Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №46 от 12 ноября 2009 г. Подаяние исчезло

Подаяние исчезло

Медведице Трише средства не достались

Медведице Трише средства не достались?

«Зареченская Ярмарка» уже не раз писала о медведице Трише, которая живёт на базе отдыха «Горняк». Всё лето в магазинах Заречного стояли ящики для сбора денег на вольер для медведя. Эти ящики появились по инициативе СКБ-банка, работники которого проявили живое участие к судьбе Триши. И вот редакция получила письмо от хозяина медведя с претензиями к банку.

Александр ОЗОРНОВ

«Уважаемая «Ярмарка»! Прежде всего, позвольте Вас поблагодарить за поддержку в содержании медведицы Триши, за своевременную и грамотную информацию о ней. Но очень прошу вас помочь мне в следующем вопросе.

Всё лето в крупных магазинах и офисах СКБ-банка г.Заречного и Белоярки стояли ящики из оргстекла для сбора средств на строительство вольера для медведицы. Ящики поставили без согласования со мной, указали мою фамилию и поместили фото абсолютно «левого» медведя. Из слов управляющего отделением СКБ-банка (инициатор акции) г.Заречный мне стало известно, что всего ящиков было 10 и деньги из них аккуратно вынимались.

Однако ни деньги, ни материалы на вольер так ко мне и не попали. По словам того же управляющего, собрали всего 17 тыс. рублей. Я ещё подумал, что не будет такая организация мараться за копейки. Попытавшись оценить объём денег в одном из ящиков, я понял, что речь идёт скорее о 70 тыс. рублей. При попытке дозвониться и переговорить с руководством банка и с управляющим отделением СКБ-банка в г.Заречный Александром Валерьевичем никакого адекватного ответа на вопрос: где деньги? – я не получил. На ящике для сбора средств висело объявление о том, что открыт специальный расчётный счёт. Как оказалось, никакого счёта не существует.

Я понимаю, что в банках сидят бедные люди, но не до такой же степени, чтобы воровать у медведя! Мне кажется, что эта история просто из ряда вон. Следующим шагом, очевидно, будет воровство денег, собираемых на СПИД и рак.

Я неоднократно заходил в магазины и видел, как во время кризиса наши земляки отдают свои трудовые деньги – кому? Людям, конечно, спасибо огромное… За державу обидно.»

Комментарий управляющего

Офисом «Заречный» СКБ-банка

Александр ЗЫРЯНОВ

«Летом 2009 года, узнав из СМИ о том, что питомец нашего земляка, медведица Триша, остро нуждается в помощи, сотрудники СКБ-банка решили откликнуться. При этом мы решили постараться донести призыв о помощи и до горожан, полагая, что жители Заречного станут чуточку добрее, приняв участие в совместной акции помощи.

Силами наших коллег были собраны и установлены в ряде общественных мест нашего города специальные ящики для сбора пожертвований в пользу страдающей медведицы. В октябре сбор средств был закончен. Всего силами горожан было собрано около 17 тысяч рублей. Мы считаем, что помощь должна носить целевой характер: не просто передача наличных денежных средств хозяину медведя, а покупка материалов для строительства столь необходимого Трише вольера.

В настоящее время мы ищем подрядчика, который сможет доставить необходимые строительные материалы (металлический уголок, труба, швеллер, листовая сталь и т.д.). Насколько нам уже видно, собранных средств будет недостаточно для постройки просторного вольера. Поэтому нашим руководством принято решение о выделении дополнительных средств из бюджета банка».



1847

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 12 ноября 2009 г.

  • Открытое письмо Кислицыну
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Здравствуйте, Кислицын Андрей Николаевич Открытое письмо Главе Заречного А.Н. Кислицыну Людмила ФЕДОТОВА Здравствуйте, Андрей Николаевич! Обращается к Вам Федотова Людмила Михайловна , проживающая в п.Шеелит. Возможно, когда Вы отключите (непонятно, за какие грехи!) в…

  •  
    Особое мнение Ковпака
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «В еженедельнике «Зареченская ярмарка» №45 от 5 ноября на первой полосе опубликован материал «Хотели как лучше?», где приводится высказывание директора Белоярской АЭС Н.Н. Ошканова: «…И еще: почему мэр не говорит, платят ли налоги в бюджет пришлые городские организации.

  • Деньги за батареи +6
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «Это просто безобразие! В нашем доме проходит капремонт, сейчас начали менять трубы.

  •  
    Пьянству новый бой
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Не так давно в выступлении Министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой прозвучала такая мысль: в цивилизованных странах процветает «мода» на здоровый образ жизни. Пора внедрять её и в России. Нужно нацелить население, начиная с молодёжи, на увлечение физкультурой и спортом, культурой.

  • Мэра заберут +4
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Именно эта кандидатура была на днях предложена президентом Дмитрием Медведевым для парламентариев Свердловского заксобрания. Эпоха Эдуарда Росселя завершается. Вместе с новым губернатором областной власти придётся сформировать и новое правительство.

  •  
    Гвардия седая +5
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    У ГВАРДИИ СЕДОЙ ДЕЛ НЕ ВПРОВОРОТ У гвардии седой дел невпроворот Из городского Совета ветеранов Эмма ГОЛОВЫРСКИХ 5 ноября Городской совет ветеранов собрал свой актив, чтобы подвести итоги месячника пожилых людей, обозначить первоочередные задачи и перспективы.