Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №23 от 09 июня 2011 г. Спасибо за ремонт

Спасибо за ремонт

Спасибо за ремонт Н.Е. КЛЕПИКОВА, В.Н. АРХИПОВА и остальные жильцы Ленинградской, 25. «Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки». Разрешите с помощью вашей газеты рассказать о последних новостях с Ленинградской, 25. В нашу, тогда ещё новенькую, девятиэтажку мы заехали более десяти лет назад. Но время, как вы знаете, идёт быстро, всё новенькое (мы имеем в виду облик подъезда и прочее) постепенно превратилось в полуразрушенное и поломанное старенькое. Одним словом, ремонт в нашем доме, хотя бы в подъезде, мы ждали практически половину того времени, пока здесь живём. И, наконец, дождались! Благодаря активу нашей многоэтажки было принято решение провести у нас косметический ремонт подъезда. Работами занималась подрядная организация СТК ООО «Стройград плюс» (генеральный директор И.Н. Тен ) и её специалисты Любовь Валентиновна Гурова, Александр Александрович Губаев и Екатерина Алексеевна Гришанова . За три недели, с 12 мая по 2 июня, рабочие везде побелили потолки, покрасили стены и плинтуса, заменили старые почтовые ящики на новые современные. Кроме того, была заменена плитка на полу первого этажа (жаль, конечно, что не на всех этажах). Все работы были проведены качественно и быстро. Именно поэтому, пользуясь случаем, мы хотим сердечно поблагодарить всех трёх специалистов за качественно проделанный труд, за внимательное отношение к нам, жильцам (во время работ ребята всегда шли на контакт, выполняли просьбы, исправляли небольшие замечания) и за красивый новенький подъезд. Сейчас у нас свежо, светло и замечательно, прямо как дома! Дай Бог вам здоровья! P.S.: Эх, ещё бы ремонта лифта дождаться!


1000246

Комментарии (23)

  • я тоже хочу отремонтированный подъезд!!!! А этот дом под чьим управлением??? ТСЖ? или жители сами скинулись на ремонт ....
    Гость 1 написал(а) 09 июня 2011 в 17:02
    • Гость 1 написал(а):
      А этот дом под чьим управлением???

      Вроде под ДЕЗом, если не ошибаюсь. А решение о ремонте было принято активом многоэтажки, которые потребовали от ДЕЗа его проведения. Те наняли Стройград.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 09 июня 2011 в 20:34
    • Гость 1 написал(а):
      я тоже хочу отремонтированный подъезд!!!!


      А почему-бы и нет. Все зависит от инициативы жителей вашего подъезда и Вас в том числе.
      Гость 2 написал(а) 10 июня 2011 в 13:17
  • Автор статьи написал(а):
    Работами занималась подрядная организация СТК ООО «Стройград плюс» (генеральный директор И.Н. Тен)

    Сколько составила сметная стоимость на ремонт ? Это вопрос и к Тену И.Н. и к активу этого дома. Вопрос очень важный, по которому можно дать ответ - "надули" ли собственников жилья или нет. Ответьте , пожалуйста, прежде чем "рассыпаться" в благодарностях своим "благодетелям".
    Гость 3 написал(а) 10 июня 2011 в 20:16
    • Гость 3 написал(а):
      Сколько составила сметная стоимость на ремонт ?

      Позвоните авторам письма, думаю это не секрет.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 10 июня 2011 в 22:00
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      Позвоните авторам письма,

      Дайте хоть номер телефона ! Совсем отстранились от своего проекта, ай-яй-яй как не хорошо.:)
      Гость 3 написал(а) 10 июня 2011 в 23:36
    • Гость 3 написал(а):
      Совсем отстранились от своего проекта

      В смысле?
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 11 июня 2011 в 0:23
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      В смысле?

      В смысле свалили всё на участников форума.
      Давайте телефон я сам узнаю, раз Вам трудно (лень) :)
      Гость 3 написал(а) 11 июня 2011 в 2:04
    • Гость 3 написал(а):
      Давайте телефон я сам узнаю, раз Вам трудно (лень) :)

      Для трудолюбивых зареченцев - всегда пожалуйста.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 11 июня 2011 в 11:59
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      Для трудолюбивых зареченцев - всегда пожалуйста.

      Спасибо. По этому адресу можно отправить номер телефона старшего по дому и кого-то из актива. Будьте добры. upp19@rambler.ru
      Гость 3 написал(а) 11 июня 2011 в 22:20
    • Гость 3 написал(а):
      номер телефона старшего по дому и кого-то из актива

      Хорошо, попробую. Однако, предупреждаю: сначала я должна спросить у них разрешение-согласны ли они предоставить свой телефон постороннему человеку (без имени и фамилии), который искренне заинтересовался проведённым капремонтом.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 11 июня 2011 в 22:28
  • Автор статьи написал(а):
    Сейчас у нас свежо, светло и замечательно, прямо как дома! Дай бог вам здоровья!

    Ничего удивительного не будет в том, если окажется, что собственников жилья банально "надули". В ООО "ДЕЗ" работает много работников и вряд ли, со стороны, кто знает, что минимум, как треть можно разгонять за ненадобностью, но поскольку контора частная, решает это один человек - Директор. ООО "ДЕЗ", если бы не было поддержки Кислицына, который непрестанно и неустанно заботится об особых привилегированных условиях для фирмы своего однокашника по институту, давно бы "сгинуло", потому что не может и не хочет работать в равных с другими малыми предприятиями условиях. Ещё и в добавок фирме ООО "ДЕЗ" мощный спасательный круг навесили (чтоб в случае чего увести от ответственности) в виде соучредителя с 51% долей в Уставном фонде - "Фонд развития Заречного технополиса" под руководством всеми уважаемого депутата гордумы Логунцева Е.Н.. ООО "ДЕЗ" само не зарабатывает, а "побеждая" в торгах, нанимает "нужных" подрядчиков "умело" пропуская через себя финансовые потоки, а так же суперактивно "проедает" собранные с собственников жилья деньги. Это СВЯТОЕ - деньги от жильцов. Даже Глава, чему жители были не раз свидетелями, грудью вставал... за то, чтоб любыми путями воспрепятствовать рождению новых ТСЖ в Заречном, что мы наблюдали при рождении ТСЖ "Наш дом" и "Аквариум" и др., потому, что эти новые ТСЖ могли и отказаться от услуг УК ООО "ДЕЗ" и эта, образно говоря, "яхта Сколобанова" успешно бы села на мель :))) Так что собственникам жилья не нужно стесняться, а нужно требовать качественного и полного выполнения работ нанятыми Сколобановым подрядчиками.
    Особенно нужно внимательно изучить смету и сравнить объёмы перечисленных работ с фактом. Подобные фирмы, как правило, чтоб "срубить" побольше, завуалированно эти объёмы завышают. А ещё лучше - организуйте своё ТСЖ и вся квартплата будет собираться к вам на расчетный счет открытый в любом банке, с которого вы будете расчитываться с тем же ООО"ДЕЗ" или с другой, более эффективной управляющей компанией. Удачи.
    Georgi написал(а) 12 июня 2011 в 16:56
  • есть у жителей и сметы, и договор, и прочая документация. Добились ремонта от ДЕЗа еле-еле и то в счёт будущих выплат, "в кредит" то есть (мол, денег на счету у дома нет). При том, что платят за квартиру люди исправно. Всю информацию можно получить у заслуженного педагога, работавшего в шк №2, Клепиковой Нины Емельяновны. Кому нужно, без труда найдёт телефон в справочнике, и не надо редактора "Ярмарки" напрягать.
    Гость 4 написал(а) 12 июня 2011 в 17:56
    • Гость 4 написал(а):
      Добились ремонта от ДЕЗа еле-еле и то в счёт будущих выплат, "в кредит" то есть (мол, денег на счету у дома нет). При том, что платят за квартиру люди исправно.

      Что и требовалось доказать. ООО "ДЕЗ" все эти годы "жирует" на деньгах собственников жилья, хотя нужно заметить, собственники жилья в самом начале, лет пять назад, не выбирали эту контору себе в качестве Управляющей компании, но принятый жилищный кодекс заставлял власти города создавать условия для собственников жилья в плане определения в управлении своего дома. И тогда , де'факто и де'юре, эта "лавочка" Сколобанова, изначально была сформирована из друзей и родственников нынешнего Главы и бывшего директора БАЭС, который, уж, больше года назад, был вынужден покинуть свой пост по компрометирующим его обстоятельствам и ,стараниями главы Кислицына, весь жилой фонд с 100% -ми всех платежей собственников, был передан Управляющей компании ООО"ДЕЗ", хотя никто знать её не знал и собственники жилья её не выбирали (что требуется по закону), да и ТСЖ (объединение собственников жилья) в то время ещё не были организованы, которые имели право в соответствии с законом выбирать Управляющие компании, которых на данный момент, кроме ООО "ДЕЗ", не было. Вместо того, чтоб выполнять требования законодательства и способствовать в первую очередь созданию ТСЖ и необходимого количества Управляющих компаний, для конкуренции, в Заречном, Глава поспособствовал всем своим непререкаемым авторитетом в том, чтоб внедрить в Заречный в качестве единственной Управляющей компании-монополиста с правом сбора 100% коммунальных платежей - ООО"ДЕЗ", во главе в надёжным другом-однокашником по УПИ Сколобановым С.А., что полностью противоречит действующему законодательству. Понятно, что Клепиковой Нине Емельяновне непросто разобраться в этих, специально созданных, местной властью хитросплетениях в сфере ЖКХ. Тут и специалисту не сразу разобраться, тем более, в условиях существующей засекреченности, не без участия
      гордумы, в действиях местных властей. Поэтому, сегодня, как никогда, актуально разобраться с платежами домов в ООО "ДЕЗ", собственников жилья, которые ещё не приняли решение о создании своего ТСЖ. И такие разговоры, что, якобы, ремонт сделан "в кредит", не имеют под собой никакой финансовой основы. Этой "хитрой" фирме нужно сделать, по инициативе депутатов гордумы и общественности , элементарную аудиторскую проверку и результаты предать гласности, тогда всё будет ясно. Только есть сегодня почти непреодолимое для этого препятствие - Глава Кислицын, который жизнь положит, чтоб деятельность ООО"ДЕЗ" оставалась бы "в тени". Вы посмотрите просто на работников этой фирмы. Они ездят на дорогих машинах, не стесняясь их менять при первом удобном случае, они ни в чем себе не отказывают, в том числе и у Сколобанова, как мы видим, в очередной раз, "губа не дура", в компании Главы и его близкого окружения , "походить" через недельку под парусами в теплых иностранных морях, что Вам может только сниться... "За чей счет этот банкет ?!!!" - вправе грозно Вы с них спросить. Не надейтесь, так, сразу, получить на это ответ. Пока Кислицын Глава Заречного - никаких вопросов быть не может. Главная для Вас и остальных собственников жилья задача - своевременно оплачивать и ещё раз оплачивать сета от ООО "ДЕЗ". :) Да, не на тех напал.
      Georgi написал(а) 13 июня 2011 в 16:52
      • Georgi написал(а):
        Да, не на тех напал.

        на тех , на тех...
        Гость 5 написал(а) 13 июня 2011 в 0:34
        • Гость 5 написал(а):
          на тех , на тех...

          Халява заканчивается. Куда побежишь ?
          Гость 3 написал(а) 13 июня 2011 в 1:03
      • Да вы маньяк, батенька.
        Гость 7 написал(а) 13 июня 2011 в 23:19
        • Гость 7 написал(а):
          Да вы маньяк, батенька.

          Накаркаете - можете мне понравиться, шалунишка :)
          Georgi написал(а) 14 июня 2011 в 1:37
  • Есть над чем жителям этого дома пригорюнится! Ещё хуже, что ремонт только-только сделали, как две молоденькие девочки(!) - их один жилец видел - на 8 и 4 этажах баллончиками матерные слова написали на свежевыкрашенной стене и мусоропроводе! Кошмар, куда наша молодёжь катится!
    Гость 4 написал(а) 13 июня 2011 в 15:51
  • Гость 4 написал(а):
    . Добились ремонта от ДЕЗа еле-еле и то в счёт будущих выплат, "в кредит" то есть (мол, денег на счету у дома нет).

    Почему ООО "ДЕЗ" упорно отказывается от работы с предприятиями, которые предлагают выполнение тех же работ, тех же объёмов, но всего за 50 % сметной стоимости ? А остальные 50 % направляются посредством проведения взаимозачетов на погашение задолженности по квартплате определённым собственникам жилья. По этой схеме уже проводились работы в Заречном с малыми ремонтными предприятиями и об этом писала несколько лет назад газета "Пятница"PRO. Это выгодно для всех, c одной стороны подъезд выполняется всего за 50 % живых денежных средств, что должно быть интересно и собственникам жилья любого дома и ООО"ДЕЗ", с другой стороны уменьшается общая задолженность собственников жилья перед Управляющей компанией ООО"ДЕЗ", что позволяет ООО"ДЕЗ" без радикальных мер, как обращение в суд, что порою бывает крайне неэффективно, ликвидировать накопленную собственниками жилья задолженность по квартплате, что по большому счету и в интересах города. Объяснение простое.
    ООО"ДЕЗ" преследует цели сиюминутной выгоды, как говорится, "куй железо не отходя от кассы" :) , действует как Управляющая компания-"временщик", которая любыми способами стремится получить с собственников жилья максимальную выгоду. Изначально, при создании, ООО"ДЕЗ" было запраграммированно на такую работу - "только на себя", и при полной поддержке Главы, это у ООО"ДЕЗ" пока получается. Работа ООО"ДЕЗ" - это непоправимый вред для собственников жилья Заречного, что отчетливо было видно по организации и проведению, так называемых, ремонтов жилого фонда последние два года, поражающих своей неэффективностью для города. Выход один, несмотря на противодействие Главы, создавать сесть конкурирующих между собой управляющих компаний, а тем собственникам жилья, которые ещё не определились с созданием своего ТСЖ, необходимо сделать это в кротчайшие сроки, либо присоединиться к действующим ТСЖ. Только так можно избавиться от этой "коммунальной обдираловки" и перекрыть лазейку для дальнейших необоснованных обогащений особо шустрых жкх-деятелей.
    Гость 3 написал(а) 13 июня 2011 в 17:50
    • Такая практика прекрещена т.к. руководство этих подрядных организаций стало искуственно накапливать долги по собственному жилью. Тем самым открыто шантажируя : хочешь получить долги по квартплате - дай подряд. И долги не получишь до тех пор, пока не примешь мои не качественные работы.
      И на счёт временщика: ООО "ДЕЗ" в этом году 7 лет на рынке управления, хотя все предшественники не проживали более 2 лет.
      Похоже Вы и есть тот кого с подрядов погнали?
      Если так, то не теряйте время на кляузы, а идите устраняйте замечания и у Вас появится шанс работать дальше. На благо себя, людей и города.
      Гость 1 написал(а) 13 июня 2011 в 19:19
      • Гость 1 написал(а):
        руководство этих подрядных организаций стало искуственно накапливать долги по собственному жилью.

        Ничего себе! Хотя, похоже, чего-то я недопонимаю. Как может меня, к примеру, шантажировать человек, который мне и денег должен, и работу не делает? Тут, по-моему, наоборот двойной рычаг получается. Так сказать "усиленный" - могу два раза в суд подать - и за работу, и за долги по квартплате. А взаимозачёт просто не подписывать.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 13 июня 2011 в 22:44
  • Гость 1 написал(а):
    я тоже хочу отремонтированный подъезд!!!! А этот дом под чьим управлением??? ТСЖ? или жители сами скинулись на ремонт ....

    Интересно, что это первый комментарий в теме. Теперь понятно, что Гость 1 не какой-то там бестолковый бомжара, незадачливый собственник жилья, спившийся алкоголик или ещё.... непонятно, за кого желающий себя выдать участник форума, а обыкновенный форумный провокатор. Посмотрите, как он со знанием дела, хлещет, им самим ,придуманными фактами по оппоненту:
    Гость 1 написал(а):
    Такая практика прекрещена т.к. руководство этих подрядных организаций стало искуственно накапливать долги по собственному жилью. Тем самым открыто шантажируя : хочешь получить долги по квартплате - дай подряд. И долги не получишь до тех пор, пока не примешь мои не качественные работы.

    Он так же, в довесок к сказанному, приплетает сюда Главу Заречного, который, как уже выше было описано, сделал все чтоб кроме ООО"ДЕЗ", никого здесь и близко не было:
    Гость 1 написал(а):
    ООО "ДЕЗ" в этом году 7 лет на рынке управления, хотя все предшественники не проживали более 2 лет.

    Подтверждаю, так оно и было :) А на Ваши пафосные слова:
    Гость 1 написал(а):
    и у Вас появится шанс работать дальше. На благо себя, людей и города.
    Зареченцы ответят, что Ваши шансы катастрофически снижаются, работать на благо себя, а, уж, про людей и город, можете больше со своим благодетелем-другом Главой не беспокоиться. Город, как жил, так и будет жить, но, к счастью, без вас. Ищите себе со соим шефом-неудачником другую площадку для личного обогащения, уважаемый :) Да, здравствует Заречный !!! :)

    Гость 3 написал(а) 14 июня 2011 в 0:54
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 09 июня 2011 г.

  • Тихая революция +36
    №23 от 09 июня 2011 г.

    О последних политических событиях, внезапно всколыхнувших наш город, сказано и написано уже немало. Масса материалов и обсуждений с богатой аналитикой и обширной подборкой слухов появилась в различных, в том числе и областных СМИ и интернет-ресурсах.

  •  

    «В соответствии с региональной адресной программой по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа Заречный подлежит сносу 59 многоквартирных жилых дом.

  • Шоппинг как смысл жизни +6
    №23 от 09 июня 2011 г.

    Как известно, выглядеть модно и стильно, одним словом, «краше» всех, люди, в особенности женщины, хотели во все времена. Заложниц моды вспомнить несложно.

  •  

    Очередной виток обсуждения получил вопрос о бездомных животных, точнее, о создании пункта передержки и комплексном решении этой проблемы.

  • За детство счастливое наше +14
    №23 от 09 июня 2011 г.

    Недавно на улице Ленинградской под машину попали две маленькие девочки: старшая сестра, девочка 14 лет, забрала из садика двух младших сестрёнок 4 и 7 лет. По дороге домой старшая отвлеклась чем-то, а младшие в это время решили перебежать дорогу.

  •  

    В понедельник, 6 июня, в нашем округе должны были открыться летние оздоровительные площадки.