Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Женский клуб

Новый женский клуб

Татьяна ГОРОХОВА

В понедельник, 9 ноября, в филиале ДК «Ровесник», что расположен на Кузнецова, 13, состоялось открытие нового женского клуба. В 6 часов вечера женщин разного возраста (от пенсионерок до совсем юных девчонок) радушно встретили организаторы и вдохновители клуба Наталья Морякова и Ольга Никитина – работники Дворца культуры. Чтобы не раскрывать все секреты женского клуба, скажем только, что на первом заседании представительниц прекрасного пола познакомили с новинками косметики, с искусством составления букетов, рассказали о пользе физических упражнений и хорошего настроения. Конечно, первое заседание носило организационный характер, пришедших на встречу женщин было немного, все познакомились друг с другом и с руководителями. Ведущие встречи постарались сделать всё, чтобы было интересно: звучала хорошая музыка, работник ДК Анна Томилина исполнила несколько романсов – обстановка была очень доброжелательной, беседы – интересными.

Одна из организаторов женского клуба Н.Морякова пояснила, что «женщинам нашего города необходимо общение. Прошли лето и осень, когда многие женщины заняты в садах и огородах, теперь у них появилось больше свободного времени. Женщины готовы общаться, а мы готовы предоставить им помещение, темы для бесед и интересных собеседников

Татьяна Витальевна – одна из тех, кто пришел на первую встречу нового клуба. Она тоже считает, что такие клубы очень нужны нашим женщинам:

- Это здорово, что у нас будет свой клуб, где мы сможем собираться вместе, делиться своими женскими секретами. Конечно, есть в нашем городе различные кружки, секции, но они работают в каком-то одном направлении – только танцы, только йога… А здесь – вся полнота жизни, общение на все интересующие нас темы. У каждой женщины есть свои секреты: рецепты оригинальных блюд, праздничного макияжа, хорошего настроения. Надеюсь, что наш клуб будет работать.

Да, казалось бы, в городе есть клубы и объединения по интересам, есть кружки танцев, хоры, спортивные секции. Но не хватает женщинам простого общения. Не хватает места, где они могут просто собраться, обсудить свои проблемы, поделиться накопленным опытом. Ведь понятно, что узнать что-то о косметической фирме, бисероплетении, макраме они могут из различных журналов. каталогов, благо сейчас существует их огромное количество. Главное – общение, людям не хватает теплоты и понимания.

Подобный клуб уже создавался в Заречном, и не раз. Женщины, живущие в нашем городе, всегда с готовностью отзывались на встречи, приходили, общались. Но эти встречи носили скорее рекламный характер – представители различных косметических и парфюмерных фирм представляли свою продукцию, парикмахерские и косметические салоны предлагали свои услуги. Скорее всего, такой формат вечеров не устраивал многих женщин – им хотелось просто пообщаться.

Если задуматься, в нашем городе отсутствуют места, где могут собраться люди для простого человеческого общения. Да, конечно, существующие рестораны и кафе со своей громкой музыкой и обилием молодёжи к общению не располагают. Людям среднего и старшего возраста просто некуда пойти. Поэтому хочется надеяться, что возрождённый женский клуб будет работать долго на радость слабой половине человечества. Тем более что уже намечена дата следующей встречи – 14 декабря. Тема – встреча Нового года: рецепты, макияж, костюмы, украшения. Клуб ждёт новых и старых друзей.



1854

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:51
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:51
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:52
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:52
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:52

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 12 ноября 2009 г.

  • Открытое письмо Кислицыну
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Здравствуйте, Кислицын Андрей Николаевич Открытое письмо Главе Заречного А.Н. Кислицыну Людмила ФЕДОТОВА Здравствуйте, Андрей Николаевич! Обращается к Вам Федотова Людмила Михайловна , проживающая в п.Шеелит. Возможно, когда Вы отключите (непонятно, за какие грехи!) в…

  •  
    Мэра заберут +4
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Именно эта кандидатура была на днях предложена президентом Дмитрием Медведевым для парламентариев Свердловского заксобрания. Эпоха Эдуарда Росселя завершается. Вместе с новым губернатором областной власти придётся сформировать и новое правительство.

  • Подаяние исчезло
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «Зареченская Ярмарка» уже не раз писала о медведице Трише, которая живёт на базе отдыха «Горняк». Всё лето в магазинах Заречного стояли ящики для сбора денег на вольер для медведя.

  •  
    Особое мнение Ковпака
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «В еженедельнике «Зареченская ярмарка» №45 от 5 ноября на первой полосе опубликован материал «Хотели как лучше?», где приводится высказывание директора Белоярской АЭС Н.Н. Ошканова: «…И еще: почему мэр не говорит, платят ли налоги в бюджет пришлые городские организации.

  • Деньги за батареи +6
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «Это просто безобразие! В нашем доме проходит капремонт, сейчас начали менять трубы.

  •  
    Пьянству новый бой
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Не так давно в выступлении Министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой прозвучала такая мысль: в цивилизованных странах процветает «мода» на здоровый образ жизни. Пора внедрять её и в России. Нужно нацелить население, начиная с молодёжи, на увлечение физкультурой и спортом, культурой.