Где-то там, за рекой». ТЮЗ, вход свободный.

      Просмотры: +628

Предыдущий выпуск   

Все претенденты на пост мэра допущены до второго этапа +661

25 ноября комиссия по выборам Главы города подвела итоги первого этапа конкурса, во время которого проверялась достоверность сведений, представленных…

 

Ветеранские вести +740

В деревне Боярка уже не первый год работает клуб по интересам под названием «Боярушка», руководит которым Ольга Гилёва. Как рассказала Татьяна…

 

Газета помогла +4  +666

На просьбу «Зареченской Ярмарки» оперативно отозвались специалисты по наладке лифтов. Теперь жители девятиэтажки снова могут пользоваться лифтом.…

 

Отважный прапорщик +653

Нашему юбиляру Владимиру Константиновичу Зыкову исполнилось 80 лет. Более 30 из них Владимир Константинович прослужил в рядах Советской армии, он …

 

Когда заработают новые лифты +631

«Мы, жители дома №24 по улице Кузнецова, очень рады, что в нашей девятиэтажке меняют лифты. Но без них тяжело - пенсионерам с верхних этажей спускаться…

 

Семёрка лидеров +3  +586

Свердловская область вошла в семёрку лидеров России по капремонту. В Заречном, Красноуфимске, Качканаре, Дегтярске, Арамили, Ирбитском муниципальном…

 

Самый бережливый институт +537

АО «ИРМ» признано победителем в номинации «Лидер бережливых НИОКР» Конкурса лидеров производительности на кубок им. А.К. Гастева. Кроме того,…

 

Заречный будет участвовать в четырёх бюджетных программах +549

По сообщению Департамента информационной политики губернатора, бюджет Свердловской области 2017-2019 годов сформирован в программном формате: «Всего…

 

Будущим предпринимателям +629

С 6 по 10 февраля 2017 г. - Фонд поддержки малого предпринимательства городского округа Заречный продолжает набор группы на обучение по программе «Начни…

 

Общероссийский приём граждан +620

Межмуниципальный отдел по Асбестовскому и Заречному городским округам информирует о принятии участия отдела в проведении общероссийского дня приёма…

 

Приглашаем на концерт +577

2 декабря в 18.00 - концерт «Яркие кадры любимого фильма». Участвуют хоровая студия «Ровесник», капелла «Виват!», эстрадная студия «До-ми-дэнс», ансамбли…

 

Бенефис Анатолия Филиппова +758

10 декабря в 17.00 - бенефис Анатолия Филиппова «Браво, маэстро!». Академический хор «Фрески», хор ветеранов войны и труда «Ветеран». ДК «Ровесник».…

 

Требуются на работу +599

ОО «Ветеран» требуется бухгалтер по совместительству. Тел.: 3-49-46 по будням с 10.00 до 13.00.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»