Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Новости

НЕДЕТСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ДЕТСКИХ САДОВ

НЕДЕТСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ДЕТСКИХ САДОВ

Недавно мезенский детский сад «Теремок» принимал участие в учениях и отрабатывал навыки эвакуации в экстремальной ситуации. Детям учения понравились, теперь они знают, как вести себя в случае возникновения пожара. За лето в трёх группах детского сада был проведён необходимый ремонт, а на днях здесь были установлены приборы учёта тепла и воды. А вот другой сельский детский сад – «Журавлик» (д.Курманка) не работает с 18 сентября. В детсаду нет горячей воды и отопления, и ребятишки вынуждены сидеть дома.

5 октября открылся детский сад «Сказка». К сожалению, недавно он попал совсем не сказочную ситуацию - 27 сентября произошла коммунальная авария на ул.Ленинградской, 16 «б», и садик остался без воды. Родителям пришлось ломать голову, с кем оставить детей. Есть проблемы и в ДОУ «Золотая рыбка» - в саду не хватает воспитателей и нянь.

ПРАЗДНИК ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ОБРАЗОВАНИЯ

10 октября в уютной столовой школы №3 собрались 47 ветеранов образования, чтобы отпраздновать День пожилого человека и День учителя. С праздничными датами их поздравили начальник Управления образования С.А. ВЕРЕЩАГИНА и председатель городского совета ветеранов И.А. СЕДИНКИН. Светлана Антоновна рассказала о новостях в системе образования. Почетными грамотами были награждены председатель первичной организации ветеранов образования В.М. КАРПОВА и В.П. БЫКОВА, а всей ветеранской организации было вручено Благодарственное письмо от Горсовета ветеранов.

Вечер, на котором общались ветераны, стал интересным и весёлым благодаря ведущим М.А. ШТИН и Г.А. НАМЯТОВОЙ. Они провели музыкально-овощной аукцион, на котором выставили выращенные на садовых участках овощи и фрукты. С аукциона в один момент ушла клубника К.Ф. МИНИНОЙ, элитные помидоры Л.П. ЧЕРНЫХ и овощной салат В.М. КАРПОВОЙ. Весь вечер ветераны-учителя пели и танцевали под аккомпанемент музыкального работника ДОУ «Радуга» Р.В. ПОЛОУХИНОЙ. Домой уходили с хорошим настроением, благодарные директору школы С.И. БЕЛЯЕВОЙ, зав. столовой Л.В. БЛИНОВОЙ, её помощнице В.М. ОБУХОВОЙ и всем, кто помог организовать этот праздничный вечер.

ЖИЗНЬ БЕЗ ТАБЛЕТОК

Если хочешь обрести вторую молодость, не стареть телом и душой – приходи на занятия в группу «Здоровье». Вот уже 12 лет собираются на гимнастические занятия в бассейне «Нептун» бывшие медработники, учителя, работники станции. После летнего перерыва на занятия группы в отремонтированный зал бассейна пришли 42 человека. Глядя на то, как они управляются с гимнастическими палками, мячами и скакалками, ни за что не определишь их истинный возраст.

Все эти годы группой руководит тренер-инструктор А.И. ГОРШКОВА. По средам здесь работают группы по интересам: занятия по теннису ведёт Т.ВОЛОШИНА, дартсу – З.САДКИНА, волейболу - Р.МАРТЬЯНОВА, шахматам и шашкам – А.ШОСТАК. Все они – активные участницы городских турниров и соревнований.

В этом году группа «Здоровье» получила подарок от администрации города: 30 цветных гимнастических матрацев, 2 набора шашек, 4 волейбольных мяча, дартс.

Каждый праздник члены группы «Здоровье» отмечают вместе. Они уже давно стали дружной семьёй. В сентябре здесь чествовали четырёх юбиляров и двенадцать именинников, а в ближайшее время собираются провести праздник красоты, конкурс частушек «Эх, Семёновна!» и спортивные эстафеты. Итак, если хотите жить без таблеток - приходите в группу «Здоровье». Место встречи – бассейн «Нептун», по понедельникам и пятницам в 15 часов.

АЛГЕБРА ДЛЯ СЕМИКЛАССНИКОВ

Завершилась «Горячая линия», которая проводилась Министерством образования Свердловской области и касалась вопроса обеспечения школьников учебниками. Всё это время в Управлении образования Заречного работал «горячий телефон», по которому школьники и их родители могли получить ответ на любой вопрос о школьных учебниках и пособиях. За время проведения акции поступило 9 вопросов. Надо отметить, что с началом учебного года в школах города не хватало учебников алгебры для 7 класса (автор Ш.А. АЛИМОВ). Но в настоящее время уже поступило 230 экземпляров книги и вскоре она будет распределена по школам.

ОТМЕЧАЕМ «РЯБИНОВЫЙ СЕЗОН»

До окончания месячника пожилого человека, который у нас называют «Рябиновый сезон», осталось две недели. В ветеранских организациях города проходят вечера отдыха, пенсионеры встречаются на чаепитиях, участвуют в спортивных мероприятиях, посещают различные клубы по интересам. К сожалению, не все из пожилых людей могут прийти на праздничные мероприятия и пообщаться со своими бывшими сослуживцами и знакомыми. К тем, кто по состоянию здоровья не выходит из дома, активисты первичных ветеранских организаций сами приходят с поздравлениями и подарками.

Совет ветеранов ОРС БАЭС посетил на дому 38 человек и 46 пригласил на вечер отдыха в клуб «Взор». Активисты ветеранской организации работников образования навестили на дому 43-х своих бывших коллег. Около 40 человек поздравили с праздником представители совета ветеранов-первостроителей. Не были забыты и пенсионеры из Центра «Благодать». Сотрудники этого учреждения устроили для своих подопечных праздничное чаепитие с пирогами, а бизнесмен Е.ОХОТНИКОВ подарил им телевизор.

14 октября около 30 человек собрались на вечер отдыха в клубе деревни Боярка. Председатель совета ветеранов деревни М.Я. КАЛАБУРДИНА сама обошла всех сельчан и пригласила на чаепитие. Пришли не только местные жители, но и дачники. Стол был полон пирогов и разных разносолов, которые принесли с собой сельчане. Шестерым жителям Боярки, которые не смогли прийти на вечер отдыха, угощение к чаю принесли на дом.

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

5-7 октября в городе Днепродзержинске проходил международный турнир по теннису, посвящённый 100-летию Н.П. АНОШКИНА. Теннисист А.ПЛОТНИКОВ (БАЭС) в паре со спортсменкой из Новоуральска Н.БОНДАРЕНКО заняли 3-е место.

В смешанном разряде в тройку призёров вошли спортсмены Белоярской АЭС Е.БУЛЫГИНА и А.ПЛОТНИКОВ (2-е место). Первое место завоевала Е. БУЛЫГИНА, сыгравшая в паре со спортсменкой из Новоуральска.

*****

21 октября в Заречном состоится 43-й легкоатлетический пробег памяти И.КУРЧАТОВА. Дистанции 7,5 км и 15 км. Регистрация участников в 9 часов, старт - в 12 часов.

Новости собирала Елена ПАРАСКИВИДИ



1003639

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №42 от 18 октября 2007 г.

  • Прямой эфир
    №42 от 18 октября 2007 г.

    В минувшее воскресенье Глава городского округа Андрей Кислицын почти полтора часа отвечал на телефонные звонки жителей города в прямом эфире городского телевидения.

  •  
    События +5
    №42 от 18 октября 2007 г.

    Этому зданию в Гагарке 180 лет. Столько прослужил бывший купеческий дом. Он переходил из рук в руки, меняя хозяев, постепенно разрушался. Однажды случился самозахват – «выкуривали варягов» и охраняли чуть ли не всей деревней. Отстояли. И вот стоит он на пригорочке, словно домик пряничный.

  • 21 октября
    №42 от 18 октября 2007 г.

    В предстоящее воскресенье у работников пищевой отрасли профессиональный праздник. В Заречном по праву отмечает его предприятие «Екатерина». А ещё через неделю коллектив справит свою первую круглую дату – 10-летие. Сегодня речь пойдёт о рождении и становлении пекарни «Екатерина».

  •  
    Полёт с летальным исходом
    №42 от 18 октября 2007 г.

    - Я сейчас полечу! – крикнул мальчишка и, раскинув руки, оттолкнулся от края крыши девятиэтажки.

  • В центре детского творчества
    №42 от 18 октября 2007 г.

    10 октября в Центре детского творчества прошли два события – городской семинар на тему: «Качество образовательного процесса в учреждении дополнительного образования детей» и выставка детских работ «Осенняя пора - очей очарованье». Программа семинара была насыщенной.

  •  

    Администрация городского округа Заречный, далее именуемая «Продавец», на основании прогнозного плана (перечня) приватизации объектов муниципального имущества городского округа Заречный на 2007 год, утвержденного решением Думы городского округа Заречный от 14.12.2006 г.