Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 16 января 2020 г. Спиленные ветки убрали до Нового года

Спиленные ветки убрали до Нового года

Татьяна ГОРОХОВА

В начале декабря прошлого года в редакцию «Ярмарки» обратилась жительница Алещенкова, 7. Она возмущалась тем, что ветки деревьев, спиленные ещё весной, так и лежат вдоль улицы Алещенкова, одной из главных в Заречном. Кстати, её поддерживают многие - жалобы поступали и от жителей улицы Ленина, и от жителей Курчатова. Огромные кучи веток лежали на контейнерных площадках, городских газонах, вызывая нарекания горожан. Хорошо, что власти города следят за состоянием деревьев, растущих в Заречном, но огромные горы валежника не украшают зареченские улицы. Так что недовольство жителей вполне можно понять. «Когда планируется вывезти этот мусор с городских улиц? Какая организация должна это сделать? Если не планируется, то по какой причине?» - спрашивала редакцию возмущённая зареченка. Эти вопросы мы адресовали администрации города.

- По информации, предоставленной МКУ городского округа Заречный «ДЕЗ», обрезку веток проводила управляющая компания ООО «ДЕЗ». По адресам Ленинградская, 8, 15; Алещенкова, 5; Кузнецова, 7; Мира, 41 по состоянию на 23 декабря все ветки вывезены.

Ветки, срезанные МКУ городского округа «ДЕЗ», вывозятся своевременно в рамках исполнения муниципальных контрактов. В настоящее время работы по обрезке веток МКУ ГО Заречный «ДЕЗ» не осуществляет, - ответил Глава ГО Заречный Андрей Захарцев.

Из ответа можно понять, что обрезкой деревьев в городе занимались УК ООО «ДЕЗ» и МКУ «ДЕЗ». Если муниципальный ДЕЗ всё вывез вовремя, получается, что виноват в том, что на городских газонах долгое время лежали неопрятные кучи, другой «ДЕЗ».

Чтобы подобное не повторилось, напоминаем телефоны ответственных за обрезку деревьев и вывоз веток: МКУ ДЕЗ 7-19-16, УК ООО «ДЕЗ» 3-20-06.



1023513

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…