Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

НОВОСТИ

Подорожали

билеты на автобус

С 9 ноября повысились цены на пассажирские билеты. Теперь билет на маршрутку или автобус, например, из Заречного до Екатеринбурга, который ранее стоил 72 рубля, пассажиры покупают за 86 рублей 50 копеек. Впрочем, некоторые горожане утверждают, что уже платили за билет по 86 рублей. Цены на проезд от Заречного до Белоярки зависят от перевозчика. Так, у предпринимателя Шифа билет стоит 24 рубля, у Кузнецова – 24 рубля 40 копеек. Цены не повысил лишь индивидуальный предприниматель Заболотских. У него билет, например, до Белоярки, стоит 20 рублей.

Как нам сообщили в планово-экономическом отделе Асбествоского ПАТП, цены на билеты повышены в связи с постановлением РЭК. По словам представителя ПАТП г.Асбеста в Заречном А.С. Митрохина, цены на пассажирские билеты не повышали с 2008 года. Повышение объясняют общим ростом цен в стране на все товары и услуги.

От гриппа нечем

защититься

Несмотря на то, что в Заречном растёт число заболевших ОРЗ и гриппом, в 6 аптеках города, которые мы обзвонили 10 ноября, не было в наличии ни оксолиновой мази, ни защитных масок. По словам аптекарей, в последнее время зареченцы покупали по 10 и более масок в руки. Все фармпредприятия уже сделали необходимые заказы и сейчас ожидают поступления средств защиты от ОРЗ и гриппа. Тем временем, в одной их аптек Заречного пошли дальше. Здесь предполагают продавать новейшие респираторы, которые намного надёжнее марлевых масок и способны защитить человека от вирусной инфекции в течение всего рабочего дня. Кроме этого, здесь уже сейчас предлагают населению рецилькуляторы - обеззараживатели воздуха, которые являются неплохим подспорьем в борьбе с гриппом.

А пока мы посоветуем зареченцам шить маски самим. Как говорят медики, это можно сделать из сложенной в 6 слоёв мари или обыкновенного бинта.

Снег выпал, как

«снег на голову»

Похоже, что в понедельник, 9 ноября, в Заречном за день выпала месячная норма снега. Подрядчики ООО «ДЕЗ» с трудом справляются с уборкой дорог. И если ко вторнику центральные улицы были в основном очищены от снега, то уборку дворовых территорий рабочие начали лишь во второй половине дня 10 ноября. Работа по уборке улиц осложняется тем, что подрядным организациям катастрофически не хватает уборочной техники. 10 ноября на улицы города вышли 7 единиц техники, в том числе 2 фронтальных погрузчика. По словам инженера ООО «ДЕЗ» по транспорту Олега Лаптева, этого количества уборочной техники не хватит, чтобы полностью и быстро очистить от снега городские улицы и дворы.

Олег Арефьев-

директор года

31 октября в г. Санкт-Петербурге завершилась финальная часть престижного конкурса «100 лучших средних специальных учебных заведений России» (всего их более 2500), ежегодно проводимого Комитетами по образованию Совета Федерации и Государственной Думой Законодательного собрания РФ. Педагогический коллектив Уральского технологического колледжа из г. Заречного подтвердил свой высокий рейтинг став лауреатом конкурса и обладателем «Золотой медали «Европейское качество»».

Руководителю колледжа профессору Олегу Николаевичу Арефьеву вручен почетный знак «Директор года СПО России - 2009»



1861

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 12 ноября 2009 г.

  • Открытое письмо Кислицыну
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Здравствуйте, Кислицын Андрей Николаевич Открытое письмо Главе Заречного А.Н. Кислицыну Людмила ФЕДОТОВА Здравствуйте, Андрей Николаевич! Обращается к Вам Федотова Людмила Михайловна , проживающая в п.Шеелит. Возможно, когда Вы отключите (непонятно, за какие грехи!) в…

  •  
    Мэра заберут +4
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Именно эта кандидатура была на днях предложена президентом Дмитрием Медведевым для парламентариев Свердловского заксобрания. Эпоха Эдуарда Росселя завершается. Вместе с новым губернатором областной власти придётся сформировать и новое правительство.

  • Подаяние исчезло
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «Зареченская Ярмарка» уже не раз писала о медведице Трише, которая живёт на базе отдыха «Горняк». Всё лето в магазинах Заречного стояли ящики для сбора денег на вольер для медведя.

  •  
    Особое мнение Ковпака
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «В еженедельнике «Зареченская ярмарка» №45 от 5 ноября на первой полосе опубликован материал «Хотели как лучше?», где приводится высказывание директора Белоярской АЭС Н.Н. Ошканова: «…И еще: почему мэр не говорит, платят ли налоги в бюджет пришлые городские организации.

  • Деньги за батареи +6
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «Это просто безобразие! В нашем доме проходит капремонт, сейчас начали менять трубы.

  •  
    Пьянству новый бой
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Не так давно в выступлении Министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой прозвучала такая мысль: в цивилизованных странах процветает «мода» на здоровый образ жизни. Пора внедрять её и в России. Нужно нацелить население, начиная с молодёжи, на увлечение физкультурой и спортом, культурой.