Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №41 от 08 октября 2015 г. Распахнул радушно двери садик Маленькая страна

Распахнул радушно двери садик Маленькая страна

Распахнул радушно двери садик Маленькая страна

6 октября произошло событие, которого Заречный ждал более 20 лет. В 4 микрорайоне на улице Ленинградской открылся новый детский сад со сказочным названием «Маленькая страна». Строительство современного просторного дошкольного учреждения на 219 мест с бассейном стало возможным благодаря «атомному миллиарду», выделенному Концерном «Росэнергоатом» на развитие социальной сферы города.

Алёна АРХИПОВА

Праздничному настроению администрации, воспитателей, родителей, ребятишек и, конечно, гостей детского садика «Маленькая страна» не помешал даже накрапывающий дождик. Больше всего веселились и радовались дети. Накануне торжественного открытия воспитатели организовали на прогулочных верандах для своих групп игры и развлечения. Так что у педагогов, малышей и их родителей была отличная возможность познакомиться. А потом каждый ребёнок получил воздушные шарики от Белоярской атомной станции, и подарки от градообразующего предприятия на этом не закончились.

Поздравить юных зареченцев и педагогов нового детского сада с новосельем пришли сотрудники Белоярской АЭС и директор Иван Сидоров, представитель застройщика, куратор строительных работ от БАЭС Татьяна Жежеря, а также Глава городского округа Василий Ланских, глава администрации Евгений Добродей, начальник Управления образования Елена Харкина, представители Сбербанка, коллеги из детских садов и многие другие. Отдельные слова благодарности были адресованы фирме ООО «Жилстрой» (директор Сергей Алексанин), которая проводила все строительные работы. За проделанный труд при подготовке здания «Маленькой страны» к открытию особо была отмечена и.о. заведующей Евгения Летова. Помощница депутата Законодательного Собрания Свердловской области Ильи Гаффнера наградила руководителя садика Благодарственным письмом. После Евгении Александровне был вручён символический золотой ключ от здания. Она от души поздравила всех присутствующих с праздником и порадовалась, что родители будущих воспитанников тоже приложили силы, чтобы подготовить детский сад к открытию.

Уже 7 октября детский сад «Маленькая страна» распахнул свои двери для малышей. В нём 13 групп, все они уже заполнены, путёвки родителям вручены. Первое время воспитанники детского сада будут приходить по специальному расписанию - для каждой группы оно своё, узнать его можно на сайте дошкольного учреждения - http://malst.ru/.



1014863

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.