Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №41 от 08 октября 2015 г. Русский размер - 8

Русский размер - 8

Русский размер – 8

Сегодняшний участник нового фотоконкурса - просто огромная тыква. Этот садовый гигант весит 22 килограмма!

Татьяна ГОРОХОВА

Мы продолжаем рассказывать зареченцам об удивительном урожае, который получают горожане со своих садовых участков. Несмотря на прохладное уральское лето, садоводы-любители умудряются вырастить просто удивительные овощи. Так, первым участником конкурса стал настоящий «сеньор помидор» весом 800 граммов. Затем мы увидели уникальный уральский арбуз необычной формы, огромный кабачок, большую картофелину, рекордсменов среди моркови и большую тыкву. Но сегодняшний наш участник затмил все предыдущие рекорды.

Итак, знакомьтесь: тыква - гигант!

- Меня зовут Вероника Белоногова, мне 10 лет. В этом году мы с бабушкой вырастили очень большую тыкву - 22 килограмма! Ранней весной бабушка посадила рассаду тыквы, а как только прекратились утренние заморозки, перенесла её на грядку. Ухаживали мы за ней, как все: поливали, убирали сорняки и следили, чтобы на растении не было вредителей. Когда были холодные ночи, обязательно укрывали большими листьями. И вот осенью у нас выросла награда за наши труды - тыква весом 22 килограмма! - такое письмо прислала в редакцию «Ярмарки» наша юная читательница.

Посмотрите, какая красавица выросла у Вероники с бабушкой! В нашем фотоконкурсе уже была тыква, которую тоже вырастили внучка с бабушкой - Анюта Ряполова и Людмила Анатольевна. Это чудо весило 8 килограммов 125 граммов. Но урожай Вероники Белоноговой намного превысил этот рекорд - её тыква весит почти в 3 раза больше. Молодцы, Белоноговы!

Приятно, что в нашем городе живут такие умелые садоводы, которым не мешает ни плохая погода, ни ранние заморозки. Особенно приятно, что в нашем конкурсе принимают участие целые семьи. Наверняка общая работа на садовом участке сплачивает семьи, которые занимаются любимым делом. Хочется надеяться, что Вероника и Анюта научатся у своих бабушек ухаживать за садом, выращивать на грядках уникальный урожай.

А мы, дорогие читатели, сообщаем, что до окончания садового фотоконкурса остаётся совсем немного времени. Успевайте, фотографируйте свой урожай и присылайте снимки в редакцию «Ярмарки». Не забудьте рассказать, с помощью каких секретов вам удалось вырастить огородное чудо. Ждём вас по адресу: ул.Алещенкова, 1 - 4, домофон «4», присылайте фотографии и небольшой рассказ на электронную почту: tanya_lad@mail.ru. В случае чего звоните: 7-25-95, 7-61-23.



1014848

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.