Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №5 от 04 февраля 2021 г. Вот так они принимают заявки

Вот так они принимают заявки

Вот так они принимают заявки

Татьяна ГОРОХОВА

Часто зареченцы звонят в редакцию «Зареченской ярмарки» как в городскую диспетчерскую. Так, на прошлой неделе сразу несколько человек обратились к журналистам с одним вопросом: что делать с упавшим плафоном с фонаря?

- На бульваре Алещенкова, прямо посередине, с одного из фонарей упала «жемчужинка» - стеклянный плафон, - рассказывала пожилая женщина. - Видимо, подрядчики чистили пешеходную зону и нечаянно задели опору освещения. Хорошо, что стекло не разбилось. Несколько дней забитый снегом фонарь валялся на снегу. Люди мимо проходили и внимания на него никто не обращал… А тут иду вечером, вижу - двое мальчишек лет 12-13 вычистили снег из находки и пытаются приладить плафон на место. Стараются, и так, и сяк приставляют его к опоре. Правда, ничего у них не получилось…

Хорошо, что у нас молодёжь такая отзывчивая, не прошли мимо. Но ведь они не электрики, не смогли починить фонарь. Почему же никто из ответственных лиц не заинтересовался сломанным фонарём? Куда надо обращаться в подобных случаях?

Это было не единственное обращение, и всех звонивших волновал тот же вопрос: что делать, если видишь на городских улицах какие-то нарушения: сломанные фонари, урны, нечищеные дороги и тротуары, протекающие трубы, нечищеные ливнёвки.

- Надо звонить в МКУ ДЕЗ по телефону: 7-83-07, добавочный 103, - ответили на наш вопрос в этой организации, занимающейся контролем за благоустройством города. - При этом обязательно оставить заявку на устранение неполадок. Конкретно по сломанному фонарю никакой информации к нам не поступало.

На вопрос о том, почему же подрядчик, убирающий снег на бульваре Алещенкова, не побеспокоился о сломанном фонаре, нам не ответили. Но заявку от журналистов «Зареченской Ярмарки» всё-таки приняли. Впрочем, неделю спустя мы специально проверили - плафон на фонарь так и не установили. На аллее лишь сиротливо торчит фонарный столб. См. фото.



1894432

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…