Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 31 от 04 августа 2016 г.

Всего комментариев: +30   Всего просмотров: +27783
Все Ветеранские вести Новости Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Репортажи Дивный сад
Политика Добро Спрашивали - отвечаем!
Фирменное блюдо Письма читателей Наперекор судьбе
  •  

    В минувшую пятницу закончилось выдвижение претендентов на депутатские места в новую Думу Заречного, а также региональный парламент.

      Просмотры: +1155
  •  

    Если на дороге, на тротуаре, во дворе или в подъезде на вас налетает человек, держащий перед собой смартфон и не обращающий никакого внимания на происходящее вокруг, не пугайтесь: это охотник за покемонами - забавными мультяшными монстрами, которые уже захватили миллионы людей во всём мире. Недавно покемоны добралась и до Заречного.

      Просмотры: +945
  •  

    Продолжаем цикл публикаций, посвящённых первому выпуску газеты «Правда». Напомним, что копию этой газеты от 22 апреля 1912 года, выпущенную к 75-летию издания, нам подарила постоянная читательница «Зареченской Ярмарки» Инна Коротких. Чтение газеты столетней давности особенно интересно, если учесть, что дело происходит накануне выборов в IV Думу. Сегодня мы подробнее познакомим наших читателей с политическими баталиями того времени.

      Просмотры: +861
  •  

    О развитии свердловского здравоохранения шла речь на форуме медицинской общественности «Сила Урала: здоровье уральцев», который собрал в Екатеринбурге главных врачей всех больниц региона.

      Просмотры: +805
  •  

    Участок земли от частного дома до проезжей части принято называть палисадником, а ограду, отделяющую его от дороги, - палисадом. Это своеобразное лицо дома.

      Просмотры: +1039
  •  

    «Ливневой сток на дороге между домами №№19, 21 по улице Клары Цеткин закрыт металлическим листом. Этот лист плохо прикреплён, поэтому когда по нему проезжают автомобили, громко брякает. Шум мешает отдыхать жителям окружающих домов, особенно в ночное время.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1345
  •  

    обилия придомовых клумб, дворовых цветников, инсталляций из растений у нас ещё не было! А прогулка по некоторым дворам, благоухающим и радующим яркими красками, доставляет истинное удовольствие.

      Просмотры: +840
  •  

    Охотников, говорят, развелось больше, чем живности в лесу. Однако все они состоят в охотничьих обществах, а правоохранительные органы регулярно проверяют, надёжно ли они хранят охотничье оружие. Впрочем, иногда всё же находят нарушения закона, как в случае с фигурантом очередного судебного дела.

      Просмотры: +1021
  •  

    Жизнь у каждого из нас своя - удивительная и неповторимая. Дать ей определение очень сложно, но есть прекрасные слова из песни: «Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.» С этими словами трудно не согласиться.

      Просмотры: +849
  •  

    Еськову Валентину Сергеевну с юбилеем! Коптелову Татьяну Ивановну Шустову Людмилу Васильевну Соснину Ольгу Захаровну с Днём рождения! Пусть этот ден

  •  

    В Доме журналиста (г.Екатеринбург) Белоярская АЭС провела церемонию награждения победителей и призёров регионального этапа творческого конкурса «Энергичные люди 2016» на лучшее освещение темы развития атомной энергетики. В четыре конкурсных номинации от корреспондентов СМИ Свердловской области поступило 23 заявки.

      Просмотры: +1003
  •  

    В каждом человеке можно зажечь искорку добра, каким бы равнодушным и безразличным он ни был.

    Комментарии: +6   Просмотры: +793
  •  

    Наш совет всегда в поиске, ведь наша работа требует активного участия в жизни каждого, кто вышел на заслуженный отдых. Поэтому мы стараемся разнообразить жизнь наших подопечных, не даём им засидеться в четырёх стенах.

      Просмотры: +849
  •  

    Одному человеку для счастья нужна хорошая зарплата, другому - дорогой автомобиль, третьему - привлекательная внешность. Но есть люди, для которых счастье - видеть мир и жить с надеждой создать семью.

      Просмотры: +1160
  •  

    Человек не думает о своей памяти, пока она не начинает давать сбои. К сожалению, медики не придумали волшебную таблетку: проглотил - и всё вспомнил. Но сама природа приготовила продукты, которые помогут «зарядить мозги», улучшить работу мозга и тем самым - функцию памяти.

      Просмотры: +915
  •  

    Хору «Росинка» (музыкальный руководитель Вячеслав Султанов) всего 5 лет, но за это время коллектив сплотился в единую семью. Летом у хора каникулы, но самодеятельные артисты не забыли об именинниках. По словам руководителя хора Светланы Султановой, недавно хористы тепло поздравили с днём рождения Николая Громак и Галину Юдину.

      Просмотры: +831
  •  

    - Предусматриваются три случая, в которых вещь является бесхозяйной: 1) вещь не имеет собственника; 2) собственник вещи неизвестен; 3) собственник вещи отказался от неё.

    Комментарии: +6   Просмотры: +610
  •  

    Рецептом вкусных куриных омлетиков со Светланой Синицыной поделилась её подруга. «Это было накануне приезда моей свекрови, - говорит молодая женщина. - Рискнула приготовить нежные, сочные и необыкновенно мягкие омлетики и не пожалела. Никогда прежде не слышала столько приятных и благодарных слов от матери мужа. Она даже попросила записать ей рецепт этого блюда, что я и сделала с большим удовольствием.

    Комментарии: +5   Просмотры: +863
  •  

    «Вот уже два (!) месяца аптеки на Ленина, Таховской, Кузнецова, Ленинградской и Алещенкова стоят закрытые. Ваша газета писала, что здесь будет новая аптечная сеть. И когда же, интересно, они откроются? Куда ж нам идти, если все пять аптек на «клюшке…» - посетовала Ольга Фёдоровна, пенсионерка.

      Просмотры: +667
  •  

    С 28 июля по 3 августа энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 619 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800, находящийся на этапе опытно-промышленной эксплуатации, с 27 июня находится в плановом ремонте. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +649
  •  

    Сказка ложь, да в ней намёк… И даже не намёк, а настоящее пособие для детей по воспитанию родителей. Тех родителей, которые ещё не поняли, что детей надо баловать.

    Комментарии: +7   Просмотры: +786
  •  

    26 июля на 2-м километре автодороги город Заречный - БАЭС-4 неизвестный, разбив боковое стекло на автомобиле «Фиат», украл документы и видеорегистратор. 27 июля из садового домика в к/с «Спутник» было похищено имущество. В этот же день украли золотое кольцо.

      Просмотры: +665
  •  

    Около 40 лет она проработала в ОРСе. Начинала свою трудовую деятельность в Общепите, затем много лет трудилась в универмаге продавцом. За добросовестный труд получила звание «Ветеран труда». Людмила Худякова участвовала в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, причём была там трижды.

      Просмотры: +812
  •  

    Налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги в 2016 году граждане должны уплатить до 1 декабря.

      Просмотры: +720
  •  

    С 25 по 31 июля на территории обслуживания отделом ГИБДД зарегистрировано 15 ДТП, все без пострадавших. На территории Заречного зарегистрировано 4 ДТП, повреждено 6 транспортных средств. На территории Белоярского - 11 ДТП, повреждено 22 автомашины.

      Просмотры: +806
  •  

    С 25 по 31 июля в Заречном было зарегистрировано 91 сообщение о нарушении общественного порядка; 3 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 206 вызовов; в медсанчасть обратились 957 больных.

      Просмотры: +600

Предыдущий выпуск   

Заречный - лучший город для бизнеса +621

По сообщению Департамента информационной политики губернатора, Заречный стал лидером инвестрейтинга муниципалитетов Свердловской области. По данным…

 

Технические ошибки в декларациях депутатов +721

После выхода статьи о доходах и расходах депутатов в нашей газете, некоторые из парламентариев обнаружили неверные сведения, представленные на…

 

Почему мытьё полов у соседей по подъезду стоит по-разному +709

«У меня к вам серьёзный вопрос. Дело в том, что мы сами мыли полы в нашем доме в старом посёлке. Теперь уже многие соседки состарились, мыть не могут,…

 

Лето - не грибное но цветочное +562

Удивительное нынче лето: несмотря на то, что жарких дней много, да и дождей достаточно, в лесу мало грибов. Опытные грибники говорят, что в прошлом году в…

 

Коррупции снова не обнаружено +565

Судя по официальному отчёту о противодействии коррупции за прошедшие полгода, ни одного факта коррупции в нашем городе не обнаружено. За 6 месяцев…

 

Поможем собраться в школу +612

Центр семьи проводит акцию «Школьник» по сбору новых канцелярских товаров для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Необходимы…

 

Выставка охотничьих собак +675

14 августа в 10.00 - выставка собак охотничьих пород. В программе также испытания по «крови». Регистрация участников в 9.00 час. Место проведения -…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»