Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №46 от 13 ноября 2014 г. Единая Россия - реальные шаги

Единая Россия - реальные шаги

Единая Россия - реальные шаги

Глава Заречного В. Н. Ланских получил мандат члена партии «Единая Россия».

Эльдар УРАЛОВ

В прошлом выпуске газеты мы подробно рассказали о том, какие тенденции современности требуют от партии власти новых подходов. Одним из главных аспектов является приход в ЕР новых людей, с новыми идеями, мыслями и стремлениями обеспечить развитие и совершенствование партийных реалий.

Данные тенденции долгое время обходили Заречный стороной, но это время близится к завершению. В ноябре 2014 года начались реформы, существенные для местного отделения. Первое событие произошло 6 ноября. В региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось заседание Президиума регионального политического совета, на котором было принято единогласное решение о принятии в ряды партии Главы городского округа Василия Ланских. Секретарь Свердловского регионального отделения партии Виктор Шептий пожал руку мэру и подчеркнул:

- В своё время я лично выступал поручителем при принятии Василия Николаевича в сторонники партии, и очень горд тем, что все без исключения мои коллеги сочли его достойным кандидатом в партийцы. Уверен, что в новом качестве Василий Николаевич совместно с нашей партией будет ещё более активно работать на благо родного города и всей Свердловской области.

Остальные члены президиума регионального политсовета, среди которых Л.В. Бабушкина, Е.В. Чечунова, В.В. Якимов и другие, так же позитивно высказались в адрес Главы Заречного. При этом акцент был поставлен на том, что город уже давно нуждается в свежих силах, и Ланских оказано особое доверие: вывести работу партии в Заречном на новый качественный уровень.

Отмечу, что региональный политсовет в курсе политических особенностей местного отделения. В 2012 году Василий Ланских был избран в состав Думы ГО Заречный по списку партии «Единая Россия», как член Общероссийского народного фронта, и вошёл, согласно Уставу партии, в состав фракции ЕР в представительном органе. Тем не менее, в апреле 2014 была предпринята попытка дестабилизировать политическую обстановку на территории, для чего политсовет местного отделения попытался исключить Главу Заречного из членов фракции.

Сейчас, получив статус члена «Единой России», мэр города не скрывает своих планов. На 21 ноября 2014 года намечена отчётно-выборная конференция местного отделения ЕР, и Ланских собирается озвучить свои предложения о необходимости обновления состава политсовета вплоть до исключения некоторых членов, вносящих деструктивную составляющую в работу отделения. Помимо этого, Глава Заречного намерен баллотироваться в состав политсовета партии.

Региональному руководству очевидно, что сегодняшнюю работу партийной ячейки в Заречном необходимо реформировать. «Но это не значит, что в местном политсовете нет активных людей, идейно преданных партии, - подчёркивает В.Н. Ланских. - Это значит лишь то, что для этих людей не созданы условия для работы, много честных и порядочных людей просто уходят из политсовета, а иногда и прекращают свою сознательную деятельность в партии.»

О дальнейших шагах в области партийных реформ читайте в следующих выпусках газеты.

Золотое сердце

Этой осенью впервые Свердловское региональное отделение партии «Единая Россия» взяло под свой контроль отправку на оздоровление и лечение в санатории Крыма 5 696 детей-инвалидов и людей с ограниченными возможностями. Проект назвали «Золотое сердце». Партия оказывает всестороннюю помощь и поддержку в транспортировке групп до аэропорта Кольцово и доставке до места от Кольцово по окончании лечения. Всего до конца декабря будет организовано 482 групповых трансферта. В числе первых, в ночь на 10 ноября, уже отправлены в Крым около 40 зареченцев с ограниченными возможностями.



1012813

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Политика»

  • Большая часть депутатов нарушила антикоррупционное законодательство На таком заголовке для газеты настоял депутат Туканов. Юлия ВИШНЯКОВА Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев ещё в…

  •  
    Под крышей Росатома
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Под крышей Росатома Специалисты БАЭС не согласились с мнением учёных в отношении развития Заречного Юлия ВИШНЯКОВА Месяц назад депутаты Думы одобрили вступление Заречного в НКО Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская…

  • Мы так не договаривались
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    Вхождение Заречного в Екатеринбургскую Агломерацию может обернуться лишением права утверждать свой генплан.

  •  
    Киллеры госзаказа
    №32 от 10 августа 2023 г.

    Киллеры госзаказа Юлия ВИШНЯКОВА Или как мешают проведению электронных закупок профессиональные жалобщики Ремонты, стройки, новые объекты - все это происходит не только благодаря бюджетным средствам и работе подрядчика, но и благодаря правильно…