Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №48 от 01 декабря 2022 г. Победе возраст не помеха

Победе возраст не помеха

Победе возраст не помеха

Победе возраст не помеха  

Подготовила Алёна АРХИПОВА*

17 ноября 2022 года в городе Асбест состоялся II тур фестиваля клубного движения среди граждан пожилого возраста «Истоки творчества в народе», проведение которого организовал Комплексный центр социального обслуживания населения города Асбеста.

Праздничное мероприятие проходило в Центре культуры и досуга имени Горького, его участниками стали клубные объединения комплексных центров социального обслуживания Южного управленческого округа.

«КЦСОН «Забота» Белоярского района» на фестивале представили участники клубного объединения по интересам танцевальный коллектив города Заречного «Кадриль» под руководством хореографа Галины Албул, и любительское объединение «Марьи-искусницы», возглавляемое Еленой Целещевой. Они приняли участие в двух номинациях: «Танцевальное творчество» и «Декоративно-прик-ладное творчество».

На сценической площадке женский состав творческого коллектива «Кадриль» представил на суд зрителей «Танец с платками», а мужчины показали полюбившейся зареченцам танец «Яблочко». Участница «Кадрили» Галина Квитко прочитала со сцены стихотворение собственного сочинения «Черёмуха» - доброе лирическое произведение о любви к Родине и дорогим сердцу местам. На выставке декоративно-прикладного творчества объединение «Марьи-искусницы» презентовало 4 работы: вышивку «Исторический костюм в славянском стиле», а также изделия, выполненные в технике «Бисероплетение» - Трио «Чай у самовара», «Оберег лента» и «Сова».        

Состав жюри очень внимательно оценивал наши работы и в результате работа «Исторический костюм в славянском стиле» стала победителем.

Танцевальные номера наших участников в буквальном смысле заразили зрителей в зале и жюри своим задором, экспрессией и прекрасным исполнением. Зал провожал артистов бурными аплодисментами. Несмотря на то, что возрастной состав коллектива с 1936 по 1960 годы рождения, результатом их выступления также стала победа.

- В фестивале-конкурсе приняли участие коллективы Комплексных центров социального обслуживания населения со всего Южного управленческого округа. Выступали вокалисты, театралы, хоровые и танцевальные коллективы из городских округов Асбеста, Белоярского, Берёзовского, Заречного, Каменск-Уральского, Рефтинского, Сухого Лога. Жюри во главе с директором Центра культуры и досуга имени Горького Олесей Шестаковой отбирали лучших из лучших.

Зареченские артисты выложились на все 100%. Зал им рукоплескал и провожал со сцены криками «Браво». Наша группа поддержки поддерживала плакатом и речёвкой: «Ты, «Кадриль», лучше всех - ждёт тебя большой успех!» и, таким образом, добавила в зале задора и позитива.

Танцоры и рукодельницы из Заречного - креативные, целеустремлённые, требовательные к себе люди, объединённые одной идеей, что очень важно для успеха. Результат не заставил себя долго ждать - мы снова лучшие! - поделилась эмоциями поклонница творчества «Кадрили» и объединения «Марьи-искусницы» Лариса Чичканова.

29 ноября 2022 года наши победители отправились в город Екатеринбург, где представляли Южный управленческий округ в третьем туре фестиваля.

Администрация КЦСОН «Забота» Белоярского района» выражает огромную благодарность коллективу ООО «Белоярская АЭС-Авто» в лице генерального директора Сергея Кривошеина за оказанную помощь в организации поездки. Поздравляет всех участников фестиваля с заслуженной победой, благодарит за труд, желает крепкого здоровья и новых творческих побед.

Участники мероприятия также благодарны специалисту Комплексного центра социального обслуживания населения по социальной работе Наталье Сенотрусовой и водителю Вадиму Солдатову за комфортную поездку.

Коллектив “Кадриль” и объединение “Марьи-искусницы” - лауреаты 1 степени!

по информации

Специалиста по социальной работе

УСС Натальи Сенотрусовой.



1897520

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  • 2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  •  
    Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…