Встречаем год чёрного водяного Кролика

«Зареченская Ярмарка» №52 от 29 декабря 2022 г.
Встречаем год чёрного водяного Кролика

Встречаем год чёрного водяного Кролика  

Наступающий год обещает быть одним из самых удачных, так как Кролик (Кот) издавна был символом спокойствия и постоянства. Никаких серьезных потрясений ожидать не надо. 2023 год сулит шквал хороших новостей и событий. А тех, кто родился по знаком Кролика, весь год ждёт успех во всех сферах. Итак, как будем задабривать символа года

в новогоднюю ночь?

Подготовила Алёна АРХИПОВА*

Где праздновать

Кролик - это семейное животное, поэтому его год лучше встречать в кругу семьи или с близкими друзьями. Он не любит шумные вечеринки, а предпочитает уютные вечера под треск поленьев от костра. Соберите всех родственников: братьев, сестёр, бабушек и дедушек, а также не забудьте поздравить близких людей, которые сейчас далеко.

Чем украшать дом

Для декора интерьера отлично подойдут такие цвета, как синий, золотой, шоколадный, зелёный. А вот кричащий красный и цвет с животным принтом водяной Кролик не уважает. Отдайте предпочтение украшениям «хенд-мейд» из натуральных материалов. Главный атрибут праздника - новогодняя ёлка. Она может быть и настоящей, и искусственной, главное, чтобы была наряжена с душой.

Во что одеться

Главный цвет Кролика-2023 - чёрный. Для торжества отлично подходит, особенно, если добавить эффектные аксессуары. У девушек цветовая палитра наряда может быть более разнообразна. Используйте чёрный или синий, цвета, приближённые к натуральным природным оттенкам - песочный, зелёный. Подойдут и мягкие полутона - пудровый, лиловый или серый. Также можно надеть на праздник платье из пайеток или костюм из блестящих тканей. Однако помните: символ года не любит слишком пафосные наряды - ему по душе простые и лаконичные образы.

Для женщин платье - лучший вариант. Выбирайте простые фасоны из натуральных тканей, гармонирующие с изысканными аксессуарами. Мужчинам стоит надеть рубашки бежевых или песочных оттенков, также хорошо будет смотреться белый костюм. Если у вас нет для праздника обновки, не беспокойтесь. Достаточно купить к Новому году хотя бы один свежий аксессуар.

Что дарить

В этом году стоимость подарка роли не играет. Если вы хотите преподнести символический презент, то обратите внимание на наборы с конфетами в оригинальной упаковке, сувениры с символом года, фотографии, оформленные в новогодней тематике. Близкому человеку можно подарить картины, постельные принадлежности, столовую посуду или цветы в горшках. Хотите близкого человека порадовать украшениями, обратите внимание на подвески, браслеты и кулоны в виде кроликов или кота.

Кстати, чёрный водяной Кролик не любит бесполезные безделушки. Также, согласно древним поверьям, не стоит дарить часы. Считается, что подаренные часы крадут время у своего владельца. Ещё говорят: подаришь мужчине носки - к скорой разлуке. Дарить на Новый год деньги - дурной тон. Тем самым вы показываете, что у вас не хватает времени для подбора подарка.

Чем угощать

На праздничном столе приветствуется разнообразие фруктов и овощей. Отдайте предпочтение главным блюдам из курицы, свинины, нежирной рыбы. Обязательно украсьте салаты свежей зеленью - любимым лакомством кролика. Не стоит готовить слишком много жирных угощений, сделайте акцент на простых блюдах в оригинальном оформлении. В качестве десерта можно приготовить домашний торт или печенье.

Чего нельзя есть в год Кролика, так это блюда из крольчатины. Лучше отказаться от острых блюд и специй. Чтобы не обидеть символ года, исключите из меню кровяную колбасу, буженину, тушёное мясо и бифштексы.

Как привлечь удачу

Если в доме перед Новым годом появятся статуэтки кролика в серебристом или золотом цвете, то домочадцев ждут приятные перемены: безработный сможет устроиться на работу, одинокий человек найдет свою вторую половинку, а болеющий в скором времени поправится. Есть и другие интересные поверья. Поставишь фигурку кролика на подоконнике - в доме будет царить семейная идиллия. Талисман в виде кролика с морковкой - символ процветания в бизнесе. Своему владельцу он принесет успех и раскроет денежный поток.

Кролик не любит суеты и лишней возни, поэтому желательно закупить подарки, продукты, закончить все прошлогодние дела, сделать генеральную уборку за неделю до праздника, и потом со спокойной душой открыться новому. Это касается всех жизненных сфер.

Новогодние «нельзя»

Обязательно верните долги, чтобы войти в Новый год с открытым денежным потоком. Нельзя ссориться -любой мелкий конфликт старайтесь перевести в шутку. Нельзя праздновать в неубранном доме - символ года очень любит уют, поэтому может рассердиться на неряшливость. Только не делайте генуборку 31 декабря, позаботьтесь об этом заранее и выкиньте лишний хлам за несколько дней до праздника.

Главное, готовьтесь к празднику с хорошим настроением и всё пойдёт, как по маслу!

Купить новый кошелек в цветах символа года - не знать денежных проблем. Только не дарите кошелёк пустым - положите хотя бы мелкую монетку.