Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №31 от 04 августа 2016 г. Заречный - лучший город для бизнеса

Заречный - лучший город для бизнеса

Заречный - лучший город для бизнеса

Татьяна ГОРОХОВА

По сообщению Департамента информационной политики губернатора, Заречный стал лидером инвестрейтинга муниципалитетов Свердловской области. По данным министра инвестиций и развития Алексея Орлова, наш город «грамотно сбалансировал усилия местных органов самоуправления по всем направлениям работы с инвестиционным климатом». Кроме того, по данным министра, в Заречном наиболее упрощены процедуры получения разрешительной документации для предпринимателей. Также в первую десятку инвестиционно привлекательных городов вошли Каменск-Уральский, Екатеринбург, Нижний Тагил, Ирбит, Березовский, Арамиль, Новоуральск, Рефтинский и Верхняя Пышма. Евгений Куйвашев поручил областному Минфину предусмотреть дополнительные меры финансовой поддержки городов-лидеров рейтинга, чтобы у них был стимул для развития: «Я дам поручение министерству финансов в бюджете 2017 года предусмотреть дополнительные меры поддержки для 10 муниципалитетов-лидеров на поддержку малого и среднего бизнеса, реализацию инвестпроектов.»



1016598

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 29 июля - 4 августа 2016 г.

  • Спроси юриста +6
    №31 от 04 августа 2016 г.

    - Предусматриваются три случая, в которых вещь является бесхозяйной: 1) вещь не имеет собственника; 2) собственник вещи неизвестен;.

  •  

    После выхода статьи о доходах и расходах депутатов в нашей газете, некоторые из парламентариев обнаружили неверные сведения, представленные на официальном сайте Южного управленческого округа: ug-okrug.midural.ru. По данным этого сайта, доход.

  •  
    Криминальная неделя
    №31 от 04 августа 2016 г.

    26 июля на 2-м километре автодороги город Заречный - БАЭС-4 неизвестный, разбив боковое стекло на автомобиле «Фиат», украл .

  •  
    Лето - не грибное но цветочное
    №31 от 04 августа 2016 г.

    Удивительное нынче лето: несмотря на то, что жарких дней много, да и дождей достаточно, в лесу мало грибов. Опытные грибники говорят, что в прошлом году в июле многие зареченцы уже делали заготовки - мариновали подосиновики, белые и подберёзовики.

  • Когда откроют аптеки
    №31 от 04 августа 2016 г.

    «Вот уже два (!) месяца аптеки на Ленина, Таховской, Кузнецова, Ленинградской и Алещенкова стоят закрытые. Ваша газета писала, что здесь будет новая аптечная сеть. И когда же, интересно, они откроются? Куда ж нам идти, если все пять аптек на «клюшке.

  •  
    Зоки и Бада +7
    №31 от 04 августа 2016 г.

    Сказка ложь, да в ней намёк… И даже не намёк, а настоящее пособие для детей по воспитанию родителей. Тех родителей, которые ещё не поняли, что детей надо баловать.

  •  
    Помним скорбим
    №31 от 04 августа 2016 г.

    На 78 году скоропостижно ушла из жизни Людмила Ивановна ХУДЯКОВА. Около 40 лет она проработала в ОРСе. Начинала свою трудовую деятельность в Общепите, затем много лет трудилась в универмаге продавцом. За добросовестный труд получила звание «Ветеран труда».…

  •  
    Коррупции снова не обнаружено
    №31 от 04 августа 2016 г.

    Судя по официальному отчёту о противодействии коррупции за прошедшие полгода, ни одного факта коррупции в нашем городе не обнаружено. За 6 месяцев проверено 137 муниципальных правовых актов, в которых не обнаружено коррупциогенных фактов.