Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №41 от 08 октября 2015 г. Бабушкины секреты красоты

Бабушкины секреты красоты

Бабушкины секреты красоты

Не хотите стареть? Желаете как можно дольше оставаться молодыми и обаятельными? Воспользуйтесь рецептами красоты, которыми пользовались наши бабушки.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Что ни говори, а умели наши бабушки и прабабушки быть привлекательными и выглядеть моложе своих лет. А всё потому, что знали особые секреты красоты. Например, чтобы сбросить лет десять, делали домашний крем: 3 столовые ложки риса, по 1 столовой ложке молока и мёда. Отварите и процедите рис. Воду, которая с него стечёт, не выливайте. Добавьте в кашу столовую ложку тёплого молока и тёплый мёд. Нанесите маску на чистую и сухую кожу. Оставьте её на лице, пока полностью не высохнет. А потом смойте водой, в которой готовили рис. Рисовая вода обладает сильными антиоксидантными свойствами, увлажняет кожу и стимулирует кровообращение, удаляет пигментные пятна и лечит воспалительные процессы на коже. Использовать её можно и перед тем, как вы собираетесь загорать: она увлажнит кожу и защитит от образования новых морщин. Делать такую маску надо 1 раз в неделю.

Без труда решалась проблема с веснушками: 200 мл водки заливали 20 г измельчённых семян огурца. Через 7 дней разводили настойку кипячёной водой в пропорции 1:10 и протирали лицо. Чтобы быть стройными, бабушки регулярно принимали пшённое «молоко». Полстакана промытого пшена заливали стаканом кипячёной воды комнатной температуры, 10-15 минут разминали его руками, пока вода не станет белой, как молоко, и тут же выпивали. Кстати, приём этого «молока» спасает при цистите.

Избавиться от нежелательных усиков на верхней губе помогут нашатырный спирт и 6% перекись водорода. В 1 чайной ложке перекиси надо растворить 5 капель нашатырного спирта и смазать место роста волос. Подержать до высыхания и смыть охлаждённой кипяченой водой с лимонным соком. Не вытираться. Когда подсохнет, смазать детским кремом. И так 2-3 раза в день. Постепенно волосы обесцветятся, утончатся и пропадут. Для того чтобы эти рецепты красоты имели результат, нужно не лениться, а терпеливо, день ото дня, выполнять эти процедуры.



1014867

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…