Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 29 от 17 июля 2014 г.

Всего комментариев: +32   Всего просмотров: +39892
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Жильё моё Репортажи
Дивный сад Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный
  •  

    И снова в Заречном Карнавал! С каждым годом он меняется и становится всё лучше и лучше. Вокруг Карнавала витает какая-то особая аура волшебства и чудес, и каждый хочет не только увидеть его, но и стать участником этого праздника радости, смеха и веселья! Сегодняшний XXI Карнавал посвящается 50-летию Белоярской АЭС, его тема - «Единственная моя»! (конечно же - наша Белоярская).

    Комментарии: +3   Просмотры: +1314
  •  

    1986 год – Зареченцы помогают Чернобылю В этом году полувековой юбилей отмечает Белоярская АЭС. Празднчные мероприятия набирают обороты. А мы тем временем продолжаем восстанавливать вехи славной истории города и БАЭС. Сегодня в нашей рубрике 1986 год. Алёна АРХИПОВА Для жителей Заречного, да и для всей нашей страны, 1986 год - это страшные события в Чернобыле. 26 апреля весь мир потрясло известие об аварии на Чернобыльской АЭС.

      Просмотры: +1304
  •  

    Представьте: вы пришли вечером на свой садовый участок, открыли домик, а там… А там на вашей кровати лежит грязный, оборванный, нетрезвый мужчина. Итак, вы встретились с бомжом. Что делать?..

      Просмотры: +1796
  •  

    Женский танцевальный ансамбль «Вдохновение», кстати, единственный в Заречном, не один раз побеждал в международных конкурсах. На днях к победным трофеям добавились кубки Лауреатов I степени с двух международных конкурсов, которые проходили в Болгарии.

      Просмотры: +1047
  •  

    14 июля избрана вторая половина нового состава Общественной палаты Заречного. На 10 вакантных мест претендовали 19 человек.

      Просмотры: +970
  •  

    Презентация новых изданий проходила в выставочной галерее, расположенной на втором этаже ТЮЗа.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1456
  •  

    Надпись чёрная, нанесена краской из баллончиков. Возмущённые жители названных квартир тут же обратились в свою управляющую компанию.

      Просмотры: +808
  •  

    20 июля Международный день шахмат в Заречном отметят шахматисты разного возраста, которые, сев однажды за шахматную 64-клеточную доску с 32-я фигурами, навсегда оказались в плену у королевы шахмат Каиссы.

      Просмотры: +1124
  •  

    Вышить свадебное полотенце, или, как их называют, рушник - целая наука! Оказывается, каждый рисунок на нём имеет свой смысл. А какой, знает в Заречном только Евгения Викторовна Воронкова - искусная мастерица, которой известны все секреты вышивания настоящих свадебных рушников.

      Просмотры: +1529
  •  

    Середина июля вновь преподнесла садоводам неприятный сюрприз: холодный дождь, переходящий в ливень, и порывистый ветер. Все растения в саду сникли и потемнели от такой погоды, ягоды размокли, у цветов опали лепестки. Садоводы озабочены: что же делать.

      Просмотры: +846
  •  

    На дачных участках зареченцев уже созревают кабачки, которые содержат клетчатку, массу полезных витаминов и минералов. Кабачки запекают, тушат, жарят и даже варят из них варенье. Сегодня в рубрике рецепты вкусных блюд из кабачка.

      Просмотры: +858
  •  

    12 июля, несмотря на разбушевавшуюся непогоду, в Заречном вновь состоялся детский Карнавал.

      Просмотры: +1181
  •  

    12 июля участнику Великой Отечественной войны Борису Анатольевичу Кулясову исполнилось 90 лет. Поздравить его пришли заместитель главы администрации Е.В. Ганеева, начальник Управления социальной политики по г.Заречному Л.С. Вотева и председатель ОО «Ветеран» А.Н. Степанов.

      Просмотры: +902
  •  

    Вы сделали заказ на изготовление мебели, внесли аванс. Но вдруг возникли непредвиденные обстоятельства, которые заставили вас отказаться от заказа. Обязан ли магазин вернуть вам деньги?..

      Просмотры: +812
  •  

    Год 1941-й, сентябрь. Первый крупный успех в войне. На завершающем этапе Смоленского сражения 24-я армия Резервного фронта под командованием генерала К.И. Ракутина и общим руководством Г.К. Жукова провела под Ельней наступательную операцию против фашистов, перешедших к обороне, и нанесла им поражение.

      Просмотры: +762
  •  

    Проявляя доброту к какому-то человеку, ты нередко получаешь в ответ добро от других людей.

    Комментарии: +5   Просмотры: +963
  •  

    В данный момент на учёте филиала по ГО Заречный уголовно-исполнительной инспекции ФКУ ГУФСИН России по Свердловской области состоит 6 человек, осуждённых к наказанию в виде исправительных работ.

      Просмотры: +821
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», хотелось бы знать, кто и по какой причине вырубил лес на Ленинградской, 15 17? Какая денежная компенсация за уничтожение лесного фонда на территории муниципального образования город Заречный была перечислена подрядчиком в бюджет МО? Какие компенсирующие мероприятия по восстановлению лесопарковой зоны города будут проведены подрядчиком.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1428
  •  

    Кузнецову Раису Григорьевну Гордюшкина Геннадия Тимофеевича с юбилеем! Секачёва Петра Захаровича Ланских Надежду Андреевну с Днём рождения! Такие д

  •  

    10 июля в п.Белореченский отделом ГИБДД ММО МВД России «Заречный» совместно с учениками школы №12 п.Студенческий и отдыхающими на летней площадке п.Белореченский под названием «Единство лучших» была проведена акция «Водитель, соблюдай ПДД».

      Просмотры: +749
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 7 по 13 июля произошло 45 ДТП, в двух из них 2 человека ранены, один из них - ребёнок.

      Просмотры: +810
  •  

    С 9 по 14 июля в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы следующие происшествия и преступления: 11 июля на пульт дежурной части поступило сообщение о том, что в г.Заречном на перекрёстке Южная - Попова сбили ребёнка. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

      Просмотры: +756
  •  

    2 июля были подведены итоги детского конкурса «Полицейский дядя Стёпа», который прошёл в отделе МВД России «Заречный» в честь Дня защиты детей. В нём участвовали ребята из кружков Центра детского творчества. Они представили работы, выполненные в различных техниках. В конкурсе победили: Аня Ряполова (рук. Т.А. Семёнова) с работой из бисера под названием «Всегда на посту!», а также Ирина Арапова (рук. В.А. Жёлтышева).

      Просмотры: +705
  •  

    С прошлой пятницы на перекрёстке ул.Курчатова и Кл.Цеткин кипит работа. Здесь по инициативе Общественной палаты началось обустройство инновационного пешеходного перехода «Народная тропа». Средства на этот пешеход зареченцы собирали всем миром после того, как осенью прошлого года здесь были сбиты четверо подростков.

      Просмотры: +759
  •  

    На прошлой неделе на торце дома №9 по ул.Кузнецова появилась большая «бегущая строка». Как нам удалось выяснить, разместила это табло ООО «Заринфо», исполнительный директор С.П. Ермаков, которое и намеревается получать прибыль от размещения рекламы. Это третья по счёту рекламная строка в нашем городе и первая - в микрорайоне.

      Просмотры: +637
  •  

    С 7 по 13 июля в Заречном было зарегистрировано 125 сообщений о нарушениях общественного порядка (интересно, что 11 июля в полицию, согласно сводке, не поступило ни одного сообщения); 7 ДТП, в которых пострадал 1 человек; в отделение «Скорой помощи» поступило 190 вызовов; в медсанчасть обратилось 807 больных.

      Просмотры: +788

Предыдущий выпуск   

Информационное сообщение о сделке +1108

 

Атомные деньги разделили +727

По решению правительства области, 215 млн рублей из дополнительных налоговых отчислений ГК «Росатом» войдут в областной бюджет 2015 года. Но в связи с…

 

Сбор школьных принадлежностей +770

Уважаемые жители и предприниматели ГО Заречный! В преддверии нового учебного года Центр семьи Заречного проводит ежегодную акцию «Школьник» по сбору…

 

Поможем Украине +6  +726

Координационный Совет ветеранских и военно-патриотических организаций до 10 сентября продолжает сбор гуманитарной помощи для жителей юго-востока…

 

Куда ни глянь - везде Мезенка +664

Внимательные водители, наверное, уже заметили, что на выезде из села Мезенское обновили дорожные знаки «Начало населённого пункта» и «Конец…

 

Новые краски в Курманке +817

По сообщению старосты д.Курманка, народного корреспондента нашей газеты Р.В. Хамидулиной, 12 июля в деревне был покрашен хоккейный корт, в жёлто-белые…

 

Чтобы дети не прыгали под машину +704

9 июля на внеочередном заседании Комиссии по БДД вновь был поднят вопрос об ужесточившихся требованиях при приёмке школ к новому учебному году. У каждой…

 

О режиме тишины +4  +729

Громкая музыка, которая разносится по всему городу в выходные дни, когда в зоне отдыха «Ривьера» проводятся дискотеки, не даёт покоя жителям Заречного.…

 

Зареченцы любят имена на букву А +605

В прошедшем июне в отделе ЗАГС г.Заречного было оформлено 32 свидетельства о рождении - в нашем городе родилось 22 мальчика и 10 девочек. Умерло 39 человек. В…

 

Медали афганцам +4  +1409

11 июля в ДК «Ровесник» в торжественной обстановке были вручены юбилейные медали «25 лет вывода советских войск из Афганистана» от министерства обороны…

 

Ох уж эти капремонты +689

Многие горожане знают, что у нас в городе существует система оповещения на случай всяких чрезвычайных ситуаций. Недавно некоторые линии этой…

 

Школа 2 приглашает десятиклассников +707

Администрация школы №2 приглашает десятиклассников - учащихся других образовательных учреждений ГО Заречный, желающих обучаться в профильных классах…

 

Купаться в Белоярском водохранилище запретили +759

Как сообщил нашей редакции начальник отдела МКУ ГО Заречный «Центр спасения» В.Г.Кузнецов, «по результатам исследования воды Белоярского…

 

Срочно - Осталось три места +1189

Педагоги Центра детского творчества набирают группу на летний отдых в лагерь «Горное солнце» на берегу Черного моря в п.Дивноморский Краснодарского…

 

Требуются на работу +718

В ММО МВД России «Заречный» требуется секретарь. Обращаться по адресу: г.Заречный, ул.Мира, 38, кабинет 223 а (2 этаж), по телефону: (8 343 77) 7-23-33.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»