Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №16 от 19 апреля 2012 г. Любовь с первого взгляда

Любовь с первого взгляда

Любовь с первого взгляда

Маргарита ТАТАРИНОВА

Студёный зимний вечер, метёт метель, а я возвращаюсь домой одна. Народ куда-то спешит, а я никуда не тороплюсь. Я люблю ходить пешком, можно подумать, поразмышлять о жизни, никто не отвлекает. Конечно, не подумайте, что мне дома кто-либо мешает. Нет, дома у нас спокойная обстановка: с мамой мы лучшие подруги, папа тоже относится ко мне с пониманием. Подруги обижаются на своих предков, что те придираются, излишне контролируют их. Но мне повезло с родителями. Просто во время ходьбы думается лучше.

Вот и сейчас мысли плавно плывут. Все подружки в кого-то влюблены, Наташка с Лариской собираются замуж. А я почему-то никого не люблю. И что мне делать? Я тоже хочу полюбить какого-нибудь парня так, чтобы дух захватывало. Но как-то так получается, что со всеми знакомыми ребятами у меня хорошие дружеские отношения, а любви нет. А может быть, я не способна любить? Конечно, я люблю маму и папу, но ведь это не то. Я хочу полюбить так, как пишут в книгах, как показывают в кино.

Вот и мой подъезд. Только я взялась за ручку, как дверь распахнулась. Из подъезда выскочил незнакомый парень. От резкого толчка двери я отшатнулась к стене и ойкнула. Он зло оглянулся и быстро зашагал прочь. «Ну и нахал,» - вслух сказала я. Конечно, я была возмущена: нахал даже не извинился! Весь вечер я думала о незнакомце, почему-то ища ему оправдание. Он даже ночью мне снился, правда, не злой. Во сне он мне улыбался и что-то говорил, только я не могла понять, что.

Проснувшись, я задумалась: интересно, почему он мне приснился, ведь я его видела-то буквально одну минуту. Странно как-то. Потом забегалась и забыла.

Но вечером, возвращаясь с работы домой, я опять вспоминала его. Чем же он заинтересовал меня так, что я постоянно думаю о нём? Хотя и видела его недолго, но успела заметить: высокого роста, фигура атлета, несмотря на мороз, куртка нараспашку - закалённый. И тут я увидела его. Он стоял у моего подъезда. В руках держал букет цветов. Моё сердце куда-то провалилось. Я подумала, что вчера он поссорился со своей девушкой, вот и был злой, а сегодня пришёл мириться.

И тут он заметил меня, пошёл навстречу... Нет, этого не может быть! Я оглянулась, пытаясь увидеть девушку, к которой он идёт, но за мной темнота, никого нет. Я бы всё отдала, чтобы это продолжалось вечно. Чтобы вот так он шёл ко мне. Да, ко мне.

Продолжение в следующем номере…



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

13-19 апреля 2012 г.

№16 от 19 апреля 2012 г.
 

1006223

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 19 апреля 2012 г.

  • 26 апреля на очередном заседании Думы народные избранники собираются обсудить идею создания Общественной палаты Заречного. О том, что это такое и зачем нужна такая организация, - наш сегодняшний разговор.

  •  
    Не говорите мне прощай +45
    №16 от 19 апреля 2012 г.

    12 апреля на специальном заседании Думы экс-Глава Заречного А.Н. Кислицын сложил с себя полномочия местного парламентария с тем, чтобы в полной мере приступить к обязанностям заместителя министра энергетики и ЖКХ правительства Свердловской области.

  • Дорожные подснежники +17
    №16 от 19 апреля 2012 г.

    Пришла весна, растаял снег, а ямы на дорогах - нет. Примерно так можно коротко обозначить состояние зареченских дорог после того, как пригрело солнышко. Глубина отдельных «подснежников» достигает 30 сантиметров.

  •  
    Как защитить детей от Интернета +66
    №16 от 19 апреля 2012 г.

    В пятницу, 13 апреля, в кабинете начальника ММО МВД РФ «Заречный» по инициативе министерства внутренних дел проходил круглый стол на тему: «Интернет - технология безопасности». Собравшимся предстояло обсудить одну серьёзную проблему: как оградить детей от негативного влияния всемирной паутины.

  • Первоклашки с пропиской +4
    №16 от 19 апреля 2012 г.

    Ещё полгода назад родители будущих первоклассников принимали непростое решение - в какую из школ Заречного отдать учиться любимое чадо? Определялись, какая из школ больше подходит к интересам ребёнка, проходили соответствующую подготовку… Но вдруг появилась информация о том, что в одночасье всё может измениться.

  •  
    Благодарность на коленях +2
    №16 от 19 апреля 2012 г.

    Разобщённость людей в современном обществе, одиночество в толпе, скоротечные браки, «воскресные» папы - всё это явления нашего времени, когда человеку некогда оглянуться, задуматься, прислушаться к себе и к окружающим.