Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №41 от 08 октября 2015 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Одной первичкой меньше

Ветеранская организация СМУ-8 была создана Александрой Степановой, которая вышла на пенсию с этого предприятия. Она возглавляла первичку, в которую сразу вошли 44 человека, в 1998 году. Руководство поддерживало своих ветеранов-строителей во всём. Но в 2000 году СМУ-8 прекратило своё существование. Первичка же продолжала действовать. В 2004 году на базе СМУ-8 были созданы две строительные организации, но просуществовали они недолго. Строители-ветераны, которых осталось всего 30, не получали никакой поддержки. В связи с этим председатель ветеранской организации строителей вышла на президиум ОО «Ветеран» с просьбой прикрепить ветеранов бывшего СМУ-8 не по производственному принципу, а по месту проживания за ветеранскими организациями нового и старого микрорайонов. Председатели Раиса Кузнецова и Светлана Владыкина с этим предложением согласились. Списки пополнения им переданы. Президиум совета ОО «Ветеран» принял также решение о ходатайстве перед областным правительством о награждении Почётной грамотой Александры Степановой, которая руководила первичкой 17 лет. Кстати, она явилась создателем в Заречном и организации «Память сердца. Дети войны», и клуба «ВЗОР».

В надежде на новоселье

На отчётно-выборной конференции ОО «Ветеран», которая прошла в сентябре, делегаты сказали о том, что горсовету ветеранов явно не хватает площадей. 30 сентября вопрос о строительстве Дома ветеранов в Заречном обсуждался на заседании президиума. Замначальника ООО «УС БАЭС», член совета ОО «Ветеран», председатель Общественной палаты Заречного Виктор Попов рассказал, что проблеме ветеранов готов помочь Владимир Инфантьев. Планируется, что в районе почты будет строиться 9-этажное здание, в котором первый этаж будет отдан совету ветеранов и Общественной палате. Кураторство за воплощением в жизнь этого проекта президиум возложил на Виктора Попова, который блестяще справился с предыдущим поручением - помощь в реконструкции сквера Победы. Вместе с ним будет работать член президиума Владимир Чуркин.

Любите петь? Приходите!

Средний возраст участников народного хора «Ветеран» - далеко за 70 лет. Слава о них вышла на международный уровень. Художественный руководитель хора, заслуженный работник культуры Анатолий Филиппов обратился в ОО «Ветеран» с предложением создать филиал хора. Участники «Ветерана» предложили несколько омолодить состав хора. Репетиции «молодого» состава пока будут проходить в здании музея. Первая репетиция была назначена на 7 октября. Как она прошла, расскажем в следующем номере «Зареченской Ярмарки». Заодно сообщим о дате и времени следующих встреч.



1014831

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.