Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №48 от 01 декабря 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Творческие «боярушки»

В деревне Боярка уже не первый год работает клуб по интересам под названием «Боярушка», руководит которым Ольга Гилёва. Как рассказала Татьяна Кирюхина, председатель деревенской первички, каждую неделю в Центре досуга собираются жительницы деревни, чтобы освоить новый вид рукоделия. Так, Светлана Кузеванова научила женщин вязать коврики из обыкновенных полиэтиленовых пакетов, которых скапливается в каждом доме множество. Надежда Блинова поделилась с женщинами умением плести корзины из свёрнутых в трубочку газет, а с помощью Валентины Третьяковой деревенские умелицы научились делать из шифона розы сказочной красоты.

Теперь женщины решили присоединиться к акции «Носочки для дедушки», объявленной «Зареченской Ярмаркой» к Новому году, и навязать для одиноких стариков тёплые тапочки.

В память Героя Соцтруда

9 декабря в России отмечается День героев Отечества, установленный Государственной Думой РФ в 2007 году. К этой памятной дате в Заречном установят ещё одну мемориальную доску на доме №25 по улице Ленина, где жил Иван Осинцев, Герой Социалистического труда. Иван Николаевич - участник Великой Отечественной войны, кавалер ордена Отечественной войны 2 степени, в 1955 году он был откомандирован из Асбеста на строительство БАЭС. Звание Героя Соцтруда было ему присвоено в 1966 году. Он копал котлованы для трёх блоков станции, для школ, техникума, больницы, укладывал камень на пляже, рыл котлован под бассейн. Его экскаватор был в ходу 20 лет вместо положенных 10.

Инициатива увековечивания памяти нашего земляка принадлежит Межрегиональному союзу инвалидов локальных войн, совместно с администрацией города и Центром семьи подобные знаки уже установлены на домах, где жили зареченские ребята, погибшие на Афганской и Чеченской войнах.

Акция добра

Ежегодно, вот уже 21 год, в Свердловской области проходит гуманитарная акция «10 тысяч добрых дел». В ней принимают участие школьники, студенты, работники соцзащиты и просто неравнодушные люди. Традиционно в городах и сёлах нашей области в этот день собирают тёплые вещи, продукты, деньги, игрушки, книги для тех, кто нуждается в помощи.

Детская музыкальная школа Заречного решила присоединиться к этой акции добра. По словам завуча Оксаны Несытых, 5 декабря педагоги пригласили на благотворительный концерт «Любимые мелодии» ветеранов города, для которых они покажут лучшие музыкальные номера. Пенсионеры всегда с удовольствием приходят в эту школу, все мероприятия здесь проходят под бурные аплодисменты зрителей.



1017277

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.

  • Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  •  
    Живёт такой парень
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    В жизни мы встречаем множество людей, но не всегда среди них найдутся такие, кого можно назвать Человеком с большой буквы. Того, кто всегда готов помочь, кто всегда поддержит в трудную минуту и при этом не ждет ничего взамен.

  • Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  •  
    Отстрелялись
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    24 февраля состоялись традиционные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки для пенсионеров, которые организовал городской Совет ветеранов Заречного в честь Дня защитника Отечества.