Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Мэра заберут

Новым губернатором будет Александр Мишарин

Именно эта кандидатура была на днях предложена президентом Дмитрием Медведевым для парламентариев Свердловского заксобрания. Эпоха Эдуарда Росселя завершается. Вместе с новым губернатором областной власти придётся сформировать и новое правительство.

Как пояснила одна из работниц администрации, просившая не называть своей фамилии (напомню, недавно глава запретил зареченским чиновникам самостоятельно общаться с прессой. - Прим. ред.) теперь городская власть Заречного пребывает в растерянности. Дело в том, что при формировании нового правительства предполагается активно использовать специально созданный кадровый резерв, в перечень которого входит и наш Глава города А.Н. Кислицын.

Очистные сооружения отключают от электричества?

Действительно, на 12 ноября было намечено ограничение электричества на водозаборных скважинах и очистных сооружениях Заречного в связи с миллионными долгами ООО «ВиК» Белоярскому участку «Свердловэнерго».

Как стало известно нашей редакции накануне этого события, администрации города удалось договориться с энергетиками об отсрочке отключения до 25 ноября. Появившийся временной период будет использован для интенсивного поиска выхода из сложившейся критической ситуации. На сегодняшний день уже проведены переговоры с головным руководством «Свердловэнерго», расположенном в г. Екатеринбурге. В тоже время рассматриваются и варианты продажи долгов «ВиК» другим заинтересованным организациям.

Остаётся надеяться, что городские власти всё-таки не дадут погибнуть живым бактериям, которые очищают городские стоки и не могут существовать без подогрева, которое обеспечивается электричеством.



1844

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:53
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:53
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:54
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:54

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 12 ноября 2009 г.

  • Открытое письмо Кислицыну
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Здравствуйте, Кислицын Андрей Николаевич Открытое письмо Главе Заречного А.Н. Кислицыну Людмила ФЕДОТОВА Здравствуйте, Андрей Николаевич! Обращается к Вам Федотова Людмила Михайловна , проживающая в п.Шеелит. Возможно, когда Вы отключите (непонятно, за какие грехи!) в…

  •  
    Особое мнение Ковпака
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «В еженедельнике «Зареченская ярмарка» №45 от 5 ноября на первой полосе опубликован материал «Хотели как лучше?», где приводится высказывание директора Белоярской АЭС Н.Н. Ошканова: «…И еще: почему мэр не говорит, платят ли налоги в бюджет пришлые городские организации.

  • Подаяние исчезло
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «Зареченская Ярмарка» уже не раз писала о медведице Трише, которая живёт на базе отдыха «Горняк». Всё лето в магазинах Заречного стояли ящики для сбора денег на вольер для медведя.

  •  
    Пьянству новый бой
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Не так давно в выступлении Министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой прозвучала такая мысль: в цивилизованных странах процветает «мода» на здоровый образ жизни. Пора внедрять её и в России. Нужно нацелить население, начиная с молодёжи, на увлечение физкультурой и спортом, культурой.

  • Деньги за батареи +6
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «Это просто безобразие! В нашем доме проходит капремонт, сейчас начали менять трубы.

  •  
    Гвардия седая +5
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    У ГВАРДИИ СЕДОЙ ДЕЛ НЕ ВПРОВОРОТ У гвардии седой дел невпроворот Из городского Совета ветеранов Эмма ГОЛОВЫРСКИХ 5 ноября Городской совет ветеранов собрал свой актив, чтобы подвести итоги месячника пожилых людей, обозначить первоочередные задачи и перспективы.