Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №28 от 11 июля 2013 г. Почему повысилась квартплата

Почему повысилась квартплата

Почему повысилась квартплата

Татьяна ГОРОХОВА

«Пришли платёжки за квартиру за июнь, - рассказывает редакции жительница Кузнецова, 24 «Б» Екатерина. - Мы сравнили с майской квитанцией - оплата почему-то выросла. Как так? Ведь нам было обещано, что тарифы вырастут только с 1 июля, почему же нам повысили с 1 июня?»

На этот вопрос отвечает заместитель начальника УК ООО «ДЕЗ» О.Л. Ерёмина:

- На основании приказа №150 от 27 июня 2013 г. в целях упорядочения расчётов с населением городского округа Заречный за потребление жилищно-коммунальных услуг на основании решения Думы ГО Заречный от 27.12.12 г. в связи с установкой дополнительного инженерного оборудования - узла учёта общедомового потребления холодного водоснабжения, с 1 июня увеличились тарифы на 12 копеек с 1 квадратного метра. Эти деньги пойдут на обслуживание установленных узлов учёта.

Сделано это было не во всех домах, а только там, где были установлены и введены в эксплуатацию узлы учёта ХВС: Бажова, 12; Ленина, 18; Лермонтова, 15 и 31; Мира, 2, 14, 16, 39, 41; Свердлова, 3, 4, 7, 8, 18, и Кузнецова, 24 «Б». В этих домах тариф на общедомовое потребление холодного водоснабжения теперь составляет 15 рублей 45 копеек с квадратного метра.

Такое же повышение ожидает тех жителей, в чьих домах будут установлены узлы учёта ХВС.

Итак, оказывается, это было «местное» повышение тарифов, а с 1 июля нас ждёт «общероссийское». Сфера ЖКХ по-прежнему остаётся самой дорогостоящей для населения нашей страны.



1009150

Комментарии (2)

  • Изменения в Правила предоставления коммунальных услуг с 1 июня 2013г:
    Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2013 № 344 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг» внесены изменения в порядок определения нормативов потребления коммунальных услуг и ряд изменений в Правила предоставления коммунальных услуг.
    Плата за услугу водоотведения на общедомовые нужды будет исключена, и в расчетах с гражданами применяться не будет.(исходя из п.4 Правил).
    Об этом же гласит документ на сайте Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской обл. " О применении нормативов на общедомовые нужды". (http://energy.midural.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=1991:o-primenenii-normativov-na-obschedomovyie-nuzhdyi&Itemid=69 )
    Но зареченцам в июне плата за услугу водоотведения на общедомовые нужды была начислена.
    Задав этот вопрос на сайте ДЕЗа ,был получен ответ,что "Управляющая компания ООО "ДЕЗ" произвела начисления за коммунальные услуги согласно законодательству. "
    Maybe написал(а) 12 июля 2013 в 4:12
    • Maybe написал(а):
      "Управляющая компания ООО "ДЕЗ" произвела начисления за коммунальные услуги согласно законодательству. "

      Насколько я помню, весь июнь на уровне правительства в отношении платы за общедомовые нужды (с кого её брать - с жителей, УК или с разрешения общего собрания) шли разногласия. Во всяком случае нам поступала весьма противоречивая информация. На чём в конце-концов остановились попробуем уточнить.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 12 июля 2013 в 9:56

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 11 июля 2013 г.

  • Лето, солнце, жара - где же быть в такую погоду, как не у воды? Несмотря на то, что официальных пляжей у нас в городе не существует, жители предпочитают проводить свободное время на Белоярском водохранилище. Мы решили узнать, где именно любят купаться и загорать зареченцы.

  •  
    Бракоделы +3
    №28 от 11 июля 2013 г.

    обращающихся в суд. Ведь суд - это сейчас последняя инстанция, которая может заставить исполнителя ответить за брак.

  • В самом центре Заречного, в конце живописного бульвара Алещенкова, в ближайшее время разместится приёмная центра реабилитации наркозависимых. Такое решение приняли депутаты Думы 27 июня.

  •  

    Текущие новаторства в системе образования преподнесли школьникам и педагогам очередной сюрприз. С 1 сентября во всех российских школах вводятся учебники по физкультуре. Полный комплект таких учебников - с 1 по 11 класс - появился и в школах Заречного.

  • 55% населения доверяют работе полиции, и если им будет угрожать опасность, обратятся за помощью в органы внутренних дел.

  •  

    14 июля в России отметят День рыбака. В Заречном это праздник всех, для кого рыбалка - хобби, особое состояние души. И, конечно же, это профессиональный праздник работников рыбного хозяйства Белоярской АЭС, которому в этом году исполняется 25 лет.