Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 38 от 19 сентября 2019 г.

Всего комментариев: +13   Всего просмотров: +26106
Все Ветеранские вести События недели
Из зала суда Поздравления-благодарности
Жильё моё Аналитика Репортажи Дивный сад
Добро Фирменное блюдо
  •  

    4 сентября, рано утром, в автосалоне Субару Центр Екатеринбург Юг на Московской царила атмосфера радости.

      Просмотры: +922
  •  

    Почему нет супов? Почему детей кормят полуфабрикатами? Почему не учитывают потребности аллергиков? И вообще, что в школьном меню делают сосиски? - возмущаются родители в социальных сетях. Чтобы ответить на эти и другие вопросы, 13 сентября в школе №1 фирма-аутсорсер «Комбинат общественного питания» (филиал «Кейтенбурга») провела дегустацию школьного питания.

      Просмотры: +903
  •  

    О том, что местоположение новых остановочных комплексов пришлось по душе не всем жителям Заречного, мы писали в прошлом номере газеты. И пока жители Курчатова, 41 обеспокоены тем, что новая остановка будет размещаться слишком близко к их дому, другие зареченцы переживают за деревья, которые могут быть вырублены из-за новых благоустроенных остановок.

      Просмотры: +871
  •  

    Все, кто связал свою жизнь с наркотиками, рано или поздно оказываются на скамье подсудимых. Кто-то за то, что употреблял и хранил зелье, кто-то за то, что распространял или изготавливал их. А кто-то просто за то, что забрал наркотики с места закладки … для друга. Так случилось и с очередным героем судебной истории.

      Просмотры: +864
  •  

    - Задача министерства инвестиций и развития Свердловской области и подведомственных учреждений на ближайшие 5 лет - увеличить число занятых в малом и среднем бизнесе с 640 тысяч человек до 800 тысяч. Такие показатели зафиксированы для нашего региона губернатором Евгением Куйвашевым в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

      Просмотры: +787
  •  

    Ветераны - учителя прокатились по Белоярскому водохранилищу, полюбовались осенней природой и увидели величественные здания энергоблоков Белоярской АЭС.

      Просмотры: +800
  •  

    Осень полноправно вступила в свои права: грядки в зареченских садах и огородах опустели, и мы уже с грустью вспоминаем о душистой ароматной зелени - базилике, петрушке, укропе и т.д. Но лето можно попытаться продлить!.

    Комментарии: +3   Просмотры: +863
  •  

    Добро и зло - вечные попутчики по жизни, но в наших силах сделать так, чтобы добра было больше. Иногда этому стоит поучиться… у животных.

    Комментарии: +6   Просмотры: +861
  •  

    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев 16 сентября дали старт строительству Центра развития бокса в Каменске-Уральском.

      Просмотры: +787
  •  

    Вместо 20 сосен, вырубленных на набережной, начали высадку 20 голубых елей. Однако если прежде планировалось высадить часть новых елей в начале съезда на набережную и ещё часть на небольшой площадке от корта вдоль леса к тиру, то в итоге все 12 деревьев будут украшать участок от набережной до корта, а 8 елей высадят на газоны внутри набережной.

      Просмотры: +796
  •  

    Торопитесь, торопитесь! Приём заявок на городской конкурс малых архитектурных форм «Заречный - АХ!» закончится 25 сентября в 12.00! И первые претенденты уже определились: архитекторы и строительные компании, которые работают на территории города. Кроме того, заявиться на конкурс решили творческие люди, работы которых уже украшали Заречный.

      Просмотры: +915
  •  

    «В лесопарке, расположенном между улицей Ленина и ДЮСШ, много аварийных и сухих деревьев. Два из них уже упали на асфальтированную дорожку, ведущую от главной аллеи до заправочной станции. Их никто не убирает. Остальные старые деревья представляют угрозу для жизни проходящих по дорожке людей.

      Просмотры: +848
  •  

    «Бассейн «Нептун» летом долго ремонтировали. Мы с детьми с нетерпением ждали, когда он откроется, и радовались, что после ремонта увидим отремонтированные шкафчики с дверцами, в душевой везде будут лейки… Но наши ожидания не увенчались успехом: ничего из перечисленного не было отремонтировано. Так что же так долго ремонтировали в «Нептуне»?» - спрашивает наша читательница Юлия, мама двух детишек.

      Просмотры: +835
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +784

Предыдущий выпуск   

Бойлер в каждый дом +789

В 2019 году тарифы ЖКХ в России повышались дважды - в январе и июле. Таким образом, за шесть месяцев средний чек на оплату ЖКУ вырос на 5%. Вместе с суммами в…

 

Список клубов и кружков для пенсионеров +783

Садово-огородный сезон подходит к концу, картошку большинство зареченских садоводов уже выкопали, рачительные хозяйки заготовил на зиму салаты,…

 

Уральская кухня +4  +814

В рубрике «Уральская кухня», которая пришла на смену Клубу «Хозяюшка», зареченки делятся с читателями рецептами уральских блюд. Сегодня в выпуске…

 

Чего хочет местный бизнес +794

12 сентября в Заречном прошёл «круглый стол», на котором пятеро предпринимателей, четверо представителей структур поддержки бизнеса и один…

 

Ветеранские вести +822

Активисты ОО «Ветеран» были отмечены за многолетнюю работу в ветеранском движении. Алексей Степанов, председатель Горсовета, Раиса Кузнецова, недавно…

 

Не пользуйтесь услугами сомнительных фирм +787

С помощью фирм, оказывающих юридические услуги сомнительного качества, граждане направляют в налоговые органы пакет подтверждающих право на вычет…

 

Аудиозапись судебных заседаний обязательна +754

С 1 сентября 2019 года вступают в силу поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ и Гражданский процессуальный кодекс РФ, устанавливающие обязательное…

 

Спортивный Заречный +776

8 сентября в Екатеринбурге в Калиновском лесопарке состоялись очередные соревнования «Осенний трейл на Калиновке». Воспитанник Детско-юношес-кой…

 

Начали выдавать сертификаты на детские кружки и секции +748

Портал zarobraz.ru сообщил о том, что с 16 сентября 2019 года на территории городского округа Заречный начинается выдача сертификатов дополнительного…

 

Строители протягивают руку +783

С хорошей стороны проявил себя подрядчик ПСК «Спецконструкция», который в этом году выиграл в Заречном четыре крупных заказа - строительство второй…

 

Новую набережную начинают одевать в серый гранит +772

Напомним, изначально облицовка подпорной стенки гранитными плитами не вошла в объём работ в аукционной документации, поэтому подрядчика пришлось…

 

Приём ртутных ламп +842

28 сентября УК ООО «ДЕЗ» организует сбор отработанных батареек, энергосберегающих, люминесцентных ртутьсодержащих ламп и отработанных термометров.…

 

Куда исчезла онлайн оплата услуг УК ДЕЗ +878

«Оплачиваю коммунальные счета УК ООО «ДЕЗ» через Сбербанк онлайн. На прошлой неделе не смог этого сделать - УК ДЕЗ исчез из программы. Почему? Было очень…

 

Сделают ли на Комсомольской отливы +846

«С завистью наблюдаем, как ремонтируют улицу Мира, - делится мнением наша читательница Екатерина. - Но вот беда: после дождя с дороги вся вода идёт в наш…

 

Новый заместитель Главы Города +568

С 13 сентября 2019 года исполняющим обязанности заместителя главы администрации городского округа Заречный по капитальному строительству назначен…

 

Школа для современных родителей +483

25 сентября в 18.00 - бесплатные курсы подготовки к родам. Темы занятий: «Поведение женщины в родах. Дыхание в родах. Немедикаментозные методы…

 

Фестиваль хороших друзей +474

27 сентября в 18.00 - V Городской фестиваль ветеранских певческих коллективов «В кругу друзей хороших». ТЮЗ, зрительный зал.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»