Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №41 от 08 октября 2015 г. Когда сделают тротуар до Апельсина

Когда сделают тротуар до Апельсина

Когда сделают тротуар до Апельсина

Татьяна ГОРОХОВА

«С улиц Дзержинского и Уральской невозможно дойти пешком до нового рынка «Апельсин». Да и вообще, от новых домов на Уральской пешком пройти невозможно - тротуара нет, автомобильное движение очень активное, ходить здесь опасно, особенно детям. Поэтому хотелось бы узнать, планируют ли городские власти обустройство тротуаров вдоль улицы Победы до рынка? Если да, то в какие сроки, если нет, то по какой причине?» - такой вопрос прислал в редакцию «Ярмарки» Александр Юлов.

Ответ нашему читателю подготовили специалисты отдела муниципального хозяйства администрации ГО Заречный:

- Строительство пешеходного тротуара по улице Победы вдоль автомобильной дороги регионального значения село Мезенское - город Заречный (в районе рынка «Апельсин») возможно только после разработки проектно-сметной документации с обязательным прохождением государственной экспертизы и получения положительного заключения ГАУ СО «Управление государственной экспертизы» проектно-сметной документации на строительство данного объекта и с обязательным согласованием с Государственным казённым учреждением Свердловской области «Управление автомобильных дорог», которой будет установлена окончательная стоимость строительно-монтажных работ.

Вопрос разработки проектно-сметной документации на строительство пешеходного тротуара по улице Победы в районе рынка «Апельсин» в г.Заречный будет прорабатываться в 2016 году.



1014865

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…