Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Без света

А в ответ – бодренькое «завтра»

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

«6 октября мою квартиру залило – в связи с капитальным ремонтом дома рабочие забыли что-то там на крыше закрыть, и дождь сделал своё дело. В результате обои вспучились, появились разводы, а главное, отключился свет в ванной комнате и в туалете, поскольку вода ручьём текла прямо из выключателей. На следующее утро я отнесла заявление с просьбой устранить проблемы с электропроводкой в ООО «ДЕЗ» на Попова, 9. В приёмной моё заявление зарегистрировали, на руки выдали визитки с фамилиями руководителей служб, которые будут оповещены о моей беде.

Начала я свои звонки с А.Ю. Чухонцева – главного специалиста по проведению капитальных ремонтов многоквартирных домов, затем с И.Н. Девятковой – из отдела капитальных и текущих ремонтов (правда, ответил кто-то другой), с А.Н. Кочнева – инженера–энергетика. Первый и третий, покивав друг на друга, заверили в итоге: свет-таки загорит! Женщина слово выполнила – прислала «десант» для обозрения и составления в будущем акта с отражением последствий затопления.

На этом всё и закончилось. Начинаю звонить по второму кругу. Не зря. На квартиру прибыл предприниматель Головкин. В оставленной визитке обозначен номер телефона, по которому гость повелел мне звонить в скором времени, а пока он станет составлять смету на ремонт освещения. Звоню через день по указанному номеру, отвечает приветливая Светлана, которая заверяет, что смета составлена и передана в надёжные руки - Н.Н. Головнёву, и что номер моего мобильного телефона ему дан.

Снова жду. Напрасно. Звоню последнему абоненту. Он отвечает типа: не видел никакой сметы, перезвоните позже. Звоню позже, в ответ бодрое: смету подписал, ждите! В тот же день пришлось информацию о волоките довести до зам. директора «ДЕЗа» С.В. Поташкиной – уже вечером порог моей квартиры посетили два электрика. Ознакомились с обстановкой, пообещали вскоре прийти. Опять жду-с…

… Эти строки я дописываю 9 ноября. Со дня подачи заявления в контору ООО «ДЕЗ» прошло более месяца. Но до сих пор нет у меня ни акта ущерба, нанесённого мне халтурной работой на крыше, ни света в туалете и ванной комнате. Обмахиваясь веером из бумажных визиток, я, 70-летняя пенсионерка, молча приговариваю: «Хорошо устроились, ребята! Коллективная безответственность и бумаготворчество, видимо, ваше кредо. Неужто не стыдно?»

Комментарий «Ярмарки»

Действительно и редакцию «Ярмарки» специалист ООО «ДЕЗ» С.В. Петухов, и руководитель подрядной организации ООО «Трейд» Н.Н. Головнёв клятвенно заверили, что в среду, 11 ноября недобросовестные подрядчики, устранят абсолютно все неполадки в квартире Э.Головырских.

Но 11 ноября так ничего и не произошло…



1849

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:50
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:51
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:51
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:52
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:52

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 12 ноября 2009 г.

  • Открытое письмо Кислицыну
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Здравствуйте, Кислицын Андрей Николаевич Открытое письмо Главе Заречного А.Н. Кислицыну Людмила ФЕДОТОВА Здравствуйте, Андрей Николаевич! Обращается к Вам Федотова Людмила Михайловна , проживающая в п.Шеелит. Возможно, когда Вы отключите (непонятно, за какие грехи!) в…

  •  
    Мэра заберут +4
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Именно эта кандидатура была на днях предложена президентом Дмитрием Медведевым для парламентариев Свердловского заксобрания. Эпоха Эдуарда Росселя завершается. Вместе с новым губернатором областной власти придётся сформировать и новое правительство.

  • Подаяние исчезло
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «Зареченская Ярмарка» уже не раз писала о медведице Трише, которая живёт на базе отдыха «Горняк». Всё лето в магазинах Заречного стояли ящики для сбора денег на вольер для медведя.

  •  
    Особое мнение Ковпака
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «В еженедельнике «Зареченская ярмарка» №45 от 5 ноября на первой полосе опубликован материал «Хотели как лучше?», где приводится высказывание директора Белоярской АЭС Н.Н. Ошканова: «…И еще: почему мэр не говорит, платят ли налоги в бюджет пришлые городские организации.

  • Деньги за батареи +6
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «Это просто безобразие! В нашем доме проходит капремонт, сейчас начали менять трубы.

  •  
    Пьянству новый бой
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Не так давно в выступлении Министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой прозвучала такая мысль: в цивилизованных странах процветает «мода» на здоровый образ жизни. Пора внедрять её и в России. Нужно нацелить население, начиная с молодёжи, на увлечение физкультурой и спортом, культурой.