Последний выпуск
№ 43 от 22 октября 2026 г.
Газета вышла 3 дня назад


Крабик

Крабик

Вот и наступила зима, и детская страничка снова с вами! Уважаемые любители головоломок, загадок, ребусов и сканвордов, не расслабляться! Снова есть повод собраться всем вместе длинным зимним вечером, чтобы дать пищу своему мозгу. Но перед этим стоит основательно подкрепиться.

Алена АРХИПОВА

Понадобится:

1 порция картофельного пюре,

3 крабовые палочки,

1 стебелёк укропа или петрушки,

2 зелёные оливки без косточек.

Приготовление:

Выложить на тарелку порцию картофельного пюре. Ложкой придать ему форму полушара. Крабовую палочку разрезать вдоль на две половинки. Уложить их срезом вниз. Каждую из них разрезать на две части. Из двух частей вырезать «клешни» и приставить их к «туловищу». Ещё одну крабовую палочку разрезать вдоль на две половинки. Каждую из них разрезать на четыре кусочка, эти кусочки разрезать наискосок на две части. Из этих частей выложить «ножки» краба.

В места для «глаз» вставить кусочки стебелька петрушки или укропа, нанизать на них зелёные оливки - «глаза». Палочкой нарисовать «ротик». Целую крабовую палочку нарезать поперёк на тонкие ломтики и уложить их на «туловище» краба, чтобы получился панцирь.



1017315

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:50
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:50
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:50
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:51
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:51
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:51

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • На краю земли русской
    №43 от 22 октября 2026 г.

    На краю земли русской Алёна АРХИПОВА Как зареченские танцоры открыли для себя «русский Сан-Франциско». Широка и необъятна Россия. Настолько большая, что 180 дней в году в ней вообще не заходит солнце: с середины марта до конца сентября, когда оно…

  •  
    Время в кредит
    №32 от 06 августа 2026 г.

    В рамках рубрики «Один за всех и все за одного» продолжаем рассказывать истории многодетных женщин, которые своим примером доказывают, как можно реализоваться в жизни и не останавливаться на.

  • Мама Вера
    №35 от 27 августа 2026 г.

    Если вы придёте в «Добрые сети» в обычный будний день или утром, наверняка встретите там невысокую женщину с добрыми внимательными глазами и тёплой улыбкой.

  •  
    Между небом и водой
    №31 от 30 июля 2026 г.

    В последние годы отдельную туристическую нишу заняли сплавы по рекам с экскурсиями по пр.

  • Пчелиные уроки
    №33 от 13 августа 2026 г.

    14 августа, Медовый Спас - то самое время, когда в воздухе разливается густой, пряный аромат воска, трав и настоящей природной сладости.

  •  
    Вот новый поворот
    №31 от 30 июля 2026 г.

    Многие до сих пор считают, что у многодетных нет времени на мечты и хобби, что разбросанные игрушки должны быть единственным пейзажем для матери, а чашка горячего кофе самой большой роско.