Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №48 от 01 декабря 2016 г. Носочки для дедушки

Носочки для дедушки

Носочки для дедушки

К акции добрых дел, объявленной «Зареченской Ярмаркой» к Новому году, присоединяется всё больше горожан.

Татьяна ГОРОХОВА

«Носочки для дедушки» - это акция для тех, кто хочет устроить настоящий новогодний праздник для зареченских дедушек и бабушек, по тем или иным причинам оставшимся в одиночестве. Чтобы сделать их хоть чуточку счастливее, мы предложили неравнодушным горожанам связать для стариков тёплые носки или тапочки. Прошло всего две недели, а в редакции уже скопилось изрядное количество шерстяных подарков. Одна женщина принесла красивые тёплые носки бело-голубого цвета с просьбой передать их только бабушке: «Дедушкам такие не подойдут.» Мы обязательно выполним её просьбу - есть в нашем городе одинокие старушки.

Любовь Гвоздарева, которая в прошлом году связала не одну пару тапочек, присоединилась к акции и нынче две пары ярких полосатых изделий она уже передала в нашу редакцию, до Нового года обещала связать ещё. Жительница Боярки Нина Глушкова прядёт овечью шерсть, которую подарила наша читательница Валентина Владимировна. Получившихся ниток с лихвой хватит на 4 - 5 пар тёплых носков, которые решила связать Нина Решетникова, сотрудница краеведческого музея.

А вчера в редакцию пришла женщина и принесла клубки шерстяных ниток изумительного голубого цвета. “Когда-то сама вязала, но теперь пальцы плохо слушаются, - смущённо сказала она. - Может, найдёте кого, кто вязать может. Я буду рада, если кому пригодятся нитки…”

До Нового года ещё есть время, у кого есть желание сделать этот праздник по-настоящему тёплым и обогреть своим вниманием одиноких стариков, - присоединяйтесь! Если умеете вязать - возьмите в руки спицы и беритесь за дело; если искусство вязания вам не знакомо, а помочь хочется, - приносите в редакцию шерстяные нитки, мы найдём умелиц, которые свяжут из них носки или тапочки. Поверьте, ваш труд обязательно будет оценен: ведь старики, как дети, - они рады подаркам. Делать добрые дела так просто! Ждём вас в редакции по будням с 10 до 17 часов по адресу: ул.Алещенкова, 1 - 4, домофон «4». Справки по телефонам: 7-25-95, 7-61-23.



1017317

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  •  
    Любовь в Движении
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Говорят, тот, кто хоть раз в жизни познал радость танца, больше никогда от него не откажется. Это можно сказать и о Елене Сергеевне Моисеевой, основательнице и руководителе хореографической студии «Движение», которая в 2024 году отмечает 30 лет.

  • Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…

  •  
    Снегири - негири
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Снегири – негири Как приманить к своей кормушке этих красивых птиц? Юлия ВИШНЯКОВА «На участке у меня висит кормушка, какие только птицы этой зимой к ней не прилетали. А вот снегири почему-то обходят мою столовую стороной. А так хотелось бы «приманить»…