Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №44 от 04 ноября 2010 г. Интелектуальная игра

Интелектуальная игра

Город моего детства

Город моего детства

МАСЛЕННИКОВА О.В., ИСМАГИЛОВА Н.М.,

педагоги Центра детского творчества

28 октября в Центре детского творчества прошла интеллектуально-краеведческая игра, посвященная нашему любимому Заречному, «Город моего детства» для учащихся 6-ых классов образовательных учреждений Заречного. Игра проходила в необычной форме: каждая команда открыла свой банк, и за правильный ответ на счет банка поступала денежная единица, условно названная « зареченка».

Команды состязались в четырех турах: первый тур «Правда ли…» был посвящен Белоярской АЭС, второй тур «Интеллект–лото». Ребята отвечали на вопросы по 4 тематическим блокам: «Страницы истории», «Начало всех начал», «Известные люди», «Традиции: культура и образования». Третий тур назывался «Домашнее задание» и предполагал создание творческого проекта «Уголок моей мечты». Ребята со всей ответственностью, творчески отнеслись к выполнению домашнего задания. Команда школы №1 создала прекраснейший макет из бумаги и провела по нему экскурсию. Учащиеся из школы №2 обустраивали Таховский бульвар. Ребята школы №3 поделились своей мечтой о создании красивых уголков родного города, учащиеся школы №4 представили свой проект в виде творческой фантазии: привнесли в структуру города свои элементы архитектуры, а команда школы №6 представили проект детского познавательно-развлекательного центра «Эколашка», который хотели бы разместить на пустыре в Мезенке. Четвертый тур - «Аукцион» - стал для многих команд решающим: ребята делали свои ставки и отвечали на вопрос. В конце игры ребята построили собственную стену, где написали свои пожелания городу. Победителями игры стала команда школы №1, остальные команды были отмечены в номинациях.



3707

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №44 от 04 ноября 2010 г.

  • Ноябрьские изменения в ПДД Ноябрьские изменения в правилах дорожного движения Любовь ФИРСТОВА С 20 ноября 2010 года вступят в силу изменения в правила дорожного движения. В последнее время этой теме уделено немало внимания, но поскольку многие, в том числе и местные СМИ,…

  •  
    Любая прихоть за ваши деньги
    №44 от 04 ноября 2010 г.

    Просматривая недавно одну из зареченских газет, я случайно наткнулась на странное объявление.

  • ДЕЗ против Квартала +4
    №44 от 04 ноября 2010 г.

    В редакцию газеты обратился наш давний читатель, старший по дому №5 по ул.Алещенкова В.П. Жежеря.

  •  

    Наши постоянные читатели знают, что нередко мы возвращаемся к событиям, о которых ранее уже сообщали, отслеживаем, какие произошли изменения в решении проблем, поднятых газетой, рассказываем о том, как сложил.

  • Чиновники скрывают доходы
    №44 от 04 ноября 2010 г.

    Коррупции – надёжный заслон О взятках, мошенничестве и служебном положении Эмма ГОЛОВЫРСКИХ, член комиссии по противодействию коррупции с заседании Комиссии 20 октября 2010г. О том, что делается силовыми структурами в борьбе с коррупцией, присутствующим сообщили прокурор…

  •  
    Наши детки в бюджетной клетке +3
    №44 от 04 ноября 2010 г.

    На очередном заседании Думы 21 октября 2010 года директор ДДУ «Сказка» Т.Ф. Эйзенбраун рассказала о непростой ситуации, которая сложилась в дет.