Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Мы будем жить

Мы будем жить

6 июля на площади перед ДК «Ровесник» состоялась акция-концерт, посвящённая Международному дню борьбы с наркоманией и всероссийскому Дню молодёжи. Второй год подряд её проводят бывшие реабилитанты Фонда «Дорога к жизни».

Алёна АРХИПОВА

Городская площадь пестрела ярко-красными футболками с позитивными логотипами «Помогая одному, спасём весь мир!». Это были сотрудники и волонтёры центра реабилитации «Дорога к жизни», большинство из которых в прошлом сами были наркозависимыми людьми, но смогли победить этот тяжёлый недуг и теперь помогают другим. Молодые ребята и девушки приветствовали каждого зареченца, поздравляли с праздником и вручали флаеры и флажки с российским триколором.

Так как стояла невыносимая жара (зареченцы, в основном, были на пляже), участников акции оказалось не так много, как хотелось бы. Но всё же жителей города привлекла ритмичная музыка - по приглашению центра «Дорога к жизни» на концерте выступали рок и рэп коллективы, зареченская хип-хоп команда «Коктейль-данс», каратисты из спортивного клуба «Десантник», а также велотриалисты клуба «Байкер». Участники акции пытались донести до зрителей главную мысль: наркотики, сигареты и алкоголь уже не в моде - люди 21 века выбирают здоровый образ жизни. Громкие одобрительные аплодисменты и опущенные вниз большие пальцы, символизировавшие негативное отношение к наркотикам, были тому свидетельством.

Здесь же, на площади, любой желающий мог пройти бесплатное анонимное тестирование и узнать свой ВИЧ-статус. Как отметил руководитель зареченского филиала Фонда «Социально-реабилитационный центр «Дорога к жизни» А.В. Спижевский, нынче по сравнению с прошлым годом смельчаков было немного. Рядом с машиной “Скорой помощи”, где проводилось тестирование, находился стенд с брошюрами и буклетами, и любой желающий мог ознакомиться с информацией о том, как можно пройти реабилитацию от наркотической зависимости, куда и к кому обратиться за помощью.

- Радует, что наша акция становится в Заречном традиционной, - поделился с нами Андрей Владимирович. - В этом году организация мероприятия прошла на более высоком уровне. А главное, мы получили мощную поддержку со стороны администрации города. Хочется сказать огромное спасибо обоим главам, Дворцу культуры, коллективам, которые выступили. Отдельная благодарность нашим спонсорам, предприятиям и организациям: ПК Контур, ИП Пархомюк Ю.А., «Колёсный Stile», «Инструмент сервис», «Уралэнергосоюз» (Екатеринбург), «МАН». Благодаря вам мы все вместе, мы - одна команда. И мы будем жить!



1009146

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:23
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:24
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:24
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:25
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:25
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:25

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 11 июля 2013 г.

  • Лето, солнце, жара - где же быть в такую погоду, как не у воды? Несмотря на то, что официальных пляжей у нас в городе не существует, жители предпочитают проводить свободное время на Белоярском водохранилище. Мы решили узнать, где именно любят купаться и загорать зареченцы.

  •  
    Бракоделы +3
    №28 от 11 июля 2013 г.

    обращающихся в суд. Ведь суд - это сейчас последняя инстанция, которая может заставить исполнителя ответить за брак.

  • В самом центре Заречного, в конце живописного бульвара Алещенкова, в ближайшее время разместится приёмная центра реабилитации наркозависимых. Такое решение приняли депутаты Думы 27 июня.

  •  

    Текущие новаторства в системе образования преподнесли школьникам и педагогам очередной сюрприз. С 1 сентября во всех российских школах вводятся учебники по физкультуре. Полный комплект таких учебников - с 1 по 11 класс - появился и в школах Заречного.

  • 55% населения доверяют работе полиции, и если им будет угрожать опасность, обратятся за помощью в органы внутренних дел.

  •  

    14 июля в России отметят День рыбака. В Заречном это праздник всех, для кого рыбалка - хобби, особое состояние души. И, конечно же, это профессиональный праздник работников рыбного хозяйства Белоярской АЭС, которому в этом году исполняется 25 лет.