Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Афиша

ГОРОДСКАЯ АФИША

День консультаций

По недвижимости

18 ноября2009 года с 15-00 до 18-00 в помещении Заречного отдела УФРС по адресу: Свердловская область, город Заречный, улица Курчатова, дом 31, корпус 2, состоится «День консультаций» с участием представителей территориальных отделов Роснедвижимости и ФГУ «Земельная кадастровая палата».

Концерт

«Чёрных беретов»

19 ноября в 18.30 – в зрительном зале ДК состоится благотворительный концерт группы морской пехоты «Чёрные береты», неоднократного победителя конкурсов солдатской песни «Виктория», обладателя Гран-при конкурса Министерства обороны Российской Федерации «Хрустальная звезда». Начало концерта в 18.30. Билеты в кассе ДК, цена билета – от 50 до 250 руб. Денежные средства, собранные в ходе концерта, будут направлены на реконструкцию и расширение мемориала «Чёрный тюльпан» в г.Екатеринбурге, посвящённого памяти уральцев, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах».

Ждём

Ирину Алфёрову

21 ноября – московский спектакль «Самая-самая!». Справки по телефону: 3-15-30, 3-18-37. В ролях: Ирина Алферова, Игорь Бочкин, Илья Соколовский, Александр Лымарев. Справки по телефону: 3-15-30, 3-18-37.

18 ноября – День

рождения Деда Мороза

18 ноября в России отмечают хороший и добрый праздник – День рождения Деда Мороза. Прямым предком нашего российского Деда Мороза является восточно-славянский дух холода Трескун (по-другому Студенец, Мороз). Он появился в России с тех пор, как стали официально отмечать Новый год, и непременно в валенках, с палкой-посохом и мешком подарков. Они доставались послушным и прилежным детям, а остальных Дед Мороз «учил» палкой, которая со временем превратилась в волшебный посох.

В Заречном день рождения волшебного Деда пока не празднуют, но ежегодно в ноябре, начиная с 2005 года, в ДК «Ровесник» проводят конкурс «Я работаю волшебником», чтобы выбрать лучшего Деда Мороза, с которым ребятишки встречаются на новогодних утренниках и водят хороводы вокруг ёлки. Сейчас на участие в конкурсе заявились 3 человека, каждый из них имеет опыт сценической работы. Заявки на участие принимаются до 15 ноября в методкабинете ДК «Ровесник» или по телефону: 3-15-30.

Каникулы

продлили

Ситуация с сезонной заболеваемостью гриппом и ОРЗ остаётся тревожной. Начиная с сентября, в Свердловской области зарегистрировано 119,8 тысячи случаев заболеваний. С середины октября отмечен рост заболеваемости детей в возрасте от 7 до 14 лет. Если говорить о гриппе А H1N1, то с 20 июля в Екатеринбурге лабораторно подтверждено 35 случаев. К счастью, в Заречном заболевших «свиным гриппом» нет. Зато медики отмечают рост ОРЗ среди детей. Во избежание эпидемии министр образования Свердловской области издал приказ о продлении срока осенних каникул ещё на одну неделю. Теперь школьники приступят к занятиям 16 ноября. Кроме этого, рекомендовано по возможности не выезжать на отдых и групповые экскурсии за пределы города и воздержаться от участия в крупных массовых мероприятиях.

В связи с угрозой эпидемии ОРЗ и гриппа до конца недели прекращены занятия в творческих коллективах ДК «Ровесник».

Кино

«АСТРОБОЙ». Он создан для приключения… Анимационный фильм США – Гонконг – Япония. Сеансы: 14, 15 ноября – 15.30.

Детям до 12 лет просмотр рекомендован в сопровождении взрослых.

«КНИГА МАСТЕРОВ», Россия – Дисней, семейный фильм-сказка. Сеансы: 13 ноября – 19.00, 21.00; 14, 15 ноября – 17.00, 19.00, 21.00; 16, 17 ноября – 19.00, 21.00; 22 ноября – 16.00.

Цена билетов на все сеансы фильма «Книга мастеров» - 60 рублей.

Администрация кинотеатра приносит извинения за перебои в работе кинотеатра по техническим причинам.



1848

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 12 ноября 2009 г.

  • Открытое письмо Кислицыну
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Здравствуйте, Кислицын Андрей Николаевич Открытое письмо Главе Заречного А.Н. Кислицыну Людмила ФЕДОТОВА Здравствуйте, Андрей Николаевич! Обращается к Вам Федотова Людмила Михайловна , проживающая в п.Шеелит. Возможно, когда Вы отключите (непонятно, за какие грехи!) в…

  •  
    Мэра заберут +4
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Именно эта кандидатура была на днях предложена президентом Дмитрием Медведевым для парламентариев Свердловского заксобрания. Эпоха Эдуарда Росселя завершается. Вместе с новым губернатором областной власти придётся сформировать и новое правительство.

  • Подаяние исчезло
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «Зареченская Ярмарка» уже не раз писала о медведице Трише, которая живёт на базе отдыха «Горняк». Всё лето в магазинах Заречного стояли ящики для сбора денег на вольер для медведя.

  •  
    Особое мнение Ковпака
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «В еженедельнике «Зареченская ярмарка» №45 от 5 ноября на первой полосе опубликован материал «Хотели как лучше?», где приводится высказывание директора Белоярской АЭС Н.Н. Ошканова: «…И еще: почему мэр не говорит, платят ли налоги в бюджет пришлые городские организации.

  • Деньги за батареи +6
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «Это просто безобразие! В нашем доме проходит капремонт, сейчас начали менять трубы.

  •  
    Пьянству новый бой
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Не так давно в выступлении Министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой прозвучала такая мысль: в цивилизованных странах процветает «мода» на здоровый образ жизни. Пора внедрять её и в России. Нужно нацелить население, начиная с молодёжи, на увлечение физкультурой и спортом, культурой.