Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №48 от 01 декабря 2016 г. Ищем Оленей Снегурочек и Дедов Морозов

Ищем Оленей Снегурочек и Дедов Морозов

Ищем Оленей Снегурочек и Дедов Морозов

5 декабря в Заречном в девятый раз стартует традиционная акция «Просто я работаю волшебником». Экипажи с Дедом Морозом и Снегурочкой отправятся поздравлять ребятишек, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию.

Алёна АРХИПОВА

Накануне мероприятия состоялось собрание оргкомитета, на котором организаторы и волонтёры обсудили новшества и нюансы проведения нынешней акции. Управление культуры представляла Мария Светочева, Управление образования - Жанна Брызгалова, Молодёжный совет при Главе округа - Олег Пуртов. От молодёжной организации БАЭС и партии «Единая Россия» был Иван Минин. Также пригласили Юлию Рязанову от руководства ТРЦ «Галактика» - торговый центр становится участником мероприятия впервые. Деревни представлял начальник сельской территории Олег Изгагин. От предпринимателей-спонсоров был один из главных организаторов акции Михаил Минин. Ещё один идейный вдохновитель новогоднего предприятия - специалист Центра семьи Людмила Вахрушева - рассказала об особенностях нынешней кампании «Просто я работаю волшебником» и о том, как она будет проходить.

Акция стартует 5 и завершится к 30 декабря. Сбор подарков продлится до 25 декабря включительно. А 25 декабря первый экипаж с Дедом Морозом и Снегурочкой отправится поздравлять сельских ребятишек, попавших в тяжёлую жизненную ситуации. 26 и 27 декабря сказочные герои приедут в гости к маленьким горожанам. 29 и 30 декабря новогодние сюрпризы ожидают юных пациентов детского и инфекционного отделений, а также взрослых, которые лечатся в стационаре. В этом году у организаторов появилась идея прийти 31 декабря в гости в родильное отделение и поднять настроение будущим мамочкам, которых точно домой на праздник не отпустят.

Пункты благотворительной помощи будут открыты с 5 декабря в ДК «Ровесник», в ТЮЗе, в филиалах дворца на Кузнецова, 13 и Кузнецова, 6, в Центре семьи, в Управлении культуры.

В Курманке подарки для детей можно принести в Центр досуга «Романтик», в Мезенке - в администрацию села и в детский садик. В этом году заработает пункт приёма в ТРЦ «Галактика». Более того, в отделах с детскими и канцелярскими товарами повесят красочные объявления-путе-водители для неравнодушных жителей. Так что покупатели, прочитав об акции, могут тут же купить новогодние подарки и отнести их в пункт приёма.

Все пожертвования зареченцев соберут в Центре семьи, сотрудники которого сформируют подарки в соответствии со списками. Для новогодних сюрпризов подойдут мягкие и пластмассовые игрушки в хорошем состоянии, конструкторы, детская одежда, канцтовары (карандаши, фломастеры, раскраски), красочные книжки и, конечно, сладости. Скоропортящиеся продукты, например, фрукты, лучше не приносить.

За Дедов Морозов и Снегурочек отвечают молодёжные организации города - они будут искать волонтёров. Кроме того, все желающие могут обратиться напрямую к Людмиле Вахрушевой по телефону: +7 912 690 41 51. А 20-23 декабря для новоиспечённых Морозов и Снегурочек проведут мастер-классы, где научат играть и общаться с ребятишками. Также организаторы акции ждут на помощь «оленей» - водителей с личным транспортом, которые доставят волонтёров к деткам.

Одним словом, работы у зареченских волшебников много. Они будут рады любой помощи от жителей. Давайте подарим маленьким ребятишкам из семей, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию, настоящую сказку. Хоть ненадолго сделаем их жизнь праздником!



1017314

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  •  
    Любовь в Движении
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Говорят, тот, кто хоть раз в жизни познал радость танца, больше никогда от него не откажется. Это можно сказать и о Елене Сергеевне Моисеевой, основательнице и руководителе хореографической студии «Движение», которая в 2024 году отмечает 30 лет.

  • Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…

  •  
    Снегири - негири
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Снегири – негири Как приманить к своей кормушке этих красивых птиц? Юлия ВИШНЯКОВА «На участке у меня висит кормушка, какие только птицы этой зимой к ней не прилетали. А вот снегири почему-то обходят мою столовую стороной. А так хотелось бы «приманить»…