Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №46 от 12 ноября 2009 г. Особое мнение Ковпака

Особое мнение Ковпака

Президент Группы компаний «Кировский» Игорь КОВПАК

«В еженедельнике «Зареченская ярмарка» №45 от 5 ноября на первой полосе опубликован материал «Хотели как лучше?», где приводится высказывание директора Белоярской АЭС Н.Н. Ошканова: «…И еще: почему мэр не говорит, платят ли налоги в бюджет пришлые городские организации? Ведь точно также не платит налоги магазин «Кировский», принадлежащий И.Ковпаку…»

Хотелось бы сразу внести ясность – сеть супермаркетов «Кировский» представлена в Заречном четырьмя магазинами. Работают они пятый год. В них трудится более 150 человек.

Изначально, с 2005 года, они состоят на налоговом учете в межрайонной инспекции Федеральной Налоговой Службы № 18 по Свердловской области. Сегодня в бюджет города Заречного исправно платятся налоги – налог на доходы физических лиц и налог на землю. Ежемесячно налог на доходы физических лиц составляет более 250 000 рублей, за год – более 3 000 000 рублей. В 2009 году уплачен налог на землю – 102 627 рублей.

Может быть, по меркам директора БАЭС, это небольшие деньги, но мы не являемся градообразующим предприятием. Мы просто даем работу 150 семьям Заречного, обеспечивая их стабильной зарплатой, социальными гарантиями,

В сети супермаркетов «Кировский» действует система дисконтных карт, еженедельно проводятся акции, где можно купить продукты по низким ценам. Таких цен нет даже у товаропроизводителей. Вклад «Кировского» есть и в том, что сегодня жители Заречного могут покупать качественные продукты питания по низким ценам.

Кроме того, хотелось бы добавить, что если Вы даете информацию, то она должна быть достоверной и не вводить жителей Заречного в заблуждение».

 

 

 



1845

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 12 ноября 2009 г.

  • Открытое письмо Кислицыну
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Здравствуйте, Кислицын Андрей Николаевич Открытое письмо Главе Заречного А.Н. Кислицыну Людмила ФЕДОТОВА Здравствуйте, Андрей Николаевич! Обращается к Вам Федотова Людмила Михайловна , проживающая в п.Шеелит. Возможно, когда Вы отключите (непонятно, за какие грехи!) в…

  •  
    Мэра заберут +4
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Именно эта кандидатура была на днях предложена президентом Дмитрием Медведевым для парламентариев Свердловского заксобрания. Эпоха Эдуарда Росселя завершается. Вместе с новым губернатором областной власти придётся сформировать и новое правительство.

  • Подаяние исчезло
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «Зареченская Ярмарка» уже не раз писала о медведице Трише, которая живёт на базе отдыха «Горняк». Всё лето в магазинах Заречного стояли ящики для сбора денег на вольер для медведя.

  •  
    Пьянству новый бой
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Не так давно в выступлении Министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой прозвучала такая мысль: в цивилизованных странах процветает «мода» на здоровый образ жизни. Пора внедрять её и в России. Нужно нацелить население, начиная с молодёжи, на увлечение физкультурой и спортом, культурой.

  • Деньги за батареи +6
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «Это просто безобразие! В нашем доме проходит капремонт, сейчас начали менять трубы.

  •  
    Гвардия седая +5
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    У ГВАРДИИ СЕДОЙ ДЕЛ НЕ ВПРОВОРОТ У гвардии седой дел невпроворот Из городского Совета ветеранов Эмма ГОЛОВЫРСКИХ 5 ноября Городской совет ветеранов собрал свой актив, чтобы подвести итоги месячника пожилых людей, обозначить первоочередные задачи и перспективы.