Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №52 от 29 декабря 2022 г. Белоярская АЭС исполнила новогоднюю мечту с Елки желаний

Белоярская АЭС исполнила новогоднюю мечту с Елки желаний

Белоярская АЭС исполнила новогоднюю мечту с Елки желаний

Белоярская АЭС исполнила новогоднюю мечту с Елки желаний  

УИОС БАЭС

Побывать на Белоярской АЭС - единственный в мире атомной станции с реакторами на быстрых нейтронах - такую новогоднюю мечту написала на «Ёлку желаний» Виктория Яскина из Красноярского края. И хотя в свои 17 лет девушка уже не верит в Деда Мороза, в глубине души она надеялась, что её желание исполнится.

«Я написала свою мечту на сайте Всероссийской акции «Ёлка желаний». Игрушку с моим желанием с ёлки снял один из руководителей государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Тимур Темиргалиев. Об этом узнали на Белоярской АЭС и пригласили на экскурсию», - рассказала Виктория Яскина.

На Белоярскую АЭС Виктория прилетела вместе со своей младшей сестрой Софией. Специалисты атомной станции провели девушек по основным промышленным объектам энергоблока № 4 БН-800.

Во время экскурсии Виктории удалось почувствовать себя в роли инженера по управлению реактором. В учебно-тренировочном центре Белоярской АЭС установлен полномасштабный тренажёр энергоблока БН-800 для обучения оперативного персонала. Виктории позволили занять место оператора и самой поуправлять ядерной реакцией за учебным пультом.

Виктория Яскина с детства увлекается наукой, особенно ей нравятся физика и химия. В этом году она заканчивает школу и всерьез рассматривает возможность связать свою жизнь с атомной отраслью.



1897602

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…