Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 47 от 24 ноября 2016 г.

Всего комментариев: +20   Всего просмотров: +30070
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности Интервью
Аналитика Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Фирменное блюдо Наперекор судьбе
  •  

    Говорят, что на здоровье не экономят. Однако в наше непростое время можно попробовать «оптимизировать» хотя бы покупку лекарств. А чтобы узнать, как это лучше сделать, мы прошлись по городским аптекам, которых в Заречном более 10, оценили, насколько рознятся цены на отдельные препараты, а также расспросили провизоров, как правильней экономить, чтобы не навредить своему здоровью.

      Просмотры: +860
  •  

    Продолжаем знакомить читателей с новыми депутатами городской Думы. В этом выпуске презентация директора клуба «Десантник» Сергея Евсикова.

      Просмотры: +967
  •  

    …. Бабушка сидела на полу в палате терапевтического отделения МСЧ-32. Почти раздетая. Рядом стояли две голые короткие кушетки, к изголовью которых были приставлены два детских стульчика.

    Комментарии: +3   Просмотры: +895
  •  

    В минувший четверг в Заречный нагрянул десант Общероссийского народного фронта во главе с депутатом Госдумы Антоном Гетта и министром здравоохранения Свердловской области Игорем Трофимовым. В сопровождении областных и федеральных СМИ гости посетили наш многострадальный роддом, сделали ряд заявлений и пообещали содействие скорейшему вводу объекта в эксплуатацию.

      Просмотры: +1287
  •  

    Завтра, 25 ноября, в ТЮЗе состоится творческий конкурс юных красавиц Заречного «Мисс Осень-2016». В актёрском мастерстве, артистизме и других талантах будут соревноваться 9 обаятельных девчонок из школ города. «Зареченская Ярмарка» выступает информационным партнёром мероприятия. Специально для этого конкурса мы учредили отдельную номинацию «Симпатия наших читателей». И сейчас пришло время познакомить вас с остальными участницами.

      Просмотры: +751
  •  

    Оксана Аникеева* обратилась в Заречный районный суд с иском к банку ВТБ-24 и Белоярскому районному отделу УФССП по Свердловской области. Её квартира, которую она купила девять лет назад в ипотеку, постановлением судебных приставов была передана банку, как нереализованная, в принудительном порядке. Женщина просила отменить это постановление и аннулировать свидетельство о госрегистрации права, которое было выдано новому хозяину.

      Просмотры: +952
  •  

    Слепухину Марию Сергеевну с юбилеем! Брюхову Галину Андреевну Игошину Светлану Леонидовну с Днём рождения! Желаем большого счастья И отдыхать, конеч

  •  

    Пенсия - самое время, чтобы выбрать себе дело по душе. Заняться тем, до чего не доходили руки раньше. В нашем городе для этого есть все условия, и сегодня мы постараемся рассказать, чем может заняться активный пенсионер - зареченец.

      Просмотры: +893
  •  

    Можно ли жить как все обычные люди и быть довольным своей судьбой, если болеешь сахарным диабетом? Оказывается, это возможно.

      Просмотры: +886
  •  

    Люди разные. Есть и такие, которые странным образом пользуются добротой окружающих.

      Просмотры: +790
  •  

    75 лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве прошёл исторический военный парад. Проходившие по площади воины Красной армии сразу отправились на фронт, защищать Родину от немецких захватчиков. В память об этой дате на прошлой неделе, 16 ноября, в школе №7 собралось боевое содружество ветеранов: «афганцы», казаки, члены бюро городского совета ветеранов во главе с председателем Алексеем Степановым - всего 11 человек.

      Просмотры: +708
  •  

    Энергоблок с реактором БН-1200, находящийся в стадии проектирования, может поместиться в габаритах главного корпуса энергоблока БН-800 благодаря новым конструкторским решениям и современным технологиям, позволяющим разместить оборудование энергоблока более компактно и в меньшем количестве.

      Просмотры: +921
  •  

    «В «Зареченской Ярмарке» №33 от 18 августа 2016 г. на вопрос ваших читателей о том, предоставят ли налоговой службе новое здание - бывшие теплицы при школе №3, где располагалась парикмахерская, Глава Заречного Василий Ланских ответил: «В ближайшее время администрацией ГО Заречный будут выполнены работы по восстановлению целостности теплового контура здания (установлены окна и двери).

      Просмотры: +761
  •  

    - По заявлению наследника, пропустившего срок, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам.

      Просмотры: +606
  •  

    С 17 по 23 ноября энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 613 МВт, энергоблок №4 с реактором БН-800 - 515 МВт.

      Просмотры: +649
  •  

    «Фишка этого рецепта - в кубиках хлеба, на подушке из которых курица запекается в духовке,» - поясняет Тамара Журавлёва.

      Просмотры: +713
  •  

    19-20 ноября в спортивном комплексе «Электрон» прошли календарные игры первенства Белоярской АЭС по волейболу в зачёт зимней спартакиады атомной станции. Результаты проведённых встреч следующие: команда 35 ПЧ одержала победу с одинаковым результатом в игре с волейболистами ЦОС и стрелкового батальона (счёт 3:0).

      Просмотры: +685
  •  

    Потому что газ отключили за неуплату. Так ведь уже было в Заречном. Или ветром пламя задуло, а может, чтобы голуби на парапете памятника не грелись - от них грязи много остаётся? В общем, много всякого говорят. Разберитесь, в чём дело.

      Просмотры: +1066
  •  

    На прошедшей неделе зарегистрировано 22 ДТП, в которых 3 человека получили ранения. На территории городского округа Заречный зафиксировано 9 происшествий без пострадавших и погибших. Основная причина аварий: столкновение двух транспортных средств (6), наезд на стоящее транспортное средство (2) и один наезд на препятствие.

      Просмотры: +591
  •  

    Традиционная акция добра, объявленная «Ярмаркой» к Новому году, набирает обороты. На наш призыв связать к доброму семейному празднику тёплые подарки для одиноких стариков откликнулись клуб «Сударушка», совет ветеранов Курманки. Одна из наших читательниц передала редакции непряденую овечью шерсть, а Нина Глушкова - пожалуй, единственная мастерица в Заречном, умеющая прясть шерсть, - взялась за работу.

      Просмотры: +571
  •  

    В ночь на 14 ноября из автомобиля ВАЗ-2114, стоящего у дома на улице Курчатова, похищено имущество на 45 тысяч рублей. 18 ноября в 10.10 час. от Дома торговли была угнана автомашина «Шкода Октавия». В этот же день установлено, что в одном из магазинов Заречного на ул.Ленинградской реализовывалась алкогольная продукция, акцизные марки на которых изготавливались не на «Гоззнаке».

      Просмотры: +632
  •  

    16 ноября в 1.57 час. в садах «Весна», что в Гагарке, начался пожар, который был потушен в 3.29. В огне погиб человек. В полицию поступило 117 сообщений о нарушении общественного порядка; было зарегистрировано 9 ДТП без пострадавших; одна производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 220 вызовов; в медсанчасть обратились 859 больных.

      Просмотры: +597
  •  

    На прошлой неделе в редакции нашей газеты кто-то оставил зимние женские кожаные перчатки чёрного цвета. Кроме того, в Бюро находок «Зареченской Ярмарки» ждут своего хозяина дверной ключ белого цвета с чёрной вставкой, нательный крестик из белого металла. Если вы узнали на фотографии свою потерю, приходите в редакцию по адресу: ул.Алещенкова, 1 4, домофон «4», в рабочие дни с 10.00 до 17.00, телефоны для справок: 7-25-95, 7-61-23.

    Комментарии: +4   Просмотры: +621
  •  

    21 ноября сотрудники отдельной роты ППС полиции спасли гибнущего лебедя. Жительница увидела птицу около плотины - та сидела на снегу возле ограждения и не двигалась - и сообщила об этом в полицию. На место выехали сотрудники ППС, чтобы спуститься вниз, им пришлось обращаться за помощью в службу безопасности Белоярской АЭС. Совместными усилиями лебедя поймали, по всей видимости, у найдёныша было повреждено крыло.

      Просмотры: +743
  •  

    Городской совет ветеранов выражает соболезнование родным и близким ветерана Великой Отечественной войны .

      Просмотры: +754
  •  

    Этой осенью снег выпал так рано, что деревья не успели сбросить листья. На фоне белых сугробов берёзы до сих пор стоят в ярко-жёлтом одеянии, лиственницы похожи на ёли, а кусты сирени удивляют замёрзшими зелёными листьями. После прошедших сильных морозов подул сильный ветер, и зареченцы могут наблюдать удивительную картину - зимний листопад. На толстый слой снега ложится толстый слой листьев - такое увидишь нечасто.

    Комментарии: +3   Просмотры: +637

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +807

К 30-летнему юбилею Городской совет ветеранов решил собрать историю своих первичных организаций, чтобы сохранить память о ветеранах-активистах. За…

 

Конкурс на Главу затягивается +773

Первый этап конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Заречный должен был завершиться 18 ноября. На этот же день было…

 

Мировая ёлка +4  +669

В этом году, как и в прошлом, в Заречном будет две новогодние ёлки. Первую установит БАЭС на бульваре Алещенкова, а вторую вновь решено поставить в сквере…

 

Новая победа Ильи Кропачева +614

С 30 октября по 4 ноября зареченские ребята Илья Кропачев, Вероника Патт и Оля Рябинина (художественный руководитель Ольга Никитина) приняли участие в XV…

 

В память Героя +4  +633

2 декабря в 11 часов будет открыта мемориальная доска в память Николая Михайловича Григорьева - Героя Советского Союза, Почётного гражданина Заречного. В…

 

Шоколадка за отгадку +599

В прошлом номере газеты мы предложили читателям отгадать на скорость три ребуса. Первый звонок поступил в редакцию сразу в день выхода газеты ещё до…

 

Поёт Светла горница +723

26 ноября в 16.00 - Дворец культуры «Ровесник» приглашает на юбилейную программу хора русской песни «Светла горница» и ансамбля русских народных…

 

Приглашаем на концерт +556

2 декабря в 18.00 концерт «Яркие кадры любимого фильма». Участвуют хоровая студия «Ровесник», капелла «Виват!», эстрадная студия «До-ми-дэнс», ансамбли…

 

Любителям книг +2  +636

1 декабря в 17.30 филиал городской библиотеки приглашает на литературные диалоги «Книгомания», где можно познакомиться с новинками; поделиться…

 

Святыня в Белоярке +694

До 27 ноября в Успенской церкви р.п. Белоярский находятся чудотворная икона и ковчег с мощами святой Матроны Московской. Храм открыт с 9.00 до 18.00, в субботу …

 

Есть путёвки в Заботу +588

В Социально-реабилитационном отделении «Забота» Белоярского района имеются свободные места для прохождения курса социо-культурной и психологической…

 

Выбираем мисс Осень +669

25 ноября в 17.00 - городской конкурс «Мисс Осень 2016». ТЮЗ, зрительный зал, ул.Курчатова, 25 «А». …

 

Требуются на работу +953

ОО «Ветеран» требуется бухгалтер по совместительству. Тел.: 3-49-46 по будням с 10.00 до 13.00.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»