Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №41 от 08 октября 2015 г. Жизнь висящая на волоске

Жизнь висящая на волоске

Жизнь висящая на волоске

Редкий случай: наркоман рассказал оперативным работникам о наркобарыге и согласился стать участником оперативно-розыскного мероприятия.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Житель Заречного Трошкин (фамилия изменена) колоться и курить начал давно. Курительные смеси покупал у жительницы Белоярки. С каждой следующей дозой ему требовалось всё большее количество дурмана. Когда почувствовал, что теряет здоровье, попытался пагубную привычку побороть. А для начала решил сдать поставщицу наркотического зелья полиции и добровольно согласился выступить в роли закупщика наркотика в оперативном мероприятии.

О том, что в Белоярке есть торговка наркотиками, полиция знала - сигналы такие поступали. Но надо было поймать её с поличным, что сделать довольно трудно: продавцы изобретательны, скрытны, схватить их за руку удаётся далеко не всегда. И всё-таки полицейским удалось её схватить. В один из майских дней рядом с торговым развлекательным центром в Екатеринбурге Наталья, так назовём эту женщину, подняла с тротуара пачку сигарет. Впрочем, такую версию случившегося она поведает в дальнейшем следователям. Мол, поскольку сама заядлая курильщица, она подняла эту пачку, надеясь, что там остались сигареты. Оказалось, что в ней было ещё и наркотическое средство в размере 0,612 г. Пакетик этот она положила в свою сумочку. Часть наркотика употребила, оставшееся решила продать.

Через неделю ей позвонил Трошкин. Разговор был коротким: «Надо!» - сказал он. «Что-то есть!» - ответила она, узнав покупателя по номеру мобильника. Договорились встретиться возле «Галактики» в Заречном. Наталья назвала марку и номер машины, в которой состоится их встреча. А дальше в операцию вступили полицейские: они дали Трошкину деньги и следили, как он сел в нужную машину, отдал 1 000 рублей и тут же получил от женщины свёрток с наркотиком. Когда покупатель вышел, автомобиль стал отъезжать с места сделки, но путь ей преградила группа наркоборцов. Продавщицу зелья задержали, доставили в отделение полиции. Мнимый покупатель сдал полицейским пакетик, в котором оказалось 0,042 г наркотического средства. При личном досмотре у Натальи нашли ещё 0,57 г смеси. Кстати, это не единственный случай, когда она попала в поле зрения полиции. Дважды мировой суд Екатеринбурга наказывал её за мелкие кражи - отделывалась штрафами: в январе этого года заплатила 6 тысяч рублей, в марте - 7 тысяч. Майское же преступление «потянуло» на более строгое наказание. Заречный районный суд (судья Н.К. Мусафиров) отправил её в колонию общего режима на 4 года и ещё на год ограничил свободу по месту жительства после возвращения.



1014846

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Из зала суда»

  • Всего одна ошибка
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Автолюбители - скептики говорят: «Сел за руль: теперь ты одной ногой в тюрьме, а второй - в могиле». Сурово? Но согласитесь: управлять автомобилем - большая ответственность.

  •  
    Учитель не усвоил урок
    №11 от 14 марта 2024 г.

    К тому, что пьяными за руль садятся сельские и городские маргиналы, которые не знают и не уважают закон, все уже привыкли.

  • История о случайном богаче
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    «Отправил деньги не туда…» Подобная неприятная история, когда по ошибке перечислил средства не на тот счёт, не на ту банковскую карту или на чужой телефонный номер, случалась со многими.

  •  
    Чтобы не было беды
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Частные пансионаты для престарелых постоянно находятся в зоне риска. Скандалы и ЧП в этой сфере случаются регулярно. После них по всей стране следуют проверки, а число выявленных нарушений зашкаливает.

  • Бизнес-врунья
    №13 от 28 марта 2024 г.

    В народе говорят, что причина многих злоключений находится на дне стакана. И действительно: алкоголь не только отключает голову и чувство самосохранения, но и изменяет почти все эмоции.

  •  

    Как писал великий Фёдор Достоевский, «вино скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его».