Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №52 от 29 декабря 2022 г. Встречаем год чёрного водяного Кролика

Встречаем год чёрного водяного Кролика

Встречаем год чёрного водяного Кролика

Встречаем год чёрного водяного Кролика  

Наступающий год обещает быть одним из самых удачных, так как Кролик (Кот) издавна был символом спокойствия и постоянства. Никаких серьезных потрясений ожидать не надо. 2023 год сулит шквал хороших новостей и событий. А тех, кто родился по знаком Кролика, весь год ждёт успех во всех сферах. Итак, как будем задабривать символа года

в новогоднюю ночь?

Подготовила Алёна АРХИПОВА*

Где праздновать

Кролик - это семейное животное, поэтому его год лучше встречать в кругу семьи или с близкими друзьями. Он не любит шумные вечеринки, а предпочитает уютные вечера под треск поленьев от костра. Соберите всех родственников: братьев, сестёр, бабушек и дедушек, а также не забудьте поздравить близких людей, которые сейчас далеко.

Чем украшать дом

Для декора интерьера отлично подойдут такие цвета, как синий, золотой, шоколадный, зелёный. А вот кричащий красный и цвет с животным принтом водяной Кролик не уважает. Отдайте предпочтение украшениям «хенд-мейд» из натуральных материалов. Главный атрибут праздника - новогодняя ёлка. Она может быть и настоящей, и искусственной, главное, чтобы была наряжена с душой.

Во что одеться

Главный цвет Кролика-2023 - чёрный. Для торжества отлично подходит, особенно, если добавить эффектные аксессуары. У девушек цветовая палитра наряда может быть более разнообразна. Используйте чёрный или синий, цвета, приближённые к натуральным природным оттенкам - песочный, зелёный. Подойдут и мягкие полутона - пудровый, лиловый или серый. Также можно надеть на праздник платье из пайеток или костюм из блестящих тканей. Однако помните: символ года не любит слишком пафосные наряды - ему по душе простые и лаконичные образы.

Для женщин платье - лучший вариант. Выбирайте простые фасоны из натуральных тканей, гармонирующие с изысканными аксессуарами. Мужчинам стоит надеть рубашки бежевых или песочных оттенков, также хорошо будет смотреться белый костюм. Если у вас нет для праздника обновки, не беспокойтесь. Достаточно купить к Новому году хотя бы один свежий аксессуар.

Что дарить

В этом году стоимость подарка роли не играет. Если вы хотите преподнести символический презент, то обратите внимание на наборы с конфетами в оригинальной упаковке, сувениры с символом года, фотографии, оформленные в новогодней тематике. Близкому человеку можно подарить картины, постельные принадлежности, столовую посуду или цветы в горшках. Хотите близкого человека порадовать украшениями, обратите внимание на подвески, браслеты и кулоны в виде кроликов или кота.

Кстати, чёрный водяной Кролик не любит бесполезные безделушки. Также, согласно древним поверьям, не стоит дарить часы. Считается, что подаренные часы крадут время у своего владельца. Ещё говорят: подаришь мужчине носки - к скорой разлуке. Дарить на Новый год деньги - дурной тон. Тем самым вы показываете, что у вас не хватает времени для подбора подарка.

Чем угощать

На праздничном столе приветствуется разнообразие фруктов и овощей. Отдайте предпочтение главным блюдам из курицы, свинины, нежирной рыбы. Обязательно украсьте салаты свежей зеленью - любимым лакомством кролика. Не стоит готовить слишком много жирных угощений, сделайте акцент на простых блюдах в оригинальном оформлении. В качестве десерта можно приготовить домашний торт или печенье.

Чего нельзя есть в год Кролика, так это блюда из крольчатины. Лучше отказаться от острых блюд и специй. Чтобы не обидеть символ года, исключите из меню кровяную колбасу, буженину, тушёное мясо и бифштексы.

Как привлечь удачу

Если в доме перед Новым годом появятся статуэтки кролика в серебристом или золотом цвете, то домочадцев ждут приятные перемены: безработный сможет устроиться на работу, одинокий человек найдет свою вторую половинку, а болеющий в скором времени поправится. Есть и другие интересные поверья. Поставишь фигурку кролика на подоконнике - в доме будет царить семейная идиллия. Талисман в виде кролика с морковкой - символ процветания в бизнесе. Своему владельцу он принесет успех и раскроет денежный поток.

Кролик не любит суеты и лишней возни, поэтому желательно закупить подарки, продукты, закончить все прошлогодние дела, сделать генеральную уборку за неделю до праздника, и потом со спокойной душой открыться новому. Это касается всех жизненных сфер.

Новогодние «нельзя»

Обязательно верните долги, чтобы войти в Новый год с открытым денежным потоком. Нельзя ссориться -любой мелкий конфликт старайтесь перевести в шутку. Нельзя праздновать в неубранном доме - символ года очень любит уют, поэтому может рассердиться на неряшливость. Только не делайте генуборку 31 декабря, позаботьтесь об этом заранее и выкиньте лишний хлам за несколько дней до праздника.

Главное, готовьтесь к празднику с хорошим настроением и всё пойдёт, как по маслу!

Купить новый кошелек в цветах символа года - не знать денежных проблем. Только не дарите кошелёк пустым - положите хотя бы мелкую монетку.



1897609

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…