Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №38 от 19 сентября 2019 г. На новой набережной высаживают голубые ели

На новой набережной высаживают голубые ели

На новой набережной высаживают голубые ели

Вместо 20 сосен, вырубленных на набережной, начали высадку 20 голубых елей. Однако если прежде планировалось высадить часть новых елей в начале съезда на набережную и ещё часть на небольшой площадке от корта вдоль леса к тиру, то в итоге все 12 деревьев будут украшать участок от набережной до корта, а 8 елей высадят на газоны внутри набережной.

Юлия ВИШНЯКОВА

- Если рассматривать этот участок как парк, то он рассчитан, чтобы человек там отдыхал, а не воспитывал в себе гражданскую позицию. Предлагаю высаживать не стройными рядами, а небольшими кружками, - отметил 6 августа на заседании общественной комиссии по созданию комфортной городской среды руководитель школьного лесничества «Кедр» Александр Ваганов.

Но были и другие предложения. Так, редактор газеты «Зареченская Ярмарка» Татьяна Ладейщикова, предложила высадить деревья ровной аллеей, чтобы завершить территорию набережной, а главный архитектор Александр Поляков - регулярной аллеей вдоль дорожки, чтобы не мешать лыжникам, которые собираются в этом месте перед соревнованиями и массовыми стартами. Большинством голосов поддержали предложение Полякова.

В итоге 9 сентября члены общественной комиссии выехали на территорию набережной. Они на месте решили, где именно и как будут высаживаться деревья. Выбранные места обозначили, вбив колышки.

18 сентября подрядчик ООО «Иннопром» приступил к работам по компенсационному озеленению. Молодые ёлочки защищают специальные конусы. 8 елей посажены на клумбах, 12 - вдоль дорожки, которая идёт от набережной к корту, между новыми рябинами.

С территорией на въезде со стороны улицы Клары Цеткин не всё так просто, высаживать крупные деревья здесь невозможно. По мнению ГИБДД, если в этом месте посадить деревья, нарушится треугольник видимости.

- У вас вновь организуется парк, поэтому организовывайте его с нашей точки зрения правильно. Не надо создавать помех для обзора, - подчеркнул представитель ГИБДД на заседании комиссии.

Возможно, деревья будут высаживаться на территории набережной, и в следующем году для этого планируют привлечь спонсоров предприятия и организации нашего города.



1022790

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.