Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №48 от 01 декабря 2016 г. Колонка в сугробе

Колонка в сугробе

Колонка в сугробе

«Зареченская Ярмарка» открывает новую рубрику под названием «Дежурный по городу». В нашей повседневной жизни возникает немало вопросов и проблем, которые не решаются по той или иной причине. Эти проблемы доставляют неудобство горожанам. Мы попробуем взять такие вопросы под свой контроль, и будем, по мере возможности, помогать их решению. Также в еженедельном режиме постараемся отслеживать и рассказывать на страницах газеты, что меняется к лучшему и как выполняют свою работу ответственные лица или организации.

Пенсионеры с улицы Мамина-Сибиряка остались без воды - водоразборная колонка в их проулке не работает уже несколько недель.

Татьяна ГОРОХОВА

«Мы - жители частного сектора, проживающие на улицах Мамина-Сибиряка, Дзержинского, Уральской и Кольцевой, уже пенсионеры, ветераны: кому за 70 лет, а кому уже и за 80. И вот все мы остались без холодной воды - водоразборная колонка на улице Мамина-Сибиряка не работает, причём уже давно. Мы уже и в «Акватех» обращались, и письменно, и устно, и заявления писали, и в диспетчерской оставляли заявки. Приедут работники, что-то они там подлатают, на другой день колонка опять не работает. В первом квартале этого года она вообще не работала, мы писали заявления, требовали, чтобы нам сделали перерасчёт. Летом вода пошла, правда, с перебоями, а с наступлением холодов вообще замёрзла.

Что нам делать? Где брать воду, чтобы хотя бы чай вскипятить? У кого есть дети с машинами, привозят нам бутыли с водой, но это ведь тоже не выход…» - сообщил редакции житель Мамина-Сибиряка в начале ноября.

Журналисты «Ярмарки» отправились на указанную улицу, чтобы проверить проблему. Отыскать колонку оказалось непросто: стоит в стороне, в сугробе, вокруг засохшие стебли репейника, труба, по которой должна подаваться вода, в ледяных наростах. Попытки нажать на рычаг ни к чему не привели - то ли застыло всё, то ли заржавело. Нет дорожки, по которой к ней можно подойти, - в общем, видно, что колонкой давно не пользуются.

Как оказалось, за состоянием колонок в нашем городе отвечает ОАО «Акватех», к руководителю этой организации Андрею Горбунову мы и обратились за комментариями. Андрей Яковлевич знает об этой ситуации, специалисты предприятия не раз пытались найти причину постоянной неисправности указанной колонки, но пока безрезультатно. Мы договорились, что вновь вернёмся к этой проблеме через две недели.

В указанный срок руководитель «Акватеха» пояснил:

- Действительно, жители улицы Мамина-Сибиряка не раз обращались к нам с жалобами по поводу неработающей колонки. Мы разбирались в ситуации, искали причину поломки. Теперь в проблеме разобрались, причина поломки найдена, закуплены необходимые детали, на следующей неделе приступим к работе. Колонку отогреем, постараемся отремонтировать, затем утеплим её на зиму.

Кстати говоря, перерасчёт за время простоя колонки мы обязательно делаем - это можно увидеть в квитанциях, которые получают жители.

Выполнит ли ОАО «Акватех» свои обещания, журналисты «Ярмарки» вместе с жителями улицы Мамина-Сибиряка обязательно проверят. Результаты проверки - в следующем номере.



1017292

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  •  
    Исключения допускаются
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В номере газеты от 1 февраля мы писали об обращении в редакцию Евгении Степановны Верхоглядовой (обращение содержало подписи ещё пятерых жителей), которая рассказала о проблемах.

  • Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  •  

    Зима нынче выдалась настолько снежная, что на уборку города жалуются даже ленивые. Особенно это касается въездов-выездов из дворов.

  • Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.

  •  
    Аварии продолжаются
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    26 января в 10 утра было отключено тепло и горячая вода в связи с новой аварией. На этот раз произошла она в районе улицы Бажова.