Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 12 от 19 марта 2015 г.

Всего комментариев: +35   Всего просмотров: +38014
Все Власть и общество Ветеранские вести
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Интервью Жильё моё
Репортажи Дивный сад Скандал недели
Добро Спрашивали - отвечаем! Письма читателей
  •  

    Сегодня мы продолжаем нашу традиционную рубрику «Один день из жизни». Целый день с утра до вечера мы наблюдаем за работой известных людей и предприятий Заречного, а потом делимся с читателями своими впечатлениями. Проведя один день в муниципалитете, мы узнали, например, что Глава города перед заседанием Думы читает молитву, а глава администрации первым узнаёт обо всех чрезвычайных ситуациях в городе.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1415
  •  

    «Глава города Л. не подал руки депутату Р., а сотрудник администрации М. рассказал об этом коллеге Ж., который обиделся на Р., в результате чего доложил Л. о недостойном поведении Ж., получившем за это выговор с занесением…» - примерно так потребовала писать о чиновниках управделами администрации Заречного гражданка М.

      Просмотры: +944
  •  

    В этом году в нашем городе будут отремонтированы ещё 32 дома. Такое количество домов запланировано по новой Региональной программе капремонтов. Начать обещают в мае, а закончить - в октябре.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1243
  •  

    15 марта во всём мире отмечается День потребителя. Эта дата касается буквально всех ведь все мы ходим в магазины. Только с разными целями.

      Просмотры: +843
  •  

    16 марта в России отметили День работников экономической безопасности. В Заречном таким непростым делом занимается легендарный ОБЭП. Сейчас эту службу временно возглавляет майор Александр Николаевич Писарик, который работает в нашей полиции с 2004 года.

      Просмотры: +1209
  •  

    Об этом было доложено депутатам на февральском заседании Думы. Финансовые контролёры проверили детские сады «Дюймвочка» и «Теремок», школы №2, №7 и №3, а также Управление культуры и Центр спасения.

      Просмотры: +846
  •  

    Три года подряд, когда бывала на митинге, посвящённом Дню Победы, в деревне Гагарка, с удивлением наблюдала, как ведущий предоставлял слово маленькой аккуратной старушке, которая говорила свою речь, не вставая с лавочки. С каким уважением смотрели на неё земляки! Она всегда говорила очень хорошие, правильные слова и заканчивала свою речь стихами.

      Просмотры: +932
  •  

    Сейчас идёт Великий пост, продлится он до 11 апреля. Предлагаем хозяюшкам рецепты вкусных блюд, которые помогут пережить эти трудные дни тем, кто соблюдает пост.

      Просмотры: +809
  •  

    Сейчас в магазинах продают декоративные бутылочки, в которых яркие овощи, крупы, цветы и специи уложены слоями, как радуга. Так и хочется купить эти красивые украшения для интерьера! Однако их можно сделать своими руками.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1878
  •  

    Был первый час ночи, когда в одном из подъездов многоквартирного дома в Курманке раздались крики. Шум разбудил спящих жильцов.

      Просмотры: +895
  •  

    Ибрагимова Глизмана Нургашиловича с юбилеем! Храмцова Василия Евтиевича с Днём рождения! Желаем светлых долгих лет И крепкого здоровья, Шлём свой иск

  •  

    Каждому человеку хоть раз в жизни приходилось стоять перед выбором: делать ли добро в ответ на зло? До тех пор, пока мы будем отвечать злом на зло, мир будет злым; пока будем говорить, как плох мир, он будет плохим. До тех пор, пока мы не возьмём и не сделаем что-либо, мир останется таким, какой он есть.

      Просмотры: +914
  •  

    До 70-летнего юбилея Победы остался 51 день. И мы продолжаем наш проект «Личное дело героя», в рамках которого рассказываем об участниках памятных событий 1941 - 1945 годов. Сегодня представляем нашим читателям «личное дело» сержанта Меньшикова.

      Просмотры: +952
  •  

    Год 1944, октябрь. Ставка Верховного Главнокомандования возложила руководство операциями 3-го и 2-го Прибалтийских фронтов на Маршала Советского Союза Л.А. Говорова. Была начата подготовка к прорыву обороны противника на рубеже «Сигулда». На территории Югославии наши войска с боями продвинулись вперёд.

      Просмотры: +891
  •  

    С прошлого лета коммунальщики не выполняют своих обещаний, данных через нашу газету жителям улицы Ленина.

    Комментарии: +4   Просмотры: +836
  •  

    Перед 8 Марта все женщины БМУ пенсионного возраста получили поздравления от руководства предприятия (руководитель В.Омельчук) - открытки и 1 000 рублей. Их принесли на дом председатель совета первичной ветеранской организации В.Я. Яганов, начальник отдела кадров Н.В. Соловей и активистка совета В.М. Чиж.

      Просмотры: +847
  •  

    Верх-Нейвинск - Белоярская АЭС - Билибинская АЭС - вот вехи большого пути К.К. Ивановой, ветерана труда, труженицы тыла, отпраздновавшей 14 марта 85-летие.

      Просмотры: +732
  •  

    Весна вступает в свои права, и мы снова начинаем нашу рубрику «Дивный сад». Сегодня речь пойдёт о мартовских заботах.

      Просмотры: +770
  •  

    «Уважаемая редакция, прошу разобраться в запутанной ситуации с мусорной урной. Мой киоск установлен в соответствии со всеми разрешениями, причём рядом стояла мусорная урна ещё до установки киоска. Мусор из неё регулярно убирался. Однажды её выкопали, она долго валялась на газоне. Я звонила во все инстанции, и урну снова вкопали в землю, но почему-то перестали очищать её от мусора.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1169
  •  

    Самыми многочисленными были коллективы хора «Ветеран» (староста С.А. Владыкина) и ветеранская организация ОРС БАЭС (председатель В.А. Арынова).

      Просмотры: +875
  •  

    14 марта в г.Каменск-Уральском прошла десятая кубковая лыжная гонка коньковым ходом. Чемпионами в своих возрастных категориях стали Алексей Брусницын (ЦОС) и Людмила Виноградова (КСС). На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялись Галина Худякова (КСС), Юлия Чуб и Юрий Боярский (Заречный).

      Просмотры: +756
  •  

    По итогам 2 месяцев 2015 года на территории Свердловской области по вине водителей автобусов зарегистрировано 18 ДТП, в которых 1 человек погиб и 19 человек получили ранения различной степени тяжести.

      Просмотры: +761
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 9 по 15 марта произошло 32 ДТП, в 5-ти из них 1 человек погиб и 8 человек получили травмы.

      Просмотры: +809
  •  

    В период с 11 по 17 марта в дежурную часть ММО МВД РФ «Заречный» поступило 133 заявления и сообщения от граждан.

      Просмотры: +710
  •  

    С 9 по 15 марта на территории Заречного было зарегистрировано 119 сообщений о нарушениях общественного порядка. В Заречном произошло 8 ДТП, в которых 1 человек пострадал и 1 погиб. Отделение «Скорой помощи» приняло 236 вызовов; в медсанчасть обратилось 930 больных.

      Просмотры: +674
  •  

    С недавнего времени на пост начальника Управления социальной политики населения назначена Лариса Владимировна Дернова, сменившая на этом посту Людмилу Сергеевну Вотеву. Лариса Владимировна начинала работу в Белоярском Управлении социальной защиты населения ведущим специалистом отдела семейной политики, опеки и попечительства, социальных гарантий и льгот.

      Просмотры: +1021
  •  

    Если нам повезёт с погодой, и пятница, 20 марта, выдастся безоблачной, жители России, в том числе и Заречного, смогут увидеть редкое природное явление - солнечное затмение. В этот раз луна окажется на одной линии с солнцем и перекроет его. Полностью спутник Земли закроет солнце только в северных широтах, а над Уралом светило спрячется за луной лишь наполовину.

      Просмотры: +705
  •  

    От всего сердца благодарю сотрудников инфекционного отделения МСЧ №32: заведующего Александра Викторовича Шилова, медицинских сестёр Анну, Татьяну и Екатерину, физиомедсестру Валентину Анатольевну и санитарку Римму Александровну за внимание, тёплое отношение и квалифицированное лечение.

  •  

    На прошлой неделе суеверный люд Заречного поджидала вторая в этом году «пятница, 13-е», которую с давних времён в народе называют «чёрной». Неудивительно, что для некоторых автолюбителей этот роковой день стал действительно неудачным. По данным отдела ГИБДД, на территории, обслуживаемой ММО МВД России «Заречный», 13 марта произошло три ДТП, в результате которых пострадало 6 человек и 9 машин, пять из которых не подлежат восстановлению.

      Просмотры: +800

Предыдущий выпуск   

Нужна ли прививка в 75 лет +946

«Уважаемая «Ярмарка», недавно я обнаружила в своём почтовом ящике приглашение от МСЧ №32 на прививку от дифтерии. Признаться, такое внимание медиков…

 

Скорбим +856

Друзья знали её как общительную, весёлую, сердечную, хлебосольную хозяйку и преданного друга. Коллеги б…

 

Птенцы науки +4  +890

14 марта Управление образования провело в школе №1 городской этап научно-практической конференции «Мои первые научные открытия» среди учащихся 3-8…

 

Зареченская Ярмарка - интересная газета +660

13 марта в Москве состоялось награждение победителей всероссийского конкурса на звание «Лучшая газета России 2014», которого удостоились три издания…

 

Косметика от ДЕЗа +680

В настоящее время ООО «ДЕЗ» завершает косметический ремонт подъезда на ул.Свердлова, 31. На очереди ещё один подъезд в этом доме. Подобные работы идут в…

 

Трагедия в Курманке +732

12 марта 86-летняя жительница Курманки обварилась кипятком в ванне. Пожилая женщина, которая проживала одна, набрала полную ванну воды, чтобы помыться.…

 

В деревне появился доктор +748

13 марта в Курманке заработал фельдшерско-акушерский пункт, который из-за отсутствия фельдшера не функционировал почти два года. Жители деревни, а их 1 038…

 

Заречный в лидерах +674

По информации Регионального министерства инвестиций и развития, в 2014 году инвестиции крупных и средних предприятий на Среднем Урале составили 257…

 

Для иностранных граждан +661

СООО «Уральский Дом» предлагает консультационную помощь (патент, РВП, вид на жительство, гражданство, временное убежище для граждан Украины, участие в…

 

К Дню театра +7  +721

19 марта в 11.30 - познавательная программа «Любите ли вы театр?…» 7+ Малый зал ТЮЗ. Цена билета - 50 руб.…

 

Бесплатный юрист +7  +689

23 марта в 10.00 - некоммерческое партнёрство «Бюро по трудоустройству лиц, попавших в экстремальную жизненную ситуацию» проводит бесплатные консультации…

 

Предлагает пункт проката +672

В пункте проката Центра семьи имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. Адрес: ул.Комсомольская, 3, кабинет № 9, телефон для…

 

Будущим родителям +657

25 марта в 18.00 - Центр семьи приглашает будущих мам и пап на бесплатные курсы подготовки к родам. Адрес: ул.Комсомольская, 3, 2 этаж, справки по телефону: 7-29-83.…

 

Поют и танцуют военные +703

28 марта в 12.00 - на сцене ТЮЗа выступает ансамбль песни и пляски УрВО (г.Екатеринбург). Праздничная программа к Дню внутренних войск России! Вход…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»