Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №23 от 09 июня 2011 г. Ломтики вымени под соусом

Ломтики вымени под соусом

Ломтики вымени под соусом

Елена ПАРАСКИВИДИ

Моё фирменное блюдо

Пробовали ли вы когда-нибудь готовить вымя? Скорее всего, нет. А ведь вымя - полезный для организма продукт, способный заменить мясо. Надо просто уметь его приготовить так, как это умеет Надежда Чехомова. Сегодня она делится своим фирменным рецептом блюда, в котором вымя - главный ингредиент.

Возьмём вымя, 1 морковку, петрушку (немного зелени и корень), 1 луковицу, 2 лавровых листика, несколько горошин чёрного перца.

Соус: 2 столовые ложки муки, 2 столовые ложки сметаны, бульонный кубик.

Замочите вымя в холодной воде на 3 часа. Затем переложите его в кастрюлю, залейте кипящей водой, как закипит, снимите пену и дальше варите на слабом огне 2-2,5 часа. За час до окончания варки добавьте в кастрюлю одну морковку, очищенную луковицу, лавровый лист, петрушку, перец горошком для аромата. Когда вымя сварится, остудите его и нарежьте широкими тонкими ломтиками. Теперь у вас есть два варианта: вымя можно жарить, как обычное мясо, с луком, а можно тушить, залив соусом. Каким? Да самым простым: обжарьте 2 столовые ложки муки, разведите её бульоном (можно использовать бульонный кубик) и добавьте 2 столовые ложки сметаны. Этим соусом покройте ломтики отварного вымени и тушите на небольшом огне 10-15 минут. И в том, и в другом случае получается вкусное и сытное блюдо, которое можно подать с отварной картошкой с маслом на гарнир.

Как видите, приготовление этого блюда занимает немало времени, но пока вымя вымачивается, а затем варится, у вас остаётся масса времени для других домашних дел. Попробуйте это блюдо на вкус, возможно, иногда оно будет заменять вам более тяжёлое для желудка мясо.

Приятного аппетита!



1000233

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 09 июня 2011 г.

  • Тихая революция +36
    №23 от 09 июня 2011 г.

    О последних политических событиях, внезапно всколыхнувших наш город, сказано и написано уже немало. Масса материалов и обсуждений с богатой аналитикой и обширной подборкой слухов появилась в различных, в том числе и областных СМИ и интернет-ресурсах.

  •  

    «В соответствии с региональной адресной программой по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа Заречный подлежит сносу 59 многоквартирных жилых дом.

  • Шоппинг как смысл жизни +6
    №23 от 09 июня 2011 г.

    Как известно, выглядеть модно и стильно, одним словом, «краше» всех, люди, в особенности женщины, хотели во все времена. Заложниц моды вспомнить несложно.

  •  

    Очередной виток обсуждения получил вопрос о бездомных животных, точнее, о создании пункта передержки и комплексном решении этой проблемы.

  • За детство счастливое наше +14
    №23 от 09 июня 2011 г.

    Недавно на улице Ленинградской под машину попали две маленькие девочки: старшая сестра, девочка 14 лет, забрала из садика двух младших сестрёнок 4 и 7 лет. По дороге домой старшая отвлеклась чем-то, а младшие в это время решили перебежать дорогу.

  •  

    В понедельник, 6 июня, в нашем округе должны были открыться летние оздоровительные площадки.