Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №29 от 17 июля 2014 г. Атомные деньги разделили

Атомные деньги разделили

Атомные деньги разделили

Елена ПАРАСКИВИДИ

По решению правительства области, 215 млн рублей из дополнительных налоговых отчислений ГК «Росатом» войдут в областной бюджет 2015 года. Но в связи с необходимостью выполнения ряда мероприятий в 2014 году заключено соглашение между областным правительством, «Росатомом» и главами города о получении бюджетного кредита из областной казны, который будет погашен в 2015 году. По официальным данным, достигнута договорённость о сумме в 50 млн рублей (может быть увеличена до 100 млн рублей). В бюджет города поступило 12,7 млн рублей. Средства планируется потратить на благоустройство города (дороги, бульвар Алещенкова), покупку электросетевого оборудования, ремонт школ, выполнение кредитных обязательств, проектные работы.



1011838

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 11-17 июля 2014 г.

  • 10 июля в п.Белореченский отделом ГИБДД ММО МВД России «Заречный» совместно с учениками школы №12 п.Студенческий и отдыхающими на летней площадке п.Белореченский под названием «Единство лучших» была проведена акция «Водитель, соблюдай .

  •  

    Уважаемые жители и предприниматели ГО Заречный! В преддверии нового учебного года Центр семьи Заречного проводит ежегодную акцию «Школьник» по сбору новых канцелярских товаров для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Просим вас оказать посильную благотворительную помощь.

  •  
    Новые краски в Курманке
    №29 от 17 июля 2014 г.

    По сообщению старосты д.Курманка, народного корреспондента нашей газеты Р.В. Хамидулиной, 12 июля в деревне был покрашен хоккейный корт, в жёлто-белые цвета выкрашены раздевалки.

  •  

    С прошлой пятницы на перекрёстке ул.Курчатова и Кл.Цеткин кипит работа. Здесь по инициативе Общественной палаты началось обустройство инновационного пешеходного перехода «Народная тропа».

  • Дорожные войны
    №29 от 17 июля 2014 г.

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 7 по 13 июля произошло 45 ДТП, в двух из них 2 человека ранены, один из них - ребёнок.

  •  
    Поможем Украине +6
    №29 от 17 июля 2014 г.

    Координационный Совет ветеранских и военно-патриотических организаций до 10 сентября продолжает сбор гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины.

  •  

    9 июля на внеочередном заседании Комиссии по БДД вновь был поднят вопрос об ужесточившихся требованиях при приёмке школ к новому учебному году.

  •  
    Опять незаконная реклама
    №29 от 17 июля 2014 г.

    На прошлой неделе на торце дома №9 по ул.Кузнецова появилась большая «бегущая строка». Как нам удалось выяснить, разместила это табло ООО «Заринфо», исполнительный директор С.П. Ермаков, которое и намеревается получать прибыль от размещения рекламы.

  • Криминальная неделя
    №29 от 17 июля 2014 г.

    С 9 по 14 июля в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы следующие происшествия и преступления: 11 июля на пульт дежурной части поступило сообщение о том, что в г.Заречном на перекрёстке Южная - Попова сбили ребён.

  •  

    Внимательные водители, наверное, уже заметили, что на выезде из села Мезенское обновили дорожные знаки «Начало населённого пункта» и «Конец населённого пункта». Сделали это не местные дорожники, а областные.

  •  

    2 июля были подведены итоги детского конкурса «Полицейский дядя Стёпа», который прошёл в отделе МВД России «Заречный» в честь Дня защиты детей. В нём участвовали ребята из кружков Центра детского творчества.

  •  
    О режиме тишины +4
    №29 от 17 июля 2014 г.

    Громкая музыка, которая разносится по всему городу в выходные дни, когда в зоне отдыха «Ривьера» проводятся дискотеки, не даёт покоя жителям Заречного. Внёс свою лепту в нарушение тишины и ежегодный двухдневный рок-фестиваль на базе отдыха «Волна».