Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №46 от 12 ноября 2009 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

Не платишь –

в тюрьму!

По информации пресс-группы

Заречного ГОВД

В нашем городе появились первые случаи возбуждения уголовных дел по поводу уклонения от уплаты денег. В частности, одно дело заведено на злостного алиментщика, другое – на должника Вуз-банка, который долгое время не выплачивает кредит. Также уголовное дело заведено по факту незаконной рубки леса в Режиковском лесничестве – лес здесь вырубали с мая по октябрь текущего года. Непонятно только, как это полгода воры умудрялись вывозить лес незаметно для правоохранительных органов?

На прошедшей неделе опять обворовали промплощадку 4 блока БАЭС – унесли электроинструменты, принадлежащие ООО «Уралстройгарант». Комментировать воровство, процветающее на этой промплощадке, уже неинтересно, похоже, это место стало просто раем для воров. Пострадал от ночных грабителей и магазин «Стройматериалы», расположенный в Мезенке: отсюда воры унесли сейф вместе с выручкой в 57 тысяч рублей.

Похоже, раннее наступление темноты и отсутствие яркого освещения на зареченских улицах провоцирует расцвет ночных грабежей: на ул.Кл.Цеткин неизвестный открыто завладел чужим сотовым телефоном; ещё одним тёмным вечером грабители насильно отобрали у проходившей гражданки имущество; в лесу между почтой и малосемейкой на Ленина, 26, у женщины вырвали из рук сумку с документами, от дома №21 по ул.Ленинградской увели автомобиль ВАЗ-21102. Также на прошедшей неделе задержаны 4 человека, находившиеся в розыске за совершённые преступления. Зарегистрированы 3 факта повреждения автомашин. В медвытрезвителе побывали 24 человека.

Выпал снег –

включи фары

По информации

Л.И. ПОЛОЗОВОЙ

Со 2 по 8 ноября на территории городского округа Заречный произошло 28 ДТП. В одном из них пострадал человек. В субботу, 7 ноября, около 3 часов дня на ул.Ленина, 28, водитель автомобиля ВАЗ-21-099, совершая поворот на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог, не справился с управлением. В результате произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-2110. Пассажир «десятки» получил ушибы.

Уважаемые водители! Отделение ГИБДД Заречного обращается с просьбой к водителям: включайте ближний свет фар! Статистика показывает, что пешеходы, в особенности дети, чаще обращают внимание на автомобили с включенным светом фар.

Эпидемия

Елена ПАРАСКИВИДИ

Холодный ноябрь прибавил работы медикам «Скорой», За прошедшую неделю в отделение поступило 263 вызова на дом, 192 человека обратились амбулаторно. Похоже, что Заречный стоит на пороге эпидемии, число вызовов по поводу острых респираторных заболеваний значительно увеличилось. В различные отделения МСЧ-32 за неделю госпитализировано 34 больных. К гипертоникам прибавились заболевшие пневмонией и бронхитом. Травмы различной степени тяжести получили 82 человека. На наличие алкоголя в крови были освидетельствованы 8 водителей, на наркотики – 1.

Во избежание заболевания ОРЗ и гриппом медики рекомендуют соблюдать меры профилактики: чаще мыть руки, полоскать рот и промывать нос, обязательно носить маски, избегать общения с заболевшими людьми, одеваться по сезону и не переохлаждаться, и обязательно иметь в домашних аптечках арбидол, интерферон, томифлю и другие противовирусные препараты.

Опасное

Удовольствие

В береговой зоне Белоярского водохранилища появился тонкий лёд. Скоро водоём замёрзнет полностью. Первый лёд очень опасен для рыболовов, которые ждут - не дождутся подлёдной рыбалки, а также для детей, которые стараются опробовать на крепость тонкую плёнку льда. Уже сейчас спасатели готовы к самым непредсказуемым ситуациям на льду, постоянно ведётся наблюдение, в полной «боевой» готовности спасательный катер, подготовлены предупредительные таблички с надписью «Выход на лёд запрещён». 10-11 ноября на Белоярском водохранилище прошли тренировочные сборы федеральных отрядов МЧС. У водолазов-спасателей Заречного появилась прекрасная возможность повысить свою квалификацию и усовершенствовать навыки в работе на открытой воде и под водой при минусовой температуре.



1859

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 12 ноября 2009 г.

  • Открытое письмо Кислицыну
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Здравствуйте, Кислицын Андрей Николаевич Открытое письмо Главе Заречного А.Н. Кислицыну Людмила ФЕДОТОВА Здравствуйте, Андрей Николаевич! Обращается к Вам Федотова Людмила Михайловна , проживающая в п.Шеелит. Возможно, когда Вы отключите (непонятно, за какие грехи!) в…

  •  
    Мэра заберут +4
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Именно эта кандидатура была на днях предложена президентом Дмитрием Медведевым для парламентариев Свердловского заксобрания. Эпоха Эдуарда Росселя завершается. Вместе с новым губернатором областной власти придётся сформировать и новое правительство.

  • Подаяние исчезло
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «Зареченская Ярмарка» уже не раз писала о медведице Трише, которая живёт на базе отдыха «Горняк». Всё лето в магазинах Заречного стояли ящики для сбора денег на вольер для медведя.

  •  
    Особое мнение Ковпака
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «В еженедельнике «Зареченская ярмарка» №45 от 5 ноября на первой полосе опубликован материал «Хотели как лучше?», где приводится высказывание директора Белоярской АЭС Н.Н. Ошканова: «…И еще: почему мэр не говорит, платят ли налоги в бюджет пришлые городские организации.

  • Деньги за батареи +6
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    «Это просто безобразие! В нашем доме проходит капремонт, сейчас начали менять трубы.

  •  
    Пьянству новый бой
    №46 от 12 ноября 2009 г.

    Не так давно в выступлении Министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой прозвучала такая мысль: в цивилизованных странах процветает «мода» на здоровый образ жизни. Пора внедрять её и в России. Нужно нацелить население, начиная с молодёжи, на увлечение физкультурой и спортом, культурой.